1

Тема: Выбор гладкоствола

Друзья!
Встал выбор гладкоствола 12-го калибра. Рассматриваю исключительно полуавтоматы.
Рассматриваю марки: BERNARDELLI, BENELLI, BERETTA. Бюджет до 50 тыс. руб. по этой причине речь идет (скорее всего) именно о БУ. Может кто-то здесь продает интересные экземпляры. Так же готов рассмотреть иные марки на основе опыта владения полуавтоматами. Наши МР-ы что-то не внушают доверия (ИМХО).

Чирканул пару строчек...

2

Re: Выбор гладкоствола

Dimis пишет:

Друзья!
Наши МР-ы что-то не внушают доверия (ИМХО).

Спишем сие заявление на неосведомленность в вопросе.

3

Re: Выбор гладкоствола

Варвар пишет:
Dimis пишет:

Друзья!
Наши МР-ы что-то не внушают доверия (ИМХО).

Спишем сие заявление на неосведомленность в вопросе.

Так и есть, с МР-ми не сталкивался. Сейчас у меня ИЖевка помповая, надежная как танк, а вот полуавтомат какой взять - вопрос...?

Чирканул пару строчек...

4

Re: Выбор гладкоствола

Предварительно остановился на Bernardelli Anniversary 1276 ствол 760. На выходных поеду смотреть вживую.

Чирканул пару строчек...

5

Re: Выбор гладкоствола

На МР-153 пока никто не жаловался.
Разница в выходных характеристиках зарубежных и отечественных гладкостволов - в пределах погрешностей измерения и, практически всегда, определяется качеством применяемого патрона.
А вот утеря во время вылазки на природу , скажем, пружины или стопора (нечасто, но случается) ставит владельца "иномарки" в позу из камасутры: либо запчасти нет, либо стоит непомерных денег.
Я это не из чувства патриотизма, и не из особой любви к ижевским поделкам. Просто гладкоствольное оружие настолько уже доведено до ума всеми производителями, в том числе и нашими, что весь довесок к цене, по отношению к нашим ружьям, уходит на поддержание бренда через рекламу.
Еще раз обращаю внимание: гладкоствольное оружие - это в первую очередь ПАТРОН!
А вот когда будете выбирать из нарезных - тогда я с Вами соглашусь, придется смотреть импортные варминты или заказывать в ОРСИСе.

6

Re: Выбор гладкоствола

Согласен, что есть над чем задуматься...

Чирканул пару строчек...

7

Re: Выбор гладкоствола

Dimis пишет:

Бюджет до 50 тыс. руб.

Remington 11-87 однозначно! Это, пожалуй, единственное ружьё, у которого всё устроено правильно.

Dimis пишет:

Наши МР-ы что-то не внушают доверия (ИМХО).

Варвар пишет:

На МР-153 пока никто не жаловался.

Я, наверное - единственный, который не жалуется. Да и то - потому что оно у меня пиленное-перепиленное.
А так: Всё, что создано в РФ - некондиция, потому что собирается вручную, но не руками - а с похмелья и при помощи чьей-то матери.

D.V.C.

8

Re: Выбор гладкоствола

Почему не Bernardelli?

Чирканул пару строчек...

9

Re: Выбор гладкоствола

Потому что - не сталкивался. Но в любом случае, если б/у - кот в мешке.
А Рем за 45тр - новый.

D.V.C.

10

Re: Выбор гладкоствола

Bernardelli тоже новое.

Чирканул пару строчек...

11

Re: Выбор гладкоствола

Всё равно Рем - надёжнее и провереннее.

D.V.C.

12

Re: Выбор гладкоствола

Aspid, учту Ваше мнение.
Спасибо!

Чирканул пару строчек...

13

Re: Выбор гладкоствола

Пожалуйста.

D.V.C.

14

Re: Выбор гладкоствола

Dimis пишет:

Друзья!
Встал выбор гладкоствола 12-го калибра. Рассматриваю исключительно полуавтоматы.
Рассматриваю марки: BERNARDELLI, BENELLI, BERETTA. Бюджет до 50 тыс. руб. по этой причине речь идет (скорее всего) именно о БУ. Может кто-то здесь продает интересные экземпляры. Так же готов рассмотреть иные марки на основе опыта владения полуавтоматами. Наши МР-ы что-то не внушают доверия (ИМХО).

Привет. посмотри Beretta A300 Outlander. Я взял и очень доволен, бой отличный, любые патроны жрет и цена 51000р.

