1

Тема: Пластик. Я его поставил. Повесть

Эпиграф.



Середина прошлой недели. Тема на питерханте про пластик на Иж-18.

....а на Иж-К встанет? - спросил я.

....скорее всего - сказал кто то.



Пятница. Звонок в магазин Беркут.

...есть боксы для патронов? - спросил я

...есть

...а может и пластик есть на Иж-18? - есть



Брум!!! - сказал стартер.



Примерно через час, на службе



...мужики, смотрите какая у меня фигня!!!!

.... ооооо ууууу!!!



Глава первая.

Дома в сейфе скучал мой любимый Иж-К 56-ого года издаения.

http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-6.jpg

Новая одежка (пластик) елозила по переднему пассажирскому сидению жигулей. Я был в предвкушении предстоящего оружейного стриптиза.

Мозг сказал - купи надфили на всякий случай и завел меня в строительный. Рука полезла в карман и за пригоршень ракушек я стал счастливым обладателем нового набора.



Глава вторая.

Взяв две отвертки я в течении 3-х минут скинул с Ижика дерево. Полоснув Энфорсером по заводскому полиэтилену я выпустил на свободу новое преобретение. .... мать!!!! НЕ ЛЕЗЕТ!!!! ПОТОМУ ЧТО РУЖЬЕ ДЕЛАЛИ В 1956-ОМ ГОДУ!!!!! И НАДФИЛИ ТУТ НЕ ПОМОГУТ!!!! СОВСЕМ!!!!



Глава третья.

Подумав полночи, что мне делать с полученным гемороем - выставить на форуме по себестоимости или переделать - я решил что всетаки своего добъюсь. Запасясь терпением, сигаретами и подручным инвентарем (на даче)

http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-97.jpg

я начал творить.

Спустя 6 часов у меня получилось вот это:

http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-95.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-96.jpg



Глава четвертая

Руки хоть и золотые, но вспоминали долго от куда они растут. При грубой обработке было снято местами "чутка лишнего". Особый геморой доставуила "нижняя крышка цевья". До определенного момента цевье просто отказывалось становиться на ружье в сборе. Да и сейчас открывается туговато (допиливать не было сил, думаю не критично). Крайне трудно было стачивать приклад. Сняв лишнего на станке в конечном итоге я получил щель между УСМ и краем детали. В сборе все было очень убого - шат данных деталий и мусоросборник в указанном месте. Обе проблемы решил путем применения клея Поксипол и старой черной хозяйственной резинки (приклеил поверх пластика). Затянулось все просто супер.



Послесловие.

Неплохо сказала жена. Только ремень кожаный не смотрится. Придется устранять



После-послесловие.

Во всем сказанном меня не устраивает инженерное решение в виде резинки. Может кто посоветует какой другой уплотнитель можно применить? (что то типа антигравия или.....). Вообщем прошу в догон совета





не понял почему фотка только одна открывается. смотрите по ссылкам

Отредактировано spectro82 (30.08.2010 08:51:59)

Подробнее отдельным донесением

2

Re: Пластик. Я его поставил. Повесть

Можно щель холодной сваркой залепить,но от тряски при высрелах может со временем выскочить.
Если остались полоски пластика,можно попробовать наплавить паяльником,потом ошкурить и заровнять.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Пластик. Я его поставил. Повесть

Холодная сварка не пойдет.  Можно использовать клей-герметик, называется "Жидкая резина", немецкая, "LIQUID GUM" называется, продается в стройматериалах, стоит что-то около 250 руб. за стандартную тубу к пистолету для герметиков. Она наносится на поверхность как обычный герметик, а через 24 часа превращается в намертво приклеенную к поверхности резину.  Полагаю, что придется действовать следующими образом.
1. Снять платиковый обвес, предварительно пометив места неплотного прилегания.
2. Тщательно обезжирить "дефектные" места.
3. Нанести на эти поверхности жидкую резину, слой - непринципиален, можно будет потом подрезать.
4. Оставить на сутки в теплом месте для полимеризации.
5.  Через сутки начать подгонять пластик к железу, потихоньку подрезая излишки резины на внутренней поверхности пластика.
Нюанс, садиться пластик должен максимально туго, иначе впоследствии при стрельбе раздолбает всё на хрен....
Один неприятный момент есть, я лично видел эту "жидкую резину" только белого цвета.  Так что придется потом извращаться с покраской неизбежно проглядывающего шва.
Пы сы: а в дереве эта ружбайка, на мой взгляд, лучше смотрится.... smile

Отредактировано Варвар (30.08.2010 20:18:25)

4

Re: Пластик. Я его поставил. Повесть

А от перепада температур всякие наполнители не отвалятся?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

5

Re: Пластик. Я его поставил. Повесть

Не-а, проверено! Я пробник делал на грязный необезжиренный силикатный крипич, полоску нанес, так после двух лет под дождем, под солнцем, ветрами, морозом и снегом (наружняя стена) в этом году еле-еле отодрал. Держится отлично. Только не знаю, как будет взаимодействовать с оружейным маслом.

6

Re: Пластик. Я его поставил. Повесть

Вот, кстати, эта "жидкая резина".

Загрузить приложения

DSCF3654.jpg 322.28 Кб, 1 загрузок с 2010-08-30 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.