1

Тема: Непонятная приблуда в патроннике

Пришла с завода МР-153, самозарядка, а в патронник лезет всего 2 патрона, хотя рассчитывал на 4. Разобрал патронник, а там между пластмассовым и металлическим стаканами какой-то пластмассовый штырек сантиметров на 20, на который надета пружина. Напоминает какой-то шомпол (т.к. имеется внутреняя резьба). Именно он не дает лезть патронам в магазин. На схемах нигде он не показан и никакого упоминания о нем вообще нет. Что это? И можно ли его убрать, чтоб больше патронов лезло в патронник? (в паспорте ружья не указано скольки зарядка ружье)

Re: Непонятная приблуда в патроннике

У меня на Стоеджере похожая фиговина стояла - ограничитель магазина называется. Смысл видимо в том, что его ставят на тот случай если ружье будет посылаться в страны где есть ограничения по вместимости магазина (например не более 2 патронов в магазине). В России ограничение 10 патронов, поэтому смело можете вынимать эту фигулину smile
И еще как вариант - можете позвонить в магазин где его приобретали - там тоже расскажут что и как (мне например при покупке рассказали про ограничитель и показали как его вытаскивать).
Старшие я думаю меня поправят если что - но вроде я все правильно сказал.

Отредактировано Андрюха (04.08.2009 12:13:52)

Не будите во мне хомячка!

3

Re: Непонятная приблуда в патроннике

У меня в Хорьке тоже стоял ограничитель аппетита,ел только 10 патронов.
Потом магазин доработал и аппетит у хищника проснулся зверский,теперь 15 хавает и не давится,всё ему мало wink
Думаю может гильмитов ему протравить? smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Непонятная приблуда в патроннике

В Италии кажется есть ограничение на 3 патрона... Типа "дай зверю шанс" wink Бред...

2 @lega
Вы каким методом ограничитель из магазина Хоря вытащили?Видел проделывание такой операции пассатижами...