15

Re: Выбор гладкоствола

lepenic, вариант конечно достойный. Единственное, оформление например у Bernardelli Nibbio White на много по интереснее будет.
Вы где покупали, я не нашел в МСК магазинов где есть в наличае, а заказывать и покупать "не глядя" не хочу.

Чирканул пару строчек...

16

Re: Выбор гладкоствола

Dimis пишет:

lepenic, вариант конечно достойный. Единственное, оформление например у Bernardelli Nibbio White на много по интереснее будет.
Вы где покупали, я не нашел в МСК магазинов где есть в наличае, а заказывать и покупать "не глядя" не хочу.

Я в Екатеринбурге последний ствол забрал, еще до получения лицензии проплатил. Хозяин магазина друг посоветовал и я очень благодарен ему за это.

17

Re: Выбор гладкоствола

На выходных удалось найти и подержать в руках Bernardelli Anniversary, я вам скажу - меня впечатлило  smile  зачот!
Я даже хотел сразу взять, НО видимо давно стоит пылится в магазине и как следствие есть ржавчина на прицельной планке, так же царапина рядом с затвором довольно глубокая  sad  при этом когда  я продавцу сказал, что мол что за... в отет получил - так это же железо, его смазывать надо... вот такие у нас "продавцы" и магазины...

Чирканул пару строчек...

18

Re: Выбор гладкоствола

По ржавчине провести тряпкой с Баллистолом - и не будет ржавчины. А с царапинами вообще так: первые - замазываешь перманентным маркером, последующие - не замечаешь.
Прав продавец.

D.V.C.

19

Re: Выбор гладкоствола

aspid пишет:

По ржавчине провести тряпкой с Баллистолом - и не будет ржавчины. А с царапинами вообще так: первые - замазываешь перманентным маркером, последующие - не замечаешь.
Прав продавец.

Э нет... с таким подходом и при покупке авто можно не опращать внимание на царапины... ржавчину...
Я отдаю деньги за новое оружие, а для царапин, болот и камышей у меня есть ИЖ-евка, второе ружье для души smile

Чирканул пару строчек...

20

Re: Выбор гладкоствола

И чего с этим "душевным" ружьём тогда делать? На стенке повесить и то нельзя, проверят - отберут:
http://guns.arsenalnoe.ru/m/8661/genpro … a_gra.html
Оружие должно работать, на мой взгляд.
Ржавчина легко выводится, на царапины с такой же лёгкостью "забивается".

21

Re: Выбор гладкоствола

Варвар пишет:

И чего с этим "душевным" ружьём тогда делать? На стенке повесить и то нельзя, проверят - отберут:
http://guns.arsenalnoe.ru/m/8661/genpro … a_gra.html
Оружие должно работать, на мой взгляд.
Ржавчина легко выводится, на царапины с такой же лёгкостью "забивается".

Ага... прям так к Вам (и ко мне) в квартиру постоянно заходят проверяющие в открытую дверь... сомнительно. Впрочем на стену вешать не буду. а вот погулять по лесу, выехать за уточкой - святое дело smile Если полузу в болото, камыши и т.д. на это есть ружье которое прошло огонь, воду...  cool

Чирканул пару строчек...

22

Re: Выбор гладкоствола

Всем привет!
Отсмотрел массу вариантов и в конечном итоге осталось два:
1. Beretta A400 Xplor Novator kick-off
2. Bernardelli Nibbio White
Есть счастливые обладатели подобных ружей, кто что может сказать за и(или) против каждого из них?

Чирканул пару строчек...

23

Re: Выбор гладкоствола

Сегодня (наконец-то) забрал Bernardelli Nibbio Gold!!!

Теперь жду каникул и выезда на охоту дабы опробывать новый девайс  smile

Чирканул пару строчек...

24

Re: Выбор гладкоствола

Новенькая Бернарделли и старое проверенное за многие годы охоты ИЖ-81 КМ

http://s020.radikal.ru/i702/1301/dc/bd52a75ba51dt.jpg

Отредактировано Dimis (08.01.2013 13:59:51)

Чирканул пару строчек...

25

Re: Выбор гладкоствола

Вот и осчастливил я себя новой игрушкой, наконец-то приобрел двустволку, выбор остановился на BERETTA 686 Silver Pigeon I Sporting  cool

http://s019.radikal.ru/i636/1310/36/6de10416c99c.jpg

Отредактировано Dimis (31.10.2013 10:14:43)

Чирканул пару строчек...