Тема: Моссберг 500/590

Уважаемые владельцы Моссбергов 500/590.

Я, относительна недавно, занимаюсь в группе энтузиастов практической стрельбы. Своего оружия пока нет (разрешение в данное время оформляется). Присматриваю себе помповое ружье и, уже  склонился- было к Моссбергу, но вот недавно представилась возможность пострелять из него- был несколько разочарован.  Главная проблема:   чрезвычайно тугой ход затвора (замерить конечно невозможно но по ощущению килограмм 5, не меньше). В любом случае о обычных для IPSC быстрых сериях можно забыть.
Вопрос:
Является ли столь тугой ход затвора нормальным для Моссбергов (как утверждает хозяин ружья) или это просто неудачный экземпляр?

Заранее спасибо

2

Re: Моссберг 500/590

IPSC - это хорошо smile

Сам я с Моссбергом дела не имел и ответить не могу, но, выход очевиден на мой взгляд.

Когда получите лицензию на приобретение - просто пойдите в магазин и там ощупайте несколько Моссбергов. Там уж точно станет ясно, характерна эта болезнь для всех или только для того экземпляра.

Правда, у новых ружей в магазине детали еще не разработанные... Но, в любом случае, "на ощупь" станет все понятно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Моссберг 500/590

Помпу для ПС?
Сейчас же вроде только самозарядками пользуются. Может лучше самозарядку?
Да, помпы счаз выделили уже в отдельный класс, или они по времени соревнуются с самозарядками? wink

4

Re: Моссберг 500/590

... просто пойдите в магазин и там ощупайте несколько Моссбергов. Там уж точно станет ясно, характерна эта болезнь для всех или только для того экземпляра.

Уважаемый KEEPER,

Ваш совет безусловно хорош, но у нас в Барнауле оружейных магазинов немного (а я вообще знаю лишь один),
и лежат там полторы двухстволки, что-то посерьезнее- только на заказ.
Вот и приходится собирать информацию.

5

Re: Моссберг 500/590

Сейчас же вроде только самозарядками пользуются. Может лучше самозарядку?
Да, помпы счаз выделили уже в отдельный класс, или они по времени соревнуются с самозарядками?


По международным правилам помпы действительно выделены в отдельный класс.
Проводятся ли соревнования по помпе у нас- чесно говоря не знаю.
Но мы ведь любители, нам все можно

6

Re: Моссберг 500/590

Ясно... Тогда ждем отзывы владельцев.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Моссберг 500/590

Владею моссбергом 500 уже почти 15 лет,менять на что либо просто не желаю.Были в руках и ремингтоны и беретты и пр.Все дело в навыке.Цевье поменял на резиновое,поменял приклад на складной и вперед.Сейчас все детали притерлись,цевье ходит легко.Дети стреляли и сил у них хватало.Покупать доп.ствол считаю нет смысла,хотел ствол подлиннее.Но когда перестреливались с ремигтоном с длинным стволом,то результат был одинаков.

Re: Моссберг 500/590

У отца Mossberg 500 годов 90-х, 5-ти зарядное, 6-й в ствол, камуфлированное (полностью, т.е. и стволы в том числе), два ствола, куплено в Германии, на охоте был раза 2-3, в общей сложности выстрелило раз 20-30 максимум. Все работает отлично. Кому интерестно, продаем.

9

Re: Моссберг 500/590

Говорят, Winchester 1300 очень легкий ход цевья. Но у него много тонких и мелких деталей и не очень удачная конструкция предохранителя.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Моссберг 500/590

Всем привет!
На днях мне предложили "моссберг 590" (со складывающимся прикладом),8-ми зарядный, настрел 20-30 раз, середина 90-х, состояние идеальное, документы в порядке, но не могут определится с ценой. Подскажите ориентировочную цену и все "+" и "-".

11

Re: Моссберг 500/590

А сколько новый в Украине стоит? От этого и нужно отталкиваться.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Моссберг 500/590

Единственный который я видел в Киеве - 6884 грн., примерно 840 у.е. Я думаю 400 у.е. будет нормальная цена

Re: Моссберг 500/590

День добрый, на этом форуме 5 мин., но есть вопрос к знатокам  mossberg 500, где на Украине есть возможность в приобретении складывающегося приклада.

Re: Моссберг 500/590

Кто знает сколько сейчас стоит  mossberg 500 в Харькове?*????