51

Re: САЙГА410-04

Да причём тут система Калашникова? В 410 - её жалкое кастрированное подобие под кастрированный же патрон. Если Вы этого не понимаете - не о чем с Вами вообще разговаривать.

П.С.: Калаш "красуется на гербах многих стран вместо М-14 или М-16" по причине нехватки у этих стран средств на дорогое качественное вооружение.

D.V.C.

52

Re: САЙГА410-04

skorpyad пишет:

Даааааа!Видимо это первый человек после Госкомиссии 1947 года который поставил под сомнение систему М.Т.Калашникова и с какого перепуга само изделие красуется на гербах многих стран вместо М-14 или М-16 наверно так по глупости намалевали.

Поверьте, далеко не первый. Если бы не помощь СССР, на гербах этих стран были бы копья и каменные топоры.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

53

Re: САЙГА410-04

Дык хватит уж обгаживать 410ю. Если Leon и Aspid Вы так предвзято относитесь к слабому 410 му, так и не заморачивайтесь. Людям интересно про 410, вот пусть и общаются! Я лично ничего плохого в этом мертворожденном ребёнке не вижу. У самого уже пять лет, и на семейных пострелушках она самая востребованная. Да пришлось немного полирнуть детали, переделать магазин, но это сплошь и рядом. Попадались мне экземпляры и у ЧЗ и у Сако с заусенцами и кривыми штифтами, моссберг и ремингтон вообще тема для отдельного разговора.К кому не прикопатся было это зауэры и таурасы. Из десятка стволов на семью она одна  из самых популярных. Да и глупо наверное требовать что бы любимцем стал Ремингтон СП-10 магнум или Сайга 12_4-1.

Отредактировано vinihonda (08.09.2014 18:42:02)

54

Re: САЙГА410-04

Leon пишет:
skorpyad пишет:

Даааааа!Видимо это первый человек после Госкомиссии 1947 года который поставил под сомнение систему М.Т.Калашникова и с какого перепуга само изделие красуется на гербах многих стран вместо М-14 или М-16 наверно так по глупости намалевали.

Поверьте, далеко не первый. Если бы не помощь СССР, на гербах этих стран были бы копья и каменные топоры.

Может это было бы и к лучшему!

55

Re: САЙГА410-04

aspid пишет:

Да причём тут система Калашникова? В 410 - её жалкое кастрированное подобие под кастрированный же патрон. Если Вы этого не понимаете - не о чем с Вами вообще разговаривать.

П.С.: Калаш "красуется на гербах многих стран вместо М-14 или М-16" по причине нехватки у этих стран средств на дорогое качественное вооружение.

Да нет, скорее из за компетентности конечного пользователя. Вы попробуйте заставить сотню солдат содержать оружие в порядке, а теперь представьте тоже самое только африканос! Я знаю не понаслышке что происходит с точными системами при отсутствии ухода и попытками в быту пользоваться этими системами как молотком wink . А имхо 410 и 22lr являются скорее обучающе развлекательными снарядами и я бы их рекомендовал как первоначальные у желающих приобщиться. Так как вручив подростку или женщине 12кал. дуру или 30-06 спр Вы только отобьёте у них желание брать подобные предметы в руки.

56

Re: САЙГА410-04

Как правило, одно из лучших солдат в мире - это говорящие на африкаанс. А семейство АК популярно благодаря дешевизне и простоте конструкции. Даже полупервобытные разобрались чтоб. Но прицельный огонь из АК вести, скажем мягко, проблематично. Не даром "умное оружие" получило весьма ограниченное распространение. Например "щука" - СВД.

Отредактировано Leon (08.09.2014 23:38:31)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

57

Re: САЙГА410-04

Учить на 410-ой обращаться с АК - тоже самое как проводить секспросвет на пчелах.

Отредактировано Leon (08.09.2014 23:49:53)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

58

Re: САЙГА410-04

По-моему, мы своё отношение к этой модели (долго подбирал нормальное определяющее слово) обосновали полностью. И опять всё по кругу. Если людям, как Вы говорите, интересно - пусть тогда послушают людей, которые регулярно и много стреляют. Неужели так нравится наступать на одни и те же детские грабли?

D.V.C.

59

Re: САЙГА410-04

Leon пишет:

Учить на 410-ой обращаться с АК - тоже самое как проводить секспросвет на пчелах.

