801

Re: И снова легализация

aspid пишет:

http://news.rambler.ru/14800866/
Попалось случайно сегодня.

"Хранить и использовать" - видимо только дома. С другой стороны, надо с чего-то начинать.

802

Re: И снова легализация

Portal_news пишет:
aspid пишет:

http://news.rambler.ru/14800866/
Попалось случайно сегодня.

"Хранить и использовать" - видимо только дома. С другой стороны, надо с чего-то начинать.

я бы подождал пока радоваться. Торшин сам же говорил, что не ранее чем через 7 лет произойдет легализация. Похоже журналисты перепутали благие пожелания с  проходным законопроектом.

803

Re: И снова легализация

Portal_news пишет:
aspid пишет:

http://news.rambler.ru/14800866/
Попалось случайно сегодня.

"Хранить и использовать" - видимо только дома. С другой стороны, надо с чего-то начинать.

Пусть хотя-бы дома, а ещё, ведь транспортировка, в тир, например...

804

Re: И снова легализация

На пермском региональном форуме Мюллер высказал интересную мысль:

в прошлом месяце "Орсис" организовал производство "Glock Gen4" в России (я уже не говорю про "Новообнинск", которые за последний год сертифицировали несколько десятков моделей зарубежных пистолетов).
Глок - машина простая и технологичная, оборудование позволяет их клепать тысячами штук в месяц.
И их таки клепают.
Вопрос - в расчёте на что компания, которой до недавнего времени руководил Рогозин-младший, уже сейчас в товарных количествах выпускает недешёвые пистолеты, если учесть, что без разрешения короткоствола в России спрос на них минимален?
В армию-полицию их нельзя - Gen4 сертифицирован, как спортивное (читай - гражданское) оружие.
Спортклубы их покупают, но вяло - клубов мало, да и кроме глоков хватает спортивных пистолетов (тот же CZ-75 Shadow).
Так что же такое знают на "орсисе"?

D.V.C.

805

Re: И снова легализация

как и предполагалось- кина не будет
http://er.ru/news/2012/7/20/bolshoe-zab … -yarovaya/
Председатель профильного комитета ГД Ирина Яровая однозначно высказалась против
aspid
"В армию-полицию их нельзя - Gen4 сертифицирован, как спортивное (читай - гражданское) оружие."
можно
можно, после конкурса и принятии решения о постановке на вооружение. Так что имхо в основном на госзаказ

806

Re: И снова легализация

Ну вот собственно дождались реакции остальных участников законодательного процесса, МВД против, Администрация против.
http://news.mail.ru/politics/9688646/?frommail=1

807

Re: И снова легализация

Этого и следовало ожидать.
В 2002 году я ходил на теплоходе по северным рекам, и озёрам. Там же, речным транспортом таскали Касьянова. Везде и всё было оцеплено. В небе барражировали вертолёты. В реках и озёрах натурально плавали боевые пловцы. Один мой друг риторически сказал "Представляешь, ЧТО они творят, раз ТАК боятся".
Не видать нам, чего мы хотим, как собственных ушей.

D.V.C.

808

Re: И снова легализация

Шум в прессе вокруг короткоствола - это как весенние и осеннее обострение у психов - стабильно каждый год. Пресса (тв и печать) кстати всю идею с короткостволом и задавят, у них есть реальные механизмы влияния на общество, а приказ топить идею наверно сверху уже спустили.

И да, такие важные законы принимаются втихаря, без всяких референдумов, открытых обсуждений и т.д. Мое мнение максимум что можно ожидать - легкие послабления, а-ля пистолетные патроны для охоты, хранение спортсменами. Для обычных граждан максимум - покупка и хранение в стрелковых клубах.

Резинометы кстати наверное запретят или ограничат. Чую вернёмся в прошлый век, в газовую эру  big_smile

809

Re: И снова легализация

aspid пишет:

В армию-полицию их нельзя - Gen4 сертифицирован, как спортивное (читай - гражданское) оружие.
Спортклубы их покупают, но вяло - клубов мало, да и кроме глоков хватает спортивных пистолетов (тот же CZ-75 Shadow).
Так что же такое знают на "орсисе"?

Думаю глок будет конкурентом стрижу/страйку на испытаниях для полиции/армии, ну может для вида ещё сиги и штаиры будут. С сертификацией что-нибудь придумают, ради такого крупного распила и отката можно и мехом внутрь вывернуться.

А может и в ближнее и дальнее зарубежье начнут экспортировать. Прибалтика под боком.

810

Re: И снова легализация

mastershot пишет:

И да, такие важные законы принимаются втихаря, без всяких референдумов, открытых обсуждений и т.д.

