276

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Всем здравия!
На днях осматривал МР-27М со стволом 725мм, так и не обнаружил клейма на стволе, что он предназначен для стальной дроби. Я правильно понимаю, что этот МР не для стрельбы стальной дробью?

277

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

купил недавно мр-27м 16х70 725мм 2012 года выпуска без эжекторов.стреляет отменно на первой же охоте взял лису пулей " Галандий" с растояния около 120 м.у отца иж-27 12к  резкост у 16к и кучнось при сравнении получилось лучше . уже отстрелял около 200 патронов  все работает как часы

Отредактировано ЕХЕ (07.02.2013 23:24:08)

Загрузить приложения

IMG_20121129_152137.jpg 1.61 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

IMG_20121129_154117.jpg 1.17 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

IMG_20121129_154709.jpg 1.89 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

278

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

никогда не видел что с гладкоствола стреляли стальной дробью. сталь убьет любой ствол если только контейнер спасет

279

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

Вот и я получил зелёнку, и остановил свой выбор на МР - 27. Но, хотелось бы спросить у тех, кто уже долго занимается охотой, у тех, у кого было много ружей, вопрос собственно вот: Стоит ли брать МР - 27 с магазина? кто брал новый, как ощущения? какие не доделки? Помогите пожалуйста!!!

просто надо осмотреть ружо очень тщательно.купил мр -27м 16х70  2012 года выпуска стреляет оттменно

280

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ЕХЕ пишет:

никогда не видел что с гладкоствола стреляли стальной дробью.

Европа и Америка - видать сплошные дураки - свинцовая дробь во многих странах запрещена вообще.

ЕХЕ пишет:

сталь убьет любой ствол если только контейнер спасет

Только в России встречал "народных умельцев", снаряжающих патроны к гладкостволу со всякими газетками и кусками валенка вместо нормальных пыжей-контейнеров.

D.V.C.

281

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Всем здравствуйте.Опыт охоты у меня всего 1 год весна и осень 2012 с МР-133.Ружье на мой взгляд неплохое 12\76 4+1 помпа но заметил что успеваю прицельно выстрелить по утке два раза а если три то третий в догонку так сказать по инерции как и соседи по озерам с п\а оружием. Исходя из вышесказанного присматриваюсь к МР-27 12/76 без эжекторов с постоянными сужениями. Охочусь в основном по перу и из укрытия а мой 133 со стволом 750 немного длинноват.Хотелось бы услышать мнения форумчан. С уважением.

282

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

насчет боеприпасов на 16х70 проблем в Уфе нет от 14 руб...

283

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Всем здравствуйте . Съездили с мужиками на весеннюю утку на острова на Лене .С собой взял свой новый МР-27М с коротким стволом.Скажу сразу по нашим островным джунглям и при росте 178 с этим ружьём лазать нормально.Но утка мужики летит в бронежилетах .

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Всем привет, решил отписаться о своей МРки, настрел выстрелов 1000 - 1100, ружьё перестало стрелять картечью, но пулей и дробью бьет в яблочко... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

285

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А почему ружье перестало стрелять картечью?

286

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

http://www.youtube.com/watch?v=ryRK8W0MtIg

Ну не могу я серьёзно... smile

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

А почему ружье перестало стрелять картечью?

ХЗ, било нормально, теперь перестало, стволы в норме, хром на месте... загадка...

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

288

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Чё, из ствола картечины не вылетают?

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

да нет, всё вылетает, только в неизвестном направлении... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

290

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А я уж думал ружжо по идейным соображениям стало отказываться принимать картечь smile
Ну, хромовое покрытие на полет картечи влияет практически никак. А вот если сложить вместе три или четыре картечинки (смотря какой диаметр у них) и попробовать совместить это дело с дульным срезом, то думаю вопросов по непонятной траектории полета поуменьшится smile

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ага, всё перепробовал, мистика....

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!