Ваше предложение по обучению на АКмод девочек пяти и двеннадцати лет и парня девяти лет?Разборка-чистка-сборка, характерные неполадки С условием что сайга 223 для них пока под запретом.

Отредактировано vinihonda (09.09.2014 10:50:18)

60

Re: САЙГА410-04

aspid пишет:

По-моему, мы своё отношение к этой модели (долго подбирал нормальное определяющее слово) обосновали полностью. И опять всё по кругу. Если людям, как Вы говорите, интересно - пусть тогда послушают людей, которые регулярно и много стреляют. Неужели так нравится наступать на одни и те же детские грабли?

Я понимаю Вашу реакцию! Я вроде тоже "немножко" пострелеваю, но толерантность должна быть хоть какая то. Я тоже не понимаю людей покупающих такое Г-НО как ВАЗ, ТаГаз, и меня очень раздражают эти объекты на дорогах, но обижать их как то стрёмаюсь!

Отредактировано vinihonda (09.09.2014 10:59:48)

61

Re: САЙГА410-04

vinihonda пишет:

Ваше предложение по обучению на АКмод девочек пяти и двеннадцати лет и парня девяти лет?Разборка-чистка-сборка, характерные неполадки С условием что сайга 223 для них пока под запретом.

Разборка, чистка, устранение неполадок отлично осваиваются на любом АК-образном: хоть Вепрь-308, хоть Сайга-12. А стрелять из говна - железный способ отбить у детей интерес к оружию.

62

Re: САЙГА410-04

Хорошо! Тогда в чём критерий г-на 410й? В том что за пять лет сделано около 4000 выстрелов? В том что пулями стреляем на дистанцию до 40м в среднем? В чём трабл? Машинка работает на всех патронах, кроме техкрима у которого отрывает донце из за гав-й оснастки патрона. Механизм отрабатывает, когда он износится, просто ударом кувалды утилизирую и возьму другую за пять рублей. В чём притензия к механизму - непонятно?

63

Re: САЙГА410-04

vinihonda пишет:

толерантность должна быть хоть какая то. Я тоже не понимаю людей покупающих такое Г-НО как ВАЗ, ТаГаз, и меня очень раздражают эти объекты на дорогах, но обижать их как то стрёмаюсь!

Они сами себя уже обидели, купив г..но. Оружия - тоже касается.

vinihonda пишет:

Тогда в чём критерий г-на 410й? В том что за пять лет сделано около 4000 выстрелов?

Как Вам сказать... Такой настрел - вообще ни о чём. В пересчёте на месяца - это 70 выстрелов в месяц. Я за одну тренировку в неделю стреляю в 2,5-3 раза больше. Показателем надёжности оружия он являться никак не может. Да и при этом мизерном настреле это г-но умудряется ловить клины.

D.V.C.

64

Re: САЙГА410-04

vinihonda пишет:
Leon пишет:

Учить на 410-ой обращаться с АК - тоже самое как проводить секспросвет на пчелах.

Ваше предложение по обучению на АКмод девочек пяти и двеннадцати лет и парня девяти лет?Разборка-чистка-сборка, характерные неполадки С условием что сайга 223 для них пока под запретом.

Я вообще не понимаю о чем вы пишите.  Просто не улавливаю лексического смысла. При этом я считаю, что обучаться основам стрельбы следует исходя из поставленных задач. А задачи могут быть самые разные.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

65

Re: САЙГА410-04

vinihonda пишет:

Вы попробуйте заставить сотню солдат содержать оружие в порядке

А это прямая обязанность ротного. Если уоррент-офицер этого сделать не в состоянии, то гнать его.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

66

Re: САЙГА410-04

Я за одну тренировку в неделю стреляю в 2,5-3 раза больше.

Респект! Со всех стволов или с одного?

Да и при этом мизерном настреле это г-но умудряется ловить клины.

?????????? о чём это ты?

В пересчёте на месяца - это 70 выстрелов в месяц.

плюс 300 сайга223, плюс порядка 250 сайга12, надо уделять внимание рему сп10, хоть пару пачек отстрелять, тоз-б в сезон не отстаивается в сейфе. Я же не многоногий пятих-й что бы разорваться на всё, да и по денюшке затратно

67

Re: САЙГА410-04

Leon пишет:
vinihonda пишет:

Вы попробуйте заставить сотню солдат содержать оружие в порядке

А это прямая обязанность ротного. Если уоррент-офицер этого сделать не в состоянии, то гнать его.

Ну не надо ротного обзывать всякими обезьяньими названиями big_smile  big_smile  smile , во вторых - Вы лично пробовали?

68

Re: САЙГА410-04

vinihonda пишет:

Да и при этом мизерном настреле это г-но умудряется ловить клины.

?????????? о чём это ты?

О клинах 410й, которые имел несчастье сам видеть. И не надо меня переубеждать в обратном: Сайга 410 клинит, а жигули постоянно ломаются.

vinihonda пишет:

плюс 300 сайга223, плюс порядка 250 сайга12, надо уделять внимание рему сп10, хоть пару пачек отстрелять, тоз-б в сезон не отстаивается в сейфе. Я же не многоногий пятих-й что бы разорваться на всё, да и по денюшке затратно

Ну это стремление стрелять - не может не радовать. Меня самого только финансовый вопрос останавливает.
Вот я сегодня со своего 136го сделал 180 выстрелов с пробежками - вроде настрелялся и набегался. А в воскресенье - чемпионат Пермского края.
Поэтому единственный уточняющий момент: стрелять надо не просто так, лишь бы пострелять, а по какой-либо методике. Например - какой-нибудь стрелковый спорт выбрать. Не буду агитировать за свой, самый лучший и единственно правильный! wink

D.V.C.

69

Re: САЙГА410-04

vinihonda пишет:
Leon пишет:
vinihonda пишет:

Вы попробуйте заставить сотню солдат содержать оружие в порядке

А это прямая обязанность ротного. Если уоррент-офицер этого сделать не в состоянии, то гнать его.

Ну не надо ротного обзывать всякими обезьяньими названиями big_smile  big_smile  smile , во вторых - Вы лично пробовали?

1. Если что-то для вас новое, не стоит его обзывать. Кстати, на данном форуме, вне зависимости от воззрений, не принято кого-либо оскорблять. Это я о ваших высказываниях о "пиндоссии".
2. Пробовал. Успешно.
3. Мои дети с оружием обращаться умеют. Это опережая вопросы. Старший проводит достаточно времени в тире. Младшая вполне уверенно справляется с чисткой револьвера.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

70

Re: САЙГА410-04

1. Если что-то для вас новое, не стоит его обзывать. Кстати, на данном форуме, вне зависимости от воззрений, не принято кого-либо оскорблять. Это я о ваших высказываниях о "пиндоссии".

Понял! Не дурак, был бы дурак не понял!

2. Пробовал. Успешно.

То же понял, но согласитесь, сложности то тоже присутствуют!

3. Мои дети с оружием обращаться умеют. Это опережая вопросы. Старший проводит достаточно времени в тире. Младшая вполне уверенно справляется с чисткой револьвера.

Рад что я не один! Меня многие из окружения в жизни просто задолбали высказываниями, что я болен на голову и детей туда же тяну и жену же с ними же. Правда тёща на днях, когда я выложил стволы на столе для чистки, зашла, посчитала и говорит: " Так тут каждому по ружжу, да ещё и с довесками!" и обращаясь к внучке: "Занимайся Сонечка, не дай конечно бог...". Тяжело переживает что у соседей происходит, считай у нас за забором, руку только протяни! Людей оттуда сейчас у нас много, от рассказов волосы шевелятся!

71

Re: САЙГА410-04

Ну это стремление стрелять - не может не радовать. Меня самого только финансовый вопрос останавливает.
Вот я сегодня со своего 136го сделал 180 выстрелов с пробежками - вроде настрелялся и набегался. А в воскресенье - чемпионат Пермского края.

Буду крестить пальцы! Будет возможность поснимать и выложить буду очень благодарен!

Поэтому единственный уточняющий момент: стрелять надо не просто так, лишь бы пострелять, а по какой-либо методике. Например - какой-нибудь стрелковый спорт выбрать. Не буду агитировать за свой, самый лучший и единственно правильный! wink

Это то понятно, я и сам с пяти лет на охоте, в семь лет коллективом охотников был награждён ИЖК 32 кал., понятно что оно числилось на дедушке, но ходил с ним я. В 10 пошёл в стрелковый клуб на пулевую. Сейчас конечно больше тяготею к практической стрельбе, да и остальные члены семьи кроме младшей, я так понимаю ты ейной и занимаешься? А вот младшенькая конечно больше к снайпингу предрасположена, надыбать нычку, устроится со вкусом, просчитать окружение - это её. И в жизни егоза - егозой, а с винтарём - само спокойствие!