1

Тема: САЙГА410-04

Всем привет! Ребят, нужна помощь. Хочу приобрести сайгу 410-04. Долго выбирал из чего, в итоге пришел к ней. Прочитал кучу форумов и понял что 70% при покупке брак! Так как я в этом деле новичок, подскажите как не напоротся на брак!? В общем, как выбрать и на что смотреть при покупке!? Как пристрелять? Какие патроны на нее лучше брать? В общем буду рад узнать побольше информации об этой машине! За ранее спасибо!

Кто ссыт, тот гибнет...

2

Re: САЙГА410-04

Сайга 410 - это вообще сплошное недоразумение. Поэтому:

Дuня пишет:

на что смотреть при покупке!?

На какое-нибудь ружьё 12 калибра.

D.V.C.

3

Re: САЙГА410-04

Мне с ней не охотится wink выбор уже сделан! Хочется побольше узнать о ней...

Кто ссыт, тот гибнет...

4

Re: САЙГА410-04

Оно годится разве застрелиться только. Без клинов не стреляет в принципе. Запчастей нет, комплектующих для снаряжения патронов нет, покупные патроны - дорогие.

D.V.C.

5

Re: САЙГА410-04

Ну да, 410-й - выбор для извращенцев.
Для охоты - никак.
Для пострелух - пневматика и то интереснее.
Мифическая самооборона - уж лучше травмат.
После покупки будете рвать волосы, посыпать голову пеплом, но больше всего будете ломать голову над тем кому бы сей девайс продать.
Берите 12-й и не дурите.

6

Re: САЙГА410-04

Все разрушили! 12-ых много, как на счет 12к 030?

Кто ссыт, тот гибнет...

7

Re: САЙГА410-04

Если хочется быть похожим на Терминатора, то ВПО-205-03.
http://molot.biz/product/molot205.php
Это инфа от производителя, остальное сами найдете.

8

Re: САЙГА410-04

А что лучше вепрь или сайга?

Кто ссыт, тот гибнет...

9

Re: САЙГА410-04

Дuня пишет:

А что лучше вепрь или сайга?

Раньше считалось, что Вепрь дороже и качественней. Сейчас - никакой существенной разницы. А вообще, сама система подачи тупорылых гладкоствольных патронов из коробчатого магазина - порочна. Поэтому очень капризна: с одними патронами работает, с другими - нет.
Гораздо менее капризна - система подачи патронов из подствольного трубчатого магазина. При этом ручная перезарядка - самая надёжная.
Это я говорю про многозарядные гладкоствольные ружья.

D.V.C.

10

Re: САЙГА410-04

Спасибо! Но все таки все ровно хочется 410 smile

Кто ссыт, тот гибнет...

11

Re: САЙГА410-04

Дuня пишет:

Спасибо! Но все таки все ровно хочется 410 smile

Ну раз хочется покупай, хотениям надо потакать.
P.S. через год будешь продавать, ещё через год ... ну да не будем забегать так далеко в перёд. wink ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: САЙГА410-04

С августа прошлого года по февраль текущего, стоял перед аналогичным выбором "вепрь или сайга". В феврале заканчивалась лицензия на покупку и нужно было определиться окончательно. Итог "вепрь 12". Мне трудно определиться с качеством оружия в смысле его прямого назначения, но чисто в тактильных ощущениях мне "вепрь" понравился больше. Качество "сайги" смутило даже по внешнему виду сварных швов, какой-то подолбанный внешний вид даже нового изделия. Плюс "сайги" как мне казалось в ее меньшем калибре. Хотя в плане стоимости патронов, оказалось наоборот. Лет 10 назад стрелял из 410, каждые два выстрела заканчивались выкавыриванием заклинивших патронов, спросил про это у продавцов, говорят проблема осталась, но решается за 300-400руб.(видно что-то нужно докупить и поменять) и после этого патронами с пластиковыми гильзами стреляет более менее стабильно. Также еще купил травмат ПМ 9РА (тоже все равно хотелось) и убедился, что с качеством ижевска что-то не то.
Или мне так кажется? Нет опыта чтобы сравнить.

Отредактировано Kovan (15.03.2013 23:51:42)

13

Re: САЙГА410-04

ALFA пишет:
Дuня пишет:

Спасибо! Но все таки все ровно хочется 410 smile

Ну раз хочется покупай, хотениям надо потакать.
P.S. через год будешь продавать, ещё через год ... ну да не будем забегать так далеко в перёд. wink ...

Нет, Денис. Он стрелять совсем не собирается, я так понял. Зачем? Будет эта Сайга410 стоять в сейфе и доставаться для понтов перед друзьями-подружками.

D.V.C.

14

Re: САЙГА410-04

Ну не знаю, купил три года назад травмат ПМ-80-13Т, доволен полностью! Машина не подводила не разу!

Что уж ты так, для понтов... Конечно нет, выбираю реально для самообороны! Просто в нашей стране с этим делом все очень плохо! Трудно доказать самооборону дальше 2м. Поэтому мой выбор и остановился на мелкашке. Он и легкий, и компактный. Да и с такого расстояния работать будет отлично (ну по крайней мере мне так казалось)! Да и вид у него серьезный!
По этому и хочу узнать что лучше... Судя по вашим комментариям я понял, что с ним только на банки консервные ходить...
Вы говорили про 12. В принципе понравилась моделька 12к 030. Как аппарат?


