1

Тема: Доработка УСМ 133/153

Собственно вопрос в том, как доработать перехватыватель (деталь №62) в МР'ах - слишком уж патроны тяжело в магазин вставляются.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

2

Re: Доработка УСМ 133/153

Там всё надо стачивать и заполировывать. Укорачивать пружину магазина. Полировать изнутри лоток. Убирать дурацкие наплывы.
Сегодня уже убрал ружьё в сейф после тренировки. Завтра достану - выложу всё подробно.

D.V.C.

3

Re: Доработка УСМ 133/153

Да сама пружина магазина не особо напрягает (хотя надо будет купить при случии длинную, чтобы убрать пластиковый "стакан" из удлинителя). Напрягает просовывать патрон в магазин в момент когда он донцем отжимает перехватыватель. Ощущение, что пружина перехватывателя чересчур жесткая.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: Доработка УСМ 133/153

Пружина перехватывателя должна быть жёсткая - иначе увеличивается риск двойной подачи.
Короче - перехватыватель надо точить и полировать. Завтра покажу - как. И ещё кое-что.

D.V.C.

5

Re: Доработка УСМ 133/153

Попытаюсь сформулировать свои мысли:
1. Раз перехватыватель мешает легко дослать патрон - надо сточить его кромку. Только не надо переусердствовать - а то не  будет держать следующий патрон.
2. Наплыв тоже убираем. Он был (по задумке кривомозгих конструкторов) задуман так: после выстрела, следующий патрон своим донцем с одной стороны упирается в наплыв, а с другой стороны упирается в рычаг перехватывателя, типа, блокируя выход следующего патрона из магазина. Но на деле он мешает выходу следующего патрона и поднятию лотка кверху. Всё это абсолютно бесполезно и подлежит стачиванию.
Кроме всего прочего нужно открутить магазин и сварганить фаски  при помощи надфиля или дремеля.
Вот фото:

Загрузить приложения

IMG_3007.JPG 494.79 Кб, 2 загрузок с 2011-08-25 

IMG_3009.JPG 517.99 Кб, 3 загрузок с 2011-08-25 

IMG_3012.JPG 458.85 Кб, 2 загрузок с 2011-08-25 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

6

Re: Доработка УСМ 133/153

Короче я сейчас сделал следующее, сточил изгиб перехватывателя с крутого изгиба до плавного подъема, все отполировал. И стало почти вменяемо. Надо будет на дремель бархотку купить и еще лучше отполировать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Доработка УСМ 133/153

T96 пишет:

Короче я сейчас сделал следующее, сточил изгиб перехватывателя с крутого изгиба до плавного подъема, все отполировал. И стало почти вменяемо. Надо будет на дремель бархотку купить и еще лучше отполировать.

Ещё магазин открути и сними фаску на входе в магазин - будет ещё легче залетать.

D.V.C.

8

Re: Доработка УСМ 133/153

"Наплыв" — это то, что из паза торчит?

Магазин открутить так и не удалось sad Чуть не помял его, но сидит, как запрессованный.

В кипящем котле нет холодного места.

9

Re: Доработка УСМ 133/153

valeraMoscow пишет:

"Наплыв" — это то, что из паза торчит?

Смотри прикреплённый файл.

valeraMoscow пишет:

Магазин открутить так и не удалось sad Чуть не помял его, но сидит, как запрессованный.

Он приклеян. Клей работает до 100 градусов. Надо нагреть место соединения (над газовой плитой), клей разрушится и всё раскрутится.

Загрузить приложения

IMG_3012.JPG 108.61 Кб, 2 загрузок с 2011-08-30 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

10

Re: Доработка УСМ 133/153

Благодарю, aspid!

Теперь понятно стало, а то я поначалу стал искать наплыв на перехватывателе, раз о нём речь шла smile
И за помощь с магазином большой сэньк, про клей нигде не было написано.

В кипящем котле нет холодного места.