1

Тема: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Появилось большое желание научиться стрелять и завести пистолет.
В будущем думаю о травматике, но решил учиться на пневматике.

Думаю - что брать?

В магазинах советуют Макарова, был в тирах - говорят плохой по точности и ломается быстро...
Советуют Walther 99 и Беретту...  Как то по сети полазил - отзывы разные...

Сейчас по сети нашел Аниксы.... Как то задумался над 2002 и 3003 модельками.....

По деньгам ограничение - где то до 5500-6000руб.......

Хочется по долговечнее, с шариками и пульками и достаточно точный с хорошей скоростью стрельбы....

2

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Аникс

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

3

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Я когда-то взял Аникс-112 и до сих пор не жалею.
Единственное неудобство,не совсем удобная ручка и очень длинный,но всё же мягкий спуск.
А вопрос:Для каких целей выбирается пневма?
Просто по бутылкам  стрелять или по мишеням на точность попадания в 10-ку?
Если по бутылкам то хватит и точности "Макарова".Если же нужно поточнее и кучнее,то что-то длинноствольное.

P.S.Кто уже юзал пневмо-ТТ МР656к?
Хочется услышать отзывы.
Иногда сам подумывю над его приобретением.

Отредактировано @lega (04.05.2010 04:18:58)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Думаю по мишенькам...)))

Бутылки отстрелять всегда успею....

5

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Тогда лучше что бы ствол был подлиньше...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

http://nabludalkin.ru/airsoft/pistols/a-9000-beretta

А как вот этот??

7

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Аникс - для процесса стрельбы.  Мощный и точный, по крайней мере те, что мне в руки попадали. Наличие силумина и пластика и конвейерного магазина накладывает на владельца такой машинки повышенные обязательства по уходу и содержанию.
МР-654 - для чувства "прям как настоящий".  Что МР-654 быстро ломается - сказки старины Андерсена.  Там хрен чего сломаешь.  У моего друга такой в тире юзается каждый день на протяжении 3,5 лет - и хоть бы хны, один комплект прокладок сменили и всё.
за 5-6 тыров можно в инете найти даже с блоу-беком - затвор будет передергиваться: красиво, хотя и бестолково.

8

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

У МР-654 слабое место это уплотнение штока клапана,там аж два уплотнительных кольца на нём.Следовательно больше путей для утечек.
Но в Сети много советов по апгрэйду,вроде и это устраняется.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Варвар пишет:

за 5-6 тыров можно в инете найти даже с блоу-беком - затвор будет передергиваться: красиво, хотя и бестолково.

С блоубэком есть и дешевле - и совсем не бестолково. По крайней мере боубеки под 6 мм. дают относительно неплохую отдачу (стрелял из Вальтера PPK с блоубеком - вот там блоубек нафиг не нужен, ибо отдача полностью отсутствует). Был у меня Кольт 1911 блоубек производства Маруй - на грингазе давал неплохую отдачу и шумел "почти как настоящий"  smile

Не будите во мне хомячка!

10

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Если действительно для того что бы научиться стрелять и самое главное ПОПАДАТЬ куда хочешь попасть,то можно и ИЖика переломного однозарядного взять.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Таак, т.е. варианты уменьшились Аникс, Макар....

Если Макар, то мне в магазине вчера уточнили - нашего производства увеличили производство и качество упало....  В магазине, где говорил, возвратов именно его много, сознаются........
И советуют Малазийского..........

Если Аникс, то думаю над А-9000 Беретта или А-3000-Скиф....
Они, по описанию, и пульки, и шарики....+ мощные......
Плохо, что в них пластик.... И хочется в живую посмотреть на них, а где не в сети был - нету..

Блоубек - так то красиво, но роли не играет....

ЗЫ
ИЖик или Crosman 1377 во 2ю очередь..)))

12

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Mpjoke пишет:

И советуют Малазийского..........

Не бери. Игрушка и есть игрушка.
Бери Аникс и будет тебе щастье smile
А еще посмотри Тирекс - интересная штукенция, эммоций положительных - через уши smile)) Цена что-то оклоло 5,5 тыров без приклада.

Re: Пистолет - что лучше брать? Аникс, Макаров, Вальтер и модель??

Бери МП-654, не пожалеешь. Изготовлен полностью из стали, запчасти всегда в наличие, чего  не скажешь о других пистолетах. Правда стреляет только шариками. Не полная  разборка и сборка как у боевого аналога. Тек что если хочешь потренироваться перед приобретением травматического "Макарыча", то оно самое то. smile