176

Re: Хорхе или Гроза

Господа хорошие подскажите как и чем полируют ствол и что значит убрать кариес на примере второй Грозы?

177

Re: Хорхе или Гроза

"Убрать кариес" значит надфильком подточить зубки,тем самым уменьшить их высоту.
Но это я только для разъяснеия термина,но никак не призыв к действию или рекоммендация wink
А полировать можно так.Взять полосочку достаточно прочной ткани.ПРотянуть её в ствол.Смазать маслом оружейным и натеретьполоску пастой ГОИ,зелёная такая.
Паста от масла слегка раскисаети становится кашицей,остаётся на тряпке.Потом эту тряпку тягаем туда-сюда в стволе.
Можно привязать один конец тряпки к дверной ручке или чему-нибудь массивному и неподвижному.
Одной рукой тянем за второй конец тряпки натягивая её как струну.Держим оружие в другой руке и также тягаем его стволом по тряпке.
Ну вроде всё...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

178

Re: Хорхе или Гроза

И что в итоге дают проделанные операции?

179

Re: Хорхе или Гроза

улучшается надёжность и кучность

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

180

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:

И что в итоге дают проделанные операции?

Ну...шарикам легче сквозь ствол протискиваться. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

А можно слегка нулёвкой(только слегка!),а потом гойей,шоб меньше время тратить...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

182

Re: Хорхе или Гроза

А КАК нолёвку сквозь зубы протащить?
Можно тряпку пстой смазать для притирки клапанов а потом уже ГОИей.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

183

Re: Хорхе или Гроза

>>>Re: Хорхе или ГрозаА КАК нолёвку сквозь зубы протащить?
Можно тряпку пстой смазать для притирки клапанов а потом уже ГОИей<<<

берем полоску нулёвки, к ней пришиваем прочную нитку длинной - длиннее ствола. На конце нитки - иголка. Иголку пропускаем через ствол, вытягиваем нитку, а за нитку - протягиваем нулёвку. Всё просто))

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

184

Re: Хорхе или Гроза

Так ерунда получится,нулёвка обычно на бумажной основе и когда её туда-сюда будешь тягать можте и порваться.
Да и что бы полировать ствол надо что бы полирующий материал как можно полнее прилегал к поверхности ствола.Тряпка тут больше подходит так как она мягче и элластичнее нолёвки,нолёвка на резких изгибах будет ломаться.
По прежнему советую тряпочку намазанную пастой для притирки клапанов,она бывает в наборах с разным размеров абразива.Вначале более грубым,потом всё меньше и в довершении ГОИ с маслицем.
Тут спешка не нужна,тут для себя делаем ответственную весчь!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

Нульёвкой я имел в виду одну сторону от дульного среза до зубов полирнуть и другую от патронника,а там уже гойей , вот...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

186

Re: Хорхе или Гроза

Я Чок вначале нулёвкой полировал,потом эту же нулёвку маслицем смазывал,потом эту же нулёвку ГОИей натирал и полировал.В окончание тряпку продёргивал в ствол и туда-сюда...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

Вчера был в Климовске, купил патронов и кобуру для своей грозки.
Сделал пробный отстрел по 3 патрона из каждой коробки, 4 видов, ни одного клина, и на слабых ни на мощных патронах.
первые пошли 3 КСПЗ 50 Дж - клинов нет, но разброс великоват две пули легли рядом в 5 см где третья ушла от мишени в молоко), но это скорее всего я ошибся, увело от отдачи руку.
Вторыми АКБС 50 Дж кучность похожая, клинов не было.
далее 3 патрона АКБС Магнум, кучность