совершенно верно и от шума больше вреда , чем пользы

811

Re: И снова легализация

Вот придурки,ужрались на радостях:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … amp;lr=974

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

812

Re: И снова легализация

Оказывается всё гораздо сложнее:
http://echo.msk.ru/news/935698-echo.html
Свадьба то ДАГЕСТАНСКАЯ оказалась.
Я не нацист,но эти чур..и совсем уже охренели от вседозволенности и безнаказанности!!!
Мне интересно,вот если бы русская свадьба тк же себя вела в дагестане или в чечне да ещё и открыла бы стрельбу из травматов по полиции...
Что бы сделала тамошняя полиция?Да расстреляла бы ответным огнём из боевого весь свадебный кортеж и всего делов!!!
Только в России,славящейся русским гостепреимством в полиции по сути преступников могут отпустить,лишь составим протокол за неправильную тонировку и громкие звуки.
Интересно,если бы на месте дагеров бвли бы русские,московская полиция их бы тоже ТАК простила?
Я не хочу ничьей крови,но ТАКОЕ прощать нельзя!!!
Черномазые уже совсем потеряли всякие берега и ориентиры,считают себя хозяевами везде,где только не присядет их задница.
Сколько ещё наша власть будет терпеть ТАКИЕ плевки в свою сторону от наших "горячих братьев"?
После ТАКОГО и титульная нация потеряет последние остатки уважения и к президенту и к премьеру и к полиции и к судам?
Когда-нибудь кому-то надоест терпеть унижение от черножопых и он возьмёт в руки 12-ый калибр и в ответ изрешетит такой "кортеж".
И будет прав!!!
Потому что если власть не выполняет свою функцию,а чучмеки всё больше борзеют,то народ имеет право САМ защищать себя и свою национальную гордость!!!
Я иногда с понимаением отношусь к скинхедам,но я не националист...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

813

Re: И снова легализация

12-м калибром изрешетить кортеж скорее всего не получится. 12,7-мм лучше справляется с этой задачей smile

814

Re: И снова легализация

Варвар пишет:

12-м калибром изрешетить кортеж скорее всего не получится. 12,7-мм лучше справляется с этой задачей smile

!2.7мм Браунинг хорошо!!!
14.5мм КПВТ ещё лучше!!!
Но такие в ормаге по лицензии не купишь sad

Отредактировано @lega (01.10.2012 10:15:16)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

815

Re: И снова легализация

@lega пишет:

Я иногда с понимаением отношусь к скинхедам,но я не националист...

Где -то читал (ресурс не помню - может и брешут):
-  от рук скинхедов за последние 5 лет умерло 17 или 18 жителей ближнего зарубежья.
- от рук жителей ближнего зарубежья (за тот же промежуток времени) в России умерло около 200 человек.

Ад переполнен - я вернулся!

816

Re: И снова легализация

Veterinar пишет:
@lega пишет:

Я иногда с понимаением отношусь к скинхедам,но я не националист...

Где -то читал (ресурс не помню - может и брешут):
-  от рук скинхедов за последние 5 лет умерло 17 или 18 жителей ближнего зарубежья.
- от рук жителей ближнего зарубежья (за тот же промежуток времени) в России умерло около 200 человек.

Скорее всего число умерших от рук "горячих братьев" занижено в разы,дабы не разогревать национальную неприязнь.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

817

Re: И снова легализация

Наткнулся сегодня в Сети:

http://www.youtube.com/watch?v=q9ZEbyDe … r_embedded

Подборка видео с камер наблюдения. На английском.

Лучшие моменты:

11-ти летняя девочка услышала, как в дом лезут трое ушлепков и достала свой розовый (!) Ругер (?)... даже стрелять не пришлось smile

15-ти летний подросток сидел дома с 12-ти летней сестрой, когда туда вломилось четверо бандитов. Он схватил отцовскую "штурмовую винтовку" (скорее всего калаш или AR) и согласно журналисту "он умел ею пользоваться". Истекающие кровью бандиты ретировались.

Черный человек, лежащий на больничной койке: меня догнали около дома и потребовaли деньги. Я бы и сам все отдал, но сразу после требования по мне начали стрелять. Если бы у меня не было оружия - мои дети остались бы сиротами.

Бандит, снаряжающий магазин пистолета: я обоими руками за ган контроль. Мне совершенно не улыбается вломиться к кому-то домой и быть застреленым. У граждан не должно быть оружия по-закону. Мне наплевать на законы, их нарушение - мой бизнес. Я - профессионал, поэтому законы меня не касаются.

Молодая вдова: я сидела дома с малышом, когда ко мне в дом вломились двое. Я взяла ружье и у меня был выбор - жизнь моего ребенка или жизнь бандита...

D.V.C.

818

Re: И снова легализация

У нас в России две правды - правда известная всем и абсолютно не нужная властям; и лживая правда никому не известная, но усиленно вдалбливаемая в сознание людей властями.
Люди в большинстве своем "быдло" - думать на уровне индивида уже разучились, но пользоваться навязанными зомбеящиком мыслями все еще могут - этакое стадное мышление. А Думающие одиночки против стада обычно выстоять не могут.

Ад переполнен - я вернулся!

819

Re: И снова легализация

Veterinar пишет:

У нас в России две правды - правда известная всем и абсолютно не нужная властям; и лживая правда никому не известная, но усиленно вдалбливаемая в сознание людей властями.
Люди в большинстве своем "быдло" - думать на уровне индивида уже разучились, но пользоваться навязанными зомбеящиком мыслями все еще могут - этакое стадное мышление. А Думающие одиночки против стада обычно выстоять не могут.

Сегодня Медведев в свете последней стрельбы в Америке ясно сказал что он против вооружения граждан.Правда он использовал слова "свободное обращение оружия".
http://www.rbc.ru/fnews.open/20121217103846.shtml
Или он клинический идиот и не понимает различия между "свободным" и "лицензированным" обращением КС,или сознательно производит подмену понятий.

Отредактировано @lega (17.12.2012 11:23:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А