51

Re: как разобрать бекас 16м

А я обрезал гильзы, теперь не буду. Как же тогда патронники на 70/76.

52

Re: как разобрать бекас 16м

Поверьте мне - это пофигу. Я делал патроны 50мм (для своего спорта). Стреляли - только в путь.

D.V.C.

53

Re: как разобрать бекас 16м

Спасибо, принял к сведению.

54

Re: как разобрать бекас 16м

Ну, есть мнение, что использование более коротких гильз, чем патронник (например 70 в 76-м) вызывает падение кучности, деформацию крайних дробин и ускоренный износ бортика патронника. 
Однако практика показывает, что гораздо больше вреда наносит неправильная навеска: и заряд летит  черте куда, и стволы у "неэкономных" развешивальщиков пороха рвёт.
Так что стреляйте на здоровье любыми патронами (только не длиннее, чем патронник!!!!) и будет Вам счастье.
А резать гильзы - нудное занятие, проще еще один пыж вогнать.

55

Re: как разобрать бекас 16м

Ну, в моей МР-153 как раз 76й патронник. Ружьё создано для стрельбы магнумом. Никогда 76мм патронами не стрелял и не буду. Всегда только 70мм. Износ бортика патронника возможен при стрельбе дисперсантами (бесконтейнерными), такие тоже не использую.

D.V.C.

56

Re: как разобрать бекас 16м

Варвар пишет:

Ну, есть мнение, что использование более коротких гильз, чем патронник (например 70 в 76-м) вызывает падение кучности, деформацию крайних дробин и ускоренный износ бортика патронника. 
Однако практика показывает, что гораздо больше вреда наносит неправильная навеска: и заряд летит  черте куда, и стволы у "неэкономных" развешивальщиков пороха рвёт.
Так что стреляйте на здоровье любыми патронами (только не длиннее, чем патронник!!!!) и будет Вам счастье.
А резать гильзы - нудное занятие, проще еще один пыж вогнать.

Я использую пыж- контейнеры, полазил в инете, информации о использовании с ними дополнительных войлочных пыжей нет, эксперименты не ставлю, оставлю это другим. Поэтому обрезал на 5 мм гильзы, полузаряды приблизительно на 2 см (точно не помню).

57

Re: как разобрать бекас 16м

А можно ещё проще - поставить внутрь ПК поверх дроби тонкую бумажную прокладку 16кал. Звёздочка будет неправильная - провалится. Но дробь высыпаться не будет.
Резать гильзы целесообразно лишь в том случае, если хочешь увеличить многозарядность ружья с трубчатым подствольным магазином. НО! Есть большая вероятность налететь на двойную подачу: перехватыватель настроен на патрон стандартной длины.

D.V.C.

58

Re: как разобрать бекас 16м

Спасибо, насчёт двойной подачи, даже не сообразил. Полузаряды для пацана по одному вставляю (на всякий случай) Купил УПС, что-то он мне не понравился, звёздочки корявые получаются, иной раз вообще не получаются, купил закрутку всё нормально, только обрезаю гильзы.

59

Re: как разобрать бекас 16м

Купите станок "LEE Load all II", который стоит около 3500руб, и будет Вам счастье.

D.V.C.

60

Re: как разобрать бекас 16м

У меня не такие объёмы производства, что-бы станок брать. Так, за нечего делать можно покрутить, тем более с полузарядами в станке вообще труба.

61

Re: как разобрать бекас 16м

Aleks150277 пишет:

с полузарядами в станке вообще труба.

Никакой трубы. Лично проверено.

D.V.C.

62

Re: как разобрать бекас 16м

В Бекасе РП16 отлично работает пружина магазина от МР153. Проверено.

63

Re: как разобрать бекас 16м

Гениально! smile

D.V.C.

64

Re: как разобрать бекас 16м

Разобрал намедни УСМ. Почистил, смазал, стал собирать.
И тут мысля пришла: 
Затвор при движении назад отгибает какую-то собачку, при движении вперёд, в самом начале,
цепляет эту собачку за зуб, сдвигает вперёд, в результате лоток подачи патронов подскакивает вверх.
Так вот, эту собачку снизу поджимает рычажок с довольно жёсткой пружиной. Очевидно для надёжности. Что-бы зуб собачки с гарантией попал и держался в пазике вкладыша затвора.
Для Бекас-Авто возможно это оправдано. А для РП?  Вытряхнул я этот рычажок с пружинкой, собрал.
Прогнал раз 10 магазин пустыми гильзами. Работает, причём заметно мягче. Пока так оставлю, до стрельб.

65

Re: как разобрать бекас 16м

С пустыми гильзами, может быть и прокатит, но тяжёлые патроны лоток поднимать не будет.

D.V.C.

66

Re: как разобрать бекас 16м

Формат для пострелух.

Загрузить приложения

бекас 16.jpg 19.85 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

67

Re: как разобрать бекас 16м

Вернул штучку на место. п64. Нужная, понимаешь, вещь.
Пострелушечной пулей (дробь 00 с термоклеем) метров с 20 попал в пласт бутылку 2л.
В ней воды было 2/3.  Зрелище фееричное -- бутылка взорвалась в клочья. По остаткам видно
что входное- пуля, выход- дробь.  Добыл рябчика.  Первый трофей.  smile

68

Re: как разобрать бекас 16м

Клёпа, хватит страдать ерундой!

D.V.C.

69

Re: как разобрать бекас 16м

Очень многое зависит от положения при стрельбе.
При стрельбе с колена на 30м пуля постоянно низит сантиметров на 15. Стоя - ровно.
Почему?

70

Re: как разобрать бекас 16м

клёпа пишет:

Очень многое зависит от положения при стрельбе.

Ровным счётом ничего от положения не зависит. Пять лет занимаюсь тем, что стреляю из всевозможных неудобных положений.

клёпа пишет:

При стрельбе с колена на 30м пуля постоянно низит сантиметров на 15. Стоя - ровно.
Почему?

Исключительно из-за ошибок в прицеливании. Пора учиться стрелять.
Только для начала нужно купить другое ружьё. Что-нибудь 12 калибра и не Бекас. Хотя бы ту же МРку.

D.V.C.