1

Тема: Требования к сейфам.

Коллеги, посмотрел в магазинах и в интернете большое количество сейфов и шкафов оружейных.
Все они мне не подходят. Почему они все стоячие, есть какое-то особое требование?
Может ли шкаф для гладкоствола быть лежачий с выдвижным ящиком (как в комоде)?
Может ли он быть встроен в комод (разумеется стальной ящик в стальной оболочке), в комод - это чисто из декоративных соображений?
Хочу изготовить сам. Хочу удалить нижний ящик из комода, вмонтировать туда стальной короб со стальным выдвижным ящиком. Короб закрепить к полу и к стене, а на стальную морду закрепить морду от комода. Что скажете???

2

Re: Требования к сейфам.

Вот как подошли к этой идее за океаном http://bedgunsafe.com/  smile

3

Re: Требования к сейфам.

В ЗОО написано так: оружие должно храниться вне доступа посторонних лиц, в ящиках из прочных материалов, металлическом, или деревянном обитым железом. Ничего про сталь 3мм, отдельный ящик для патронов с отдельным замком, не менее двух замков и крепление к двум плоскостям НЕТ. Всё это - в инструкции МВД, т.е. по закону - сотрудники МВД её должны выполнять и так хранить оружие. На обычных граждан она не распространяется.

D.V.C.

4

Re: Требования к сейфам.

Если подходить чисто формально,то ящик для оружия можно сделать из 3 мм фанеры,обить фольгой в которой хозяйки еду готовят и повесить навесной замок как на почтовом ящике big_smile
Все тербования ЗоО и "Правил оборота..." будут выполнены. lol

Portal_news пишет:

Вот как подошли к этой идее за океаном http://bedgunsafe.com/  smile

Вообще жесть!!! lol
Особенно тот,что в кровать встроен. wink

Отредактировано @lega (11.12.2010 03:43:09)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Требования к сейфам.

Дело в том,что милиционеры на местах,часто требуют действий не предусмотреных законом или инструкцией.По разным причинам.Это и не четкое знание Закона,и приказ руководства и т.д.Бодатся с ними-это надо иметь и время и желание.
А по своему опыту скажу:ни разу не возникало вопросов о том,где и как расположен сейф.Лишь-бы он запирался на два внутренних замка и был прикручен к стене (или полу).А расположить можно где угодно,хоть встроить в холодильник.
Однажды пришли опер с участковым.Типа плановая проверка.А у меня ящик самодельный,но к стене прикручен.Опер говорит:давай паспорт на ящик.Говорю:какой паспорт!Мне его на заводе за бутылку сварили.Говорит:ну тогда ладно.Вот и все.

ZARBAZAN ,я бы сделал так:купи самый дешевый яшик в магазине.Получи чек и паспорт на ящик.Сделай так как задумал с комодом и самопальным ящиком (может и от купленого железо пригодится smile ).А при всех проверках показывай чек и паспорт из магазина.

6

Re: Требования к сейфам.

Я просто заяву на участкового в Прокуратуру написал.
Как бабка отшептала wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Требования к сейфам.

а ко мне еще не разу никто не приходил.  smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: Требования к сейфам.

T96 пишет:

а ко мне еще не разу никто не приходил.  smile

Да?
Тогда мы идём к тебе!!! wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Требования к сейфам.

Неправильно у вас как-то. Расскажу про своего участкового: красивая женщина, возраст около 45 (баба ягодка опять), живёт в соседнем подъезде, прекрасно всех знает, отношения - самые добрососедские. Я со своей стороны, понимая, что являюсь владельцем оружия и чувствуя за это ответственность сам напрашиваюсь на проверки. Результат проверок - всегда положительный, никак иначе. Мне, с моим видом спорта иначе нельзя.
Желаю всем такой милиции. Пардон, полиции. smile

D.V.C.

10

Re: Требования к сейфам.

aspid пишет:

Желаю всем такой милиции. Пардон, полиции. smile

Ещё не 1 января 2011. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Требования к сейфам.

Portal_news пишет:

Вот как подошли к этой идее за океаном http://bedgunsafe.com/  smile

Интересные конструкции. Та, которая в пол вмонтирована особенно понравилась, но , к сожалению стадия ремонта уже прошла, а так, можно было бы реализовать вполне. Только я бы и крышку отделал ламинатом. Ламинат, кстати у меня в комнате именно такой, как на слайде, причём не просто похож, а именно этот ламинат.
Всем большое спасибо за советы. Закажу ящик по конструкции, как задумал, наверное, если ничего более интересного в голову не прийдёт.