Да, я не хочу быть похожим на терминатора! Я просто ищу максимально компактный надежный самозарядный гладкоствол!

Кто ссыт, тот гибнет...

15

Re: САЙГА410-04

1. Про самооборону с гладкостволом - ЗАБЫТЬ. Точка.
2. Надеюсь, не надо объяснять, что приобретать ружьё надо для охоты?
3. Сайга 12 в 30м исполнении - машинка хорошая.

D.V.C.

16

Re: САЙГА410-04

aspid пишет:

Нет, Денис. Он стрелять совсем не собирается, я так понял. Зачем? Будет эта Сайга410 стоять в сейфе и доставаться для понтов перед друзьями-подружками.

Каждый дрочит как он хочет (с). big_smile ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: САЙГА410-04

Дuня пишет:

Ну не знаю, купил три года назад травмат ПМ-80-13Т, доволен полностью! Машина не подводила не разу!

Эх, батенька, Вы просто хорошего не пробовали, поэтому и довольны этим выродком нашего оборонпрома.
А насчет темы обсуждения, берите что понравится, но только 410-й калибр не берите - замучаетесь потом.
Коротко объясню.
У Саежек-410 плохо работает автоматика (зачастую не хватает импульса для перезарядки).
Плохое качество патронов.
Практически полное отсутствие ассортимента патронов.
Абсолютная непригодность для дробового выстрела (а гладкоствол он в первую очередь создан именно для стрельбы дробью, пулевая стрельба вторична).
Полное отсутствие компонентов для самостоятельного снаряжения патронов.
Для охоты вообще никак (не слушайте любителей стрелять сидя в позе лотоса через анальное отверстие, что 410-й "заточен" для стрельбы белке в глаз, вранье).
Ну и наконец немаловажный момент: вот поехали Вы с компанией на пострелушки. Пока Ваши товарищи с грохотом аннигилируют в небытие банки, бутылки и прочую дребедень, Вы делаете аккуратные дырочки в мишеньках. Уж лучше взять пневматику, больше удовольствия получите.

18

Re: САЙГА410-04

aspid пишет:

1. Про самооборону с гладкостволом - ЗАБЫТЬ. Точка.
2. Надеюсь, не надо объяснять, что приобретать ружьё надо для охоты?
3. Сайга 12 в 30м исполнении - машинка хорошая.

Да, это понятно. Приобретаться будет для охоты.
А у 12 нет таких проблем как 410?

Кто ссыт, тот гибнет...

19

Re: САЙГА410-04

Дuня пишет:

А у 12 нет таких проблем как 410?

ТАКИХ - нет.

D.V.C.

20

Re: САЙГА410-04

Варвар пишет:
Дuня пишет:

Ну не знаю, купил три года назад травмат ПМ-80-13Т, доволен полностью! Машина не подводила не разу!

Эх, батенька, Вы просто хорошего не пробовали, поэтому и довольны этим выродком нашего оборонпрома.

А что не так с ним!? Убойность есть, да и не косит он с 15-20м. 6 патронов ( 7-ой в стволе ). Что еще нужно?

Про 410 я все понял. Всем спасибо! Отговорили!

Кто ссыт, тот гибнет...

21

Re: САЙГА410-04

aspid пишет:
Дuня пишет:

А у 12 нет таких проблем как 410?

ТАКИХ - нет.

Я так понимаю Вы работаете в магазине!? Или откуда такой богатый опыт? Про 12-030 расскажи!? Ну вопрос изначальный : " Какие болячки? На что смотреть при покупке? "...

Кто ссыт, тот гибнет...

22

Re: САЙГА410-04

Нет, в магазине я не работаю. Я вообще бездельник. smile

По сабжу: Особо смотреть не на что, Сайга - она и есть Сайга. Сейчас качество - более менее стало. Косяки вылазят уже при эксплуатации.

D.V.C.

23

Re: САЙГА410-04

А "Вепрь", как говорят в магазине, может стрелять со сложенным прикладом. Вроде была речь про компактный гладкоствол для самообороны, а это плюс для таких ситуаций.

24

Re: САЙГА410-04

Kovan пишет:

А "Вепрь", как говорят в магазине, может стрелять со сложенным прикладом. Вроде была речь про компактный гладкоствол для самообороны, а это плюс для таких ситуаций.

А вы в посоветуйтесь со специалистами из ГЛРР по поводу сложенного приклада smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: САЙГА410-04

Дuня пишет:
Варвар пишет:
Дuня пишет:

Ну не знаю, купил три года назад травмат ПМ-80-13Т, доволен полностью! Машина не подводила не разу!

Эх, батенька, Вы просто хорошего не пробовали, поэтому и довольны этим выродком нашего оборонпрома.

А что не так с ним!? Убойность есть, да и не косит он с 15-20м. 6 патронов ( 7-ой в стволе ). Что еще нужно?

Вообще-то немного от темы отклоняемся.
"Убойности" нет.
7 патронов - нарушение правил, административка. 6 патронов - мало.
На 20 метров из МР-80 - ненаучная фантастика для малолетних пациентов-даунов.
Просто попробуйте, если есть возможность, пострелять из Гроз, Т-12 (старыми патронами) или Стримера-1014/2014. После этого у Вас появится желание избавится от МР-80.