Re: Нормальное ружьё

Что-то у меня с терминами совсем плохо. Что есть - "зажигалка"?

77

Re: Нормальное ружьё

Шпионская аппаратура - узкоплёночный фотоаппарат в зажигалке!  tongue  Чудо враждебной техники!

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Здорово! У меня такой нет.  Просто фотик SONY и снижение резкости в  программе ACDsee.
Будем считать. что фото не удачное!
        Идея!
Господа! Предложите сюжет для фото (в рамках темы). А я попробую осуществить! wink

79

Re: Нормальное ружьё

Да просто с головой и с ружбайкой снимись - достаточно будет. smile

Re: Нормальное ружьё

Так я же просто не могу, я же из  творческой области, мне же надо с куражом и фантазией! ( А ещё с выпендрёжем, композицией,  энергетическим посылом или шармом) smile

81

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Так я же просто не могу, я же из  творческой области, мне же надо с куражом и фантазией! ( А ещё с выпендрёжем, композицией,  энергетическим посылом или шармом) smile

Возьми тогда аппарат и заставь его снимать фото 10 кадров в секунду. Направь аппарат на себя и расстреляй его из ружья, как партизана. А потом посмотри на последний и предпоследний сохранённые на карте памяти снимки. smile

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

А что, карта памяти в фотоаппарате сделана по принципу "Черного ящика" в самолете?

Вот аватар без постановки и приукрашивания. Первые выстрелы из ружбайки ( слово мне понравилось). На каблуках. Синяк получен, но не в само плечо, а верхнюю часть руки, где  мускул (мускул, правда, имеется). Поэтому может завтра и синяка не будет. Тулупчик тоже был предусмотрен. Первый раз кидануло немного, поняла какой нужен наклон и упор, потом нормально. Отстреляли только дробь. Пулевые патроны инструктор сказал нельзя, какие я принесла. В стволе штучка не та вкручена, надо другую. Да и дробь принесла какие то не те, надо было  с  2.8 начать, сказал. Мишень вообще не поняла. Он сказал хорошо, а она вся как решето. Куда смотреть?

83

Re: Нормальное ружьё

Одно непонятно - ты зачем на каблуках стреляешь? smile
Теперь по порядку:
1. Все синяки и все "кидания" - это следствие пока что неправильной вкладки и неправильной стойки. Вкладку и стойку надо ставить. На словах могу объяснить пока так: Занимай фронтальную агрессивную стойку, чуть сгибай ноги в коленях, но чтобы они были немного расслаблены. Ружьё выводи на цель так же, как пистолет - по траектории буквы "Г" и смотри на мушку. Приклад прижимай как можно плотнее в трёх точках: торец приклада - рядом с плечом в грудную мышцу (под ключицей), щека приклада - к щеке лица, полупистолетная рукоятка - понятно - в кисти руки. Большой палец вокруг шейки не оборачивай - пусть лежит сверху. Левая рука - как можно более вперёд. И когда обхватишь цевьё - пусть указательный палец смотрит вперёд. Так легче начать прицеливание, потому что пальцем указать всегда просто. По стойке - стой согнувшись вперёд, борись с последствиями отдачи (с самой отдачей бороться бесполезно), чтобы ствол как можно быстрее возвращался в исходное положение. Мы будем стрелять быстро!
2. Пулевые патроны использовать, скорее всего, не позволяет конструкция пулеуловителя. Нельзя - значит нельзя.
3. Штучка в стволе называется сменным чоковым сужением. Для тренировок вкрути самую узкую. Скорее всего - это будет "чок".
4. Дробь подразделяется по номерам. В нашем спорте допустимы номера от 9 до 3. Чем меньше цифра - тем дробь крупнее.
5. Имелось в виду не с 2.8, а с 28 грамм дроби. Это самая ходовая спортивная навеска. Ты, наверное, 32 грамма принесла. Такими стрелять тебе пока будет тяжеловато, но зато быстрее научишься правильной вкладке (через синяки).
6. Улыбнула фраза "Он сказал хорошо, а она вся как решето. Куда смотреть?" smile Правда здорово - один раз стрельнула - и нА тебе - дуршлаг! smile
Смотреть надо на равномерность осыпи и насколько точно ты ей накрыла мишень. Поменяешь чок - будет понятнее. А вообще - потом будешь стрелять по металлическим тарелкам 15х20см, которые будут наглядно падать.
И добавлю: наконец-то ты постреляла из ружья. Так держать!

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Одно непонятно - ты зачем на каблуках стреляешь? smile

Я же на работе! smile

Стойку можно с Дедом поработать. А чок какой (название или номер) брать нужно для пули? Они продаются или заказывать?
Да, 32 г принесла. Так такие брать, 32 или 28?

85

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Я же на работе! smile

Нет. Ты - в тире! smile

Мастерица пишет:

Стойку можно с Дедом поработать.

Не можно, а нужно. Обязательно пусть покажет.

Мастерица пишет:

А чок какой (название или номер) брать нужно для пули? Они продаются или заказывать?

А какие у тебя в комплекте? Что на них написано?

Мастерица пишет:

Да, 32 г принесла. Так такие брать, 32 или 28?

Ну, если тебя 32гр не снесло - ими и учись. Быстрее научишься. Ты же не Олег, чтоб 410м калибром баловаться!  big_smile

D.V.C.

86

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

А чок какой (название или номер) брать нужно для пули? Они продаются или заказывать?
Да, 32 г принесла. Так такие брать, 32 или 28?

Смотря какие пули. Если калиберные, то стреляешь либо вообще без насадки, либо с насадкой "цилиндр". Сужения ставить нельзя категорически!
Если подкалиберные, то можно поставитьсужения "получок" (0,5) или даже "чок" (1).
Начинать лучше с 28 или даже с 24 гр. Снаряжение "спортинг" иногда бывает в продаже.  Или сама накрути.  Только с 24 гр. иногда бывают неперезаряды, тут нужно индивидуально под твое ружье подобрать минимальную навеску .

87

Re: Нормальное ружьё

Варвар пишет:

Если калиберные, то стреляешь либо вообще без насадки, либо с насадкой "цилиндр".

В инструкции к любому ружью чётко написано: Запрещается стрелять без сменного чокового сужения. Причины: 1- ослабление ствола у самого среза. 2 - порча резьбы.
Так что вариант "вообще без насадки" - отпадает.

Варвар пишет:

Сужения ставить нельзя категорически!

Имеется в виду - чок ставить категорически нельзя. А с получоком - не всё так просто: С цилиндром пуля запросто может потерять точность. Поэтому получок - очень даже возможен.

Варвар пишет:

Начинать лучше с 28 или даже с 24 гр. Снаряжение "спортинг" иногда бывает в продаже.  Или сама накрути.  Только с 24 гр. иногда бывают неперезаряды, тут нужно индивидуально под твое ружье подобрать минимальную навеску .

Этот путь называется "от простого к сложному". В стрельбе из ружья - может не проканать. Да и скорее всего - не проканает. Лично у меня - это пройденный этап: стрельба малыми навесками мне на пол-года расстроила всю моторику. Кроме того - для самого ружья по началу полезно пострелять пару сотен большой навеской, чтоб механизмы приработались.
Так что, сначала - 32 грамма, а потом - подберёшь для себя комфортную навеску. Я сейчас стреляю 28гр дробью №5, дульное сужение - улучшенный цилиндр. Это я подобрал сам для себя на конкретном ружье.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

А какие у тебя в комплекте? Что на них написано?

Не было никакого комплекта. Андрей-охотник подтвердил - не было.
Фото- сейчас из ствола выкрутила. Это какой?

Если 32 -это норма и я уже выдержала. Пока на этом  и остановимся.  Берем 32.
Информацию осваивать будем постепенно.
Что дальше делаем? Мне велели почистить.

Загрузить приложения

DSC01544.JPG 843.98 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

89

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Ну, если тебя 32гр не снесло - ими и учись. Быстрее научишься. Ты же не Олег, чтоб 410м калибром баловаться!  big_smile

Я и с 12-го 40-граммовой пулей Гризли Техкрим неплохо отстрелялся.
Если бы бутыли с водой могли разговаривать,она бы тебе пожаловалась и на Гризли и на картечь 6.2 мм. big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

90

Re: Нормальное ружьё

Кстати,когда стрелял Феттером картечью патрон Магнум в 76-ой гильзе по 5-ти литровой бутыле с водой,обнаружил интересный эффект:при попадании кртечин в бутыль осталось 5-6 отверстий,насадка вроде была полный чок,а бутыль была как распорота справа и слева.
Видимо при попадании кртечи получился гидроудар и бутыль просто лопнула lol
Знакомый сбоку снимал это мобильником на видео,качество конечно хреновое,но за бутылью после попадания видно как вылетает вода струей и длиной с метр-полтора.
Когда я после выстрела подошёл осмотреть пробоины,то в воздухе висел водяной туман из капель и брызг.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

91

Re: Нормальное ружьё

Ольга, на катринке - modified. Это сужение 0,5мм - т.е. получок.

D.V.C.

92

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:
Варвар пишет:

Сужения ставить нельзя категорически!

Имеется в виду - чок ставить категорически нельзя. А с получоком - не всё так просто: С цилиндром пуля запросто может потерять точность. Поэтому получок - очень даже возможен.

Обычно производитель пулевых патронов на пачке с патронами пишет допустима ли стрельба этими пулями со ствола с сужением,и если допустима,то указывает какое максимальное сужение может быть.
Так же в паспорте на оружие указывается какой максимальный диаметр может иметь тело пули и какие рёбра на ней могут быть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Нормальное ружьё

Понятно. Других нет. Под что он подходит?

94

Re: Нормальное ружьё

Практически под всё. Но цилиндр тебе лучше докупить. Обозначение - SKEET.
http://www.izharsenal.ru/news/2260/

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Заказала.


   Господа! А расскажите, пожалуйста, про охоту. С точки зрения: чем охота отличается от тира.
А то тут на охоту приглашают...

96

Re: Нормальное ружьё

В тире, как правило, не пьют водку - это главное отличие! smile

D.V.C.

97

Re: Нормальное ружьё

Проще сказать чем схожа охота и тир: у тебя в руках ружбайка и она стреляет патронами.  Все остальное отличается smile

98

Re: Нормальное ружьё

Мы на утку ходили с ружьями, заточенными под IPSC, чем произвели фуррор! Подствольники и дульные тормоза-компенсаторы! Мы такой заградительный огонь по этим уткам устроили... Собаки уток собирать заколебались. Охота закончилась через пол-часа после того, как началась! smile
Похулиганили, короче говоря. smile

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Водка исключается автоматически  и категорически. Охотники говорят, что ощущения от стрельбы совсем другие. И что утка - это не птичка, а мишень. Момент неожиданности,  движение.

Re: Нормальное ружьё

Господа! Вот предупреждали меня: "Приклад-синяк". Так это всего лишь дружеское похлопывание по плечу по сравнению с той неожиданностью, которое меня удивило - подпрыгивающий  вверх при выстреле ствол. Ничего про ствол не говорили! Или он только у меня подпрыгивает? Держать надо лучше?