Тема: Так ли страшен пистолет, как его малюют?

ПЕКИН, 12 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Напавший на детский сад в Китае покончил с собой после того, как убил по меньшей мере семь человек и 20 ранил, сообщил в среду представитель администрации города Ханьчжун Люй Сяомин.
Нападение было совершено в среду утром в уезде Наньчжэн близ города Ханьчжун в провинции Шэньси. Как уточняет агентство Синьхуа со ссылкой на представителя администрации, в числе семи погибших один учитель, остальные - дети.
"Нападавший покончил с собой", - цитирует издание слова Люй Сяомина.
За последние две недели это четвертое нападение на учебные заведения в Китае. Так, 30 апреля неизвестный напал с молотком и ранил пятерых учеников подготовительного класса начальной школы города Вэйфан в китайской провинции Шаньдун, а затем облил себя бензином и поджег.
Днем ранее вооруженный ножом мужчина напал на детей в детском саду в провинции Цзянсу, ранения получили 28 детей и трое взрослых - двое учителей и охранник.
Другой подобный инцидент произошел в провинции Гуандун на юге страны - мужчина нанес ножевые ранения 18 детям и одному преподавателю начальной школы. Преступник был задержан.
С тем, чтобы защитить детей, в большинстве школ китайской столицы и других крупных городов были усилены меры безопасности. При этом, как отмечают родители, полицейские патрулировали школы лишь несколько дней после того, как по стране прокатились атаки на учебные заведения.
"Полицейский дежурил лишь день-два, сегодня у школы нас встречали только нарядные женщины, вот и вся охрана", - рассказала РИА Новости мама ученика одной из начальных школ Пекина.
Как до атак, так и сейчас вход на территорию школы родителям запрещен: они отводят детей на занятия к 07.50 и встречают у ворот в 15.15. По словам собеседницы агентства, после нападения на детей родителям выдали некие карточки-пропуска, но в целом ситуация по охране учебного заведения никак не изменилась.

Источник
Ну нет в Китае КС у населения, а маньяки есть. Результат в новостях. А в оружии ли дело?

Отредактировано Astral2005 (12.05.2010 12:02:30)

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

2

Re: Так ли страшен пистолет, как его малюют?

Astral2005 пишет:

А в оружии ли дело?

Если найдешь в нете и посмотришь фильм "иероглиф дружбы" - поймешь мой ответ cool

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

3

Re: Так ли страшен пистолет, как его малюют?

M@ZUR, речь о публицистике в 4 частях?

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони