1

Тема: Прошло 3 года

Итак, с 1 июля 2011 года минуло три года. Для тех кто не помнит, что это за дата, скажу - с этого дня стали работать нововведения в оружейное законодательство, инициированные Президентом РФ. В частности, это введение в оборот понятия ОООП, ограничение иметь оные в количестве не более 2, и энергетика патронов для ОООП - 91 Дж.
Пора подвести итоги. Есть ли те, кто расстался с ОООП, почему - да или нет, и вообще - высказываемся.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Прошло 3 года

Для меня ровным счётом ничего не поменялось:
На БД старые патроны, которым ничего не сделается, несмотря на указанный срок службы. А тренировки - с 9х19.

D.V.C.

3

Re: Прошло 3 года

У меня ОООП нет и небыло. МР-81 не ОООП, Наган-М тоже. Как лежали в сейфе, тк и лежат. Более того - все чаще ловлю себя на мысли что несмотря на род деятельности и полуночные вызовы, практически никогда не беру с собой ничего стреляющего - реально только суета и морока с ними.
Истеричная паранойя 8-9 летней давности связанная с желанием купить себе травмат или "газюк" как-то сама собой прошла. Желание обладать ТТ, Наганом и ППШ вылилось в приобретение ММГ, что оказалось гораздо менее нервотрепно.
Так что - на данный момент для меня больше практической пользы представляют пневма, айрсофт и охотничье оружие.

Отредактировано Veterinar (14.08.2014 13:19:34)

Ад переполнен - я вернулся!

4

Re: Прошло 3 года

Это смотря, что вкладывать в понятие "практическая польза от оружия".

D.V.C.

5

Re: Прошло 3 года

91 Дж меня не коснулся из-за моей скаредности smile Из ОООП "в стойле" только старый Стример 1014. На всякий случай....

6

Re: Прошло 3 года

Нет....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Прошло 3 года

ALFA пишет:

Нет....

Чего именно? smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Прошло 3 года

Наверное, нет травматики.
Ну, может, и правильно.

D.V.C.