Тема: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Друзья и собратья по оружию!
Хочу поделиться своей радостью, и горем, позже - о приобретении таких вот ружей:

1) МР 155 Орех 710 д/н 3шт. - в стволе страшная картина....

2) МР 18 ЕММ Береза 710 чок. - все шоколадно, нареканий нет.


По первому стволу и радость и горе, все в идеале, да не все! В магазине подумал что это смазка, а оказалось нет.. в канале ствола, получается именно в том месте где приварено ухо, 2 бороздки mad  - щомполом 3 часа работы, результат скудный - они не исчезли, уменьшились на миллиметр максимум, фото прилагаю:

Прошу подсказать бывалых - кто сталкивался с подобным, что делать, как это убрать, страшна ли такая родовая болячка!??

Отредактировано Сергей Васильевич (22.12.2013 00:34:09)

Загрузить приложения

IMG_0001.gif 572.97 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

IMG_00222.jpg 500.49 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Вот фото как переварено "УХО" - не владею точным названием данной детали, импровизирую - знающие поправляйте, не стесняюсь.

Собственно говоря, как снаружи - так и внутри, именно в данном месте, как убрать эту гадость в стволе, выручайте.

Загрузить приложения

IMG_000333.jpg 266.55 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

IMG_000444.jpg 207.6 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Вот для наглядности, фото от казенного среза ствола - с одного боку ствола, (припоя - медного цвета) больше чем с другой..

Загрузить приложения

IMG_00555.jpg 165.08 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

С ружей отстрел еще не проводил, даже и не знаю теперь что делать с МР 155, в надежде узнать от Вас, дорогие камрады - что можно сделать.  sad  neutral  hmm

5

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

То, что Вы видите в стволе - не дефект, а выход газоотводных отверстий. Они нужны для того, чтобы туда выходили пороховые газы. За счёт этого и срабатывает автоматика. Соответственно - убрать их не получится никогда!  big_smile
Вообще, как владелец оружия, Вы должны понимать принцип его действия. И тогда подобных (извините, но - глупых) вопросов больше не появится.

Отредактировано aspid (22.12.2013 09:52:20)

D.V.C.

6

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Что-то я не понял ГДЕ косяки?
Это ружьё ПОЛУАВТОМАТ,он не позволяет конечно вести огонь очередями,но каждый цикл досылания патрона в патронник после выстрела,ну кроме первого патрона,происходит АВТОМАТИЧЕСКИ,под действием пороховых газов.
Это "ухо" есть газоотвод.
В "колечко уха" входит поршень,через раму связанный с затвором.Когда при выстреле пуля или контейнер с дробью минует газоотводные отверстия,часть газов прорывается через отверстия в "ухо" и давят на поршень,он на раму,рама двигает затвор и происходит цикл перезаряда.
Это не инерционка,там иначе.
Это именно ГАЗООТВОДНЫЙ механизм перезаряда.Ну общий принцип почти как у Калашникова.
Если под дефектом имелись в виду два отверстия в том месте где приварено "ухо",то всё нормально.
Так и должно быть.Просто попробуй заткнуть патронник тряпкой и дунь со стороны дульного среза,из этих отверстий в "ухо" будет свистеть воздух.
У меня у самого МР-155,купил в августе.Пока доволен.
Настрел уже почти под 700.Сегодня вот 75 штук "Главпатрона" отстрелял.
А сварные швы,так это пайка латунью,это не сварка.
При сварке плавится оба свариваемых элемента плюс металл электрода.Тут только металл латунного прутка.Это так называемая пайка "твёрдым припоем".Та пайка оловом что так хорошо всем известна,это пайка мягким припоем.Она таких нагрузок,что возникают при выстреле долго не выдержит.

Отредактировано @lega (22.12.2013 11:18:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

smile  Благодарю господа, и смех  и грех, мне стало стыдно от своего не знания элементарного технического аспекта работы данного ружья и механизма.

Прошу выложить фото - данных тех. отверстий, данного ружья, для наглядного сравнения, если есть такая возможность - буду премного благодарен.

8

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Да ладно,если раньше только с переломкой или инерционкой дело имели,то чего стыдиться?
Я не думаю,что есть смысл их фотать.На фотке ничерта не видно,а измерить диаметр затруднительно.
Буду чистить оружие,сфотаю вид со стороны "ушка".

Отредактировано @lega (22.12.2013 12:01:30)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

smile Проверил, воздух дует из "ушка" - на нем как раз две круглые дырочки - зажав ствол с одного конца тряпкой - с другой дунув (с казенного среза) - эксперимент все поставил на свои места!!  big_smile
-
Благодарю за содействие!!!

10

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Да ладно,чего там...
В инструкции к ружью вроде это было описано.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Пока фанатично хер*чил шомполом, в панике необратимой (надуманной) беды, о тех документации совсем позабыл...  big_smile

12

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Бывает...Удачных и метких стрельб!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Я вот открыл Паспорт,пункт 3.3 объясняет принцип перезаряжания.Пункт 3.4 объясняет работу газового регулятора.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

14

Re: Орешек МР 155 / Березка МР18 ЕММ

Вот как и обещал фотка "ушка" с дырочками.
Фотал мобильником со вспышкой,качество потянет.

Загрузить приложения

IMAG0279.jpg 572.64 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А