26

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

http://baikalinc.ru/res_ru/0_value_2907_204.jpg
Вот он крупным планом это коварный выбрасыватель big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Что-то определённо тянет на гладкоствол roll
Может ВЕСНА так действует?
Мойду с 30 мая в отпуск,схожу в ЛРО...
Вот темка про кривую сверловку
http://talks.guns.ru/forum/76/524556.html
Я вот что-то не пойму,КАК делают стволы?
Сверлят болванку или из цельнотянутой трубы?

Отредактировано @lega (23.04.2011 09:19:07)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Лично я три способа знаю: сверловка из трубы, ковка и сковывание проволоки. Последние два сейчас наверное уже не применяются.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

29

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Пацаны а тут можно закать патроны не знаете?

30

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Тут нет.А на Ижевском Арсенале можно.
Была тут темка как с ним работать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

31

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

stechkin пишет:

Пацаны а тут можно закать патроны не знаете?

Можно, можно. Любые в наличии, в том числе:
- разрывные немецко-фашистские (в воспоминаниях наших горе-фронтовиков все фашисты стреляли исключительно разрывными пулями);
- суперэффективные колониально-аглицкие "дум-дум" вырывающие из слона кусок мяса с газель (не с ту, что возит, а с ту, что скачет);
- индейско-предательсткая с головной частью обильно смоченной соком кураре (ну, это понятно для самых гуманных истребителей человечества - шоб не мучился лишка);
- а ля модерн с радиоуправлением в полёте (два маршевых жидкостно-реактивных прямоточных двигателя, четыре боковых твёрдотопливных - рулевых, при подлёте к цели феерично разрывается, принимая форму цветущей орхидеи) Примечание: можно заказать только при наличии справки из регионального общества эстетов;
- ну и наконец, гламурнрые, из высокоэлластичного латекса любых весёленьких расцветок, виброфункция, яснен перец, есть, аккумулятор в комплекте не идёт.
Деньги мне и все сразу. Заказы исполняются в по мере возможности. wink
Предоплата на мой счет.

32

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ну рассписал...особенно про "гламурные" патроны wink
Ксения Собчак отдыхает big_smile  big_smile  big_smile
Кстати,на съёмочную площадку Дома-2 кто-то из-за забора кинул взрывное устройство.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … 86261.html
Кто-то из администраторов всего этого бл...дильника ранен lol
Видать это телереальное уродство кому-то поперёк горла встало!!!
Или просто кого-то туда НЕ ВЗЯЛИ!!!

Отредактировано @lega (24.04.2011 13:03:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А сейчас выпускают МР 27 , 12/70, два спуска, экстрактор?

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

@lega, на фото ИЖик то вроде под левшу?! И дерево ужасно подогнано! блин, стыдно за отечественного производителя! sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

35

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

А сейчас выпускают МР 27 , 12/70, два спуска, экстрактор?

Могу ошибаться, но под 70мм патрон Иж не выпускает. А вот и эжектором и экстрактором модели есть.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

@lega, на фото ИЖик то вроде под левшу?! И дерево ужасно подогнано! блин, стыдно за отечественного производителя! sad

Я фотку на сайте изготовителя скопировал. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

блин, во дела, хочу именно 12/70, @lega, а 16/70 выпускают? на сайте производителя есть вроде 12/70, и братуха мой во влад гонял, говорит что есть, 17 тыров с копейками стоит, надо наверно позвонить в магазин и спросить! sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

38

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

16-й калибр брать не стоит. Дефицит боеприпасов и комплектующих.
76-й патронник предпочтительнее по двум причинам. Во-первых, ствол рассчитан на бОльшие нагрузки, что положительно сказывается на общей живучести ружбайки. Во-вторых, позволяет использовать боеприпасы "магнум", что незаменимо при стрельбе на дистанции свыше 40-50 метров.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар, ну с 12/76 отдача наверно сильная, у меня вес 70кг, думаю улечу! smile  smile  big_smile
ну в принципе, пороха почти столько же засыпается? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

40

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Тогда - покупай МР-153 и накручивай на ствол ДТК. smile

D.V.C.

41

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Патронник 12Х76 не обьязвает Вас бабахать исключительно "магнумом". Используйте на здоровье стандартные 70-е патроны.
Отдача зависит от кучи составляющих: масса ружья, конструкция, наличие затыльника, навеска пороха и здесь же навеска дроби. Да и элементарная вкладка играет не последнюю роль. Я вполне комфортно стреляю самокрученными магнум-патронами со стандартной для них навеской дроби в 42 гр, порох "Сунар-42" в соответствии с инструкцией на банке. Ружье легонькое - ИЖ-18ЕММ. Правда сразу установил хороший резиновый затыльник. Дискомфорта нет.
А насчет количества пороха, тут не все так просто. В стандартных 70-х патронах используются, грубо говоря, "быстрые" пороха. а в "Магнуме" - медленные. Вообще есть правило: чем больше масса метаемого снаряда (пули/контейнера с дробью/дроби со всеми пыжами), тем медленнее должен гореть порох.  Для чего? Чтобы не было пикового роста давления в стволе. Поэтому отдача на разных патронах разная. У "Магнума" она чуть более растянутая, я, по крайней мере, это ощущаю. Сильнее, но растянутее во времени.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

блин, звонил во влад, в торговый дом охотник, говорят что МР27 12/76 стоит 27 700 тыров! sad
я думал дешевле будет!
или он мне самую высокую цену назвал? кто знает сколько стоят ружья во Владивостоке? помогите пожалуйста!! скиньте цены если есть...

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

43

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Да это не только в Приморье.  У нас ценники на них тоже от 21 тыра начинаются.

44

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

блин, во дела, хочу именно 12/70, @lega, а 16/70 выпускают? на сайте производителя есть вроде 12/70, и братуха мой во влад гонял, говорит что есть, 17 тыров с копейками стоит, надо наверно позвонить в магазин и спросить! sad

Да хрен их знает.Зайди посмотри hmm
www.baikalinc.ru

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

@lega, может цены поднялись? мне бы точно узнать цены во владе, если бы кто помог, кароче 30 тыров  брать, и то может и не хватить, что делать, он в ижевске в два раза дешевле! и как на зло с рук никто не продаёт! звонил когда в магазин, они по телефону не шипком хотят разговаривать, всё через губу, сказали что 12/70 вертикалок не выпускают, прийдеться брать 12\76, но для меня дорого очень! но желание, заставляет лесть из кожи вон!!! big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

46

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

12х70 - это ТОЗ-34. Интересная ружбайка, хотя и со своими глюками. Очень прикладистое ружье, кстати, не сравнить с ИЖ-27.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Но говорят что ИЖ 27 надежнее? но в руках как весло... sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Мужики, нашел массу ссылок! Вот, пользуйтесь:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/archi … hp/t-33786
smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

49

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ТОЗ-34 при условии человеческого ухода - хорошая ружбайка.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ладно, когда прибуду в магазин, то и этот вариант посмотрю...
но если я не ошибаюсь то у тоза что то с УСМ не в поряде?! sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!