1

Тема: дальность и кучн МР 153

Говорят что у МР 153 дальность и кучность херовата. Правда или нет? Одни советуют купить, другие отговаривают. Посоветуйте.

2

Re: дальность и кучн МР 153

Те, кто отговаривает, наверняка сами не имеют мр-153 и, может, в руках то никогда не держали smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

Re: дальность и кучн МР 153

Совет простой smile берешь в руки - хорошо легло, удобно - значит твое. Не легла душа на это ружжо - значит ну его smile ИМХО

Не будите во мне хомячка!

4

Re: дальность и кучн МР 153

Да у меня оно уже есть, но только очень старенькое. Иногда начало клинить. Хотел бы обновить, а тут такие слухи. Типо на новых и сталь не та (чаще ствол раздувает), да и на счет далности и кучности выстрела отзовы совсем не лестные.
Друзья также хвалят Сайгу 12. Не знаю, что и делать, какое купить. Лимит то ограничен, а хочется делюную вещь купить.

5

Re: дальность и кучн МР 153

Смотря для каких целей.  если реально на охоту ходить - тут даже думать нечего - МР-153.  Если для себя любимого - на вкус и цвет, как говорится.... Почему бы и непопробовать Сайгу.  Моё личное мнение, что у каждого должна быть Саёжка и еще что-нибудь.  Всё равно этот "милитари" стиль, при всех очевидных минусах, тешит мальчишеское чувство "взапрвдашнего" автомата

6

Re: дальность и кучн МР 153

Хоть и не в тему,я потешил свои мальчишеские чувства и купил себе Макарыча,почти "взаправдвшний" ПМ wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: дальность и кучн МР 153

Для охоты МР-153 однозначно лучше Сайги. И с ним можно будет охотиться на кого угодно - и на зверя, и на птицу.

Но вот если Вы собираетесь охотиться ТОЛЬКО на птицу и стрелять ТОЛЬКО дробью - следует задуматься о двуствольном ружье. Оно все-таки чуть порезче бьет.  А в МРке часть энергии тратится на перезарядку, соответственно, резкость меньше. На большом расстоянии (40-50м) птицу осыпает, но дробь иногда не причиняет ощутимого вреда.

Это личное наблюдение. Сам охочусь с МРкой.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: дальность и кучн МР 153

если хочешь добиться кучности и дальности, экперементируй с насадками и заряжай свои патроны

нож быстрее чем свинец