1

Тема: Улучшение патрона для Лидера

У меня вопрос: будет ли законно улучшить характеристики патрона для Лидера в домашних условиях? Я придумал способ, при котором не разбирая патрон соединить обе пули, причём снаружи будет практически незаметно. Если всё это незаконно - закроем эту тему.

D.V.C.

2

Re: Улучшение патрона для Лидера

Нобелевскую премию в студию....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

3

Re: Улучшение патрона для Лидера

у меня такое очучение что это попахивает 223 статьей.
Стоп, а как же тогда 2 слитых воедино шарика проскочат через смещение патроник - фальш-ствол. Одному шарику это ничего не стоит, а вот двум... фальш-ствол может оторвать. И если не секрет как вы собираетесь соединить 2 шарика вместе не разбирая патрона?

Отредактировано Black angel (05.03.2007 10:00:31)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

4

Re: Улучшение патрона для Лидера

Премии давать пока рано. Не за что пока. Придумка моя состоит в том, что резиновые шарики будут лететь по стволу не жёстко сцеленные, а на некотором расстоянии друг от друга. Разлёт должен быть исключён. Я не говорю о точности попаданий.
Сразу после того, как будет подтверждена законность "тюнинга" патронов я опубликую технологию. Но если участники форума, а лучше всего юристы, обоснуют незаконность данного предприятия - я не буду больше обсуждать эту тему и прекращу исследования в данной области. Даю слово.

D.V.C.

5

Re: Улучшение патрона для Лидера

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
       1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств —
       наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Вообще - Лидер огнестрельное бесствольное оружие и, теоретически, патроны к нему очень даже являются боеприпасом.

Вопросы вызывает термин "изготовление", т.к. ответственность предусмотрена именно за изготовление.  Изготовление не включает в себя все малейшие детали производства боеприпаса, т.е. получение пороха химическим путем, выплавление гильзы и пули и т.д.

Т.е. изготовление - это сборка из компонентов.

В Вашем случае это сборка из двух компонентов - сертифицированного патрона к Лидеру и какого-то инородного тела, в результате чего получается новый боеприпас с другими характеристиками... Т.е. фактически это то же самое, что саморезы в осиную пулю вворачивать. Выходит - незаконное изготовление боеприпасов. 223. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Улучшение патрона для Лидера

Спасибо. Очень убедительно. Эта тема с моей стороны закрыта.

D.V.C.