1

Тема: Хорхе - кто нибуть тюнинговал его?!

расскажите об изменениях и результатах...

2

Re: Хорхе - кто нибуть тюнинговал его?!

Не нашёл в "Оружии самообороны" тему про Хорхе,решил здесь отписаться.
Недавно мой Хорхе меня огорчил...
У меня 2 магазина к нему:тот что был в комплекте при покупке и второй,что с помощью Леона приобрёл.Тав вот с родным магазином утыкания практически через раз.Патрон ТК утыкается в верхнюю часть патронника и зажимается затвором,клин...надо подаравлять пальчиками.
Со вторым магазином,что мен Леон помог приобрести такого нет.
Надо сказать что эта ерунда только с патронами ТК 70Дж.
С КСПЗ 80 У+ такого нет.Да и сами гильзы улетают дальше чем от ТК.Тока вот жалко мне ствол,он первого выпуска со страшенными зубами,от 80ки возможно подутие.Один раз от 80У+ отдачей затвора так погнуло выступ отражателя,что сам выступ аж затвор вклинил.Пришлось с помощью подручных средств разбирать и мотом пассатижами укорачивать отражатель.
На мой взгляд его выступ был слишком длинный и отдачей затвора его гнуло,у отдачи плечо на изгиб было большое.
После того как я его подточил,укоротив где-то не 1-1.5 мм,это явление перестало наблюдаться.
Но вот проблема с экстракцией гильз от ТК.Или ТК совсем мало стали пороху сыпать,гильзы вылетают и иногда падают прям под ноги.Или я что-то с магазином перемудрил,когда подающую пружину слишком укоротил когда вместимость магазина увеличивал?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А