1

Тема: иж-61

народ, сложилась такая ситуация...
у меня иж-61 с 1997 года, периодически смазываю и раза 3 или 4 менял пружину.
взял у знакомого МР-512, она совсем новая, бутылку ис под водки пробивает насквозь!!!!
а мой 61ый даже трещины сделать не может,хотя раньше через пластуковую бутылку бил стеклянную, в чем может быть проблема???

Отредактировано vo4tap (22.08.2006 19:50:37)

icq 200-665

2

Re: иж-61

Очень просто - МР-512 имеет бОльшую мощность, чем ИЖ-61. Да и чем другие средненькие пневматические винтовки.

А причина падения мощности - это, видимо, износ. Настрел то наврняка немалый smile
Нужно искать, где травит воздух при выстреле и как-то это устранять. Я, конечно, в пневматике не специалист, но первое, что приходит в голову - поршень. Начинать нужно с него.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: иж-61

Дело скорее всего в конструкции. Вроде как  в 512 ход поршня больше. По крайней мере пружина точно длиннее, чем в ИЖ-38, где-то на 50 мм. С 10 м годовалая МР-512 пробивает на вылет три листа  арголита (или оргалита, короче фени, из которой ящики посылочные делают), а ИЖ-38 два листа.   А вообще, конструкция спускового механизма на 512 убогая, иногда сама стреляет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: иж-61

А вы не смотрели манжету поршня? Возможно, она пришла в негодность. У меня в 1997 году был иж-60. Слабенькая винтовка – трещины на бутылке из-под пива при выстреле в упор появлялись только после 3-его попадания. Сейчас у меня МР-512 класса “магнум”- мощная винтовка. C 8 метров пробивает 1,5 см сосновую доску. При выстреле в упор пробивает навылет пластиковую бутылку и еще хватает энергии на то, чтобы пробить 1 стенку консервной банки. Иж-60 консервную банку в упор не пробивает.

Лучшее карате-это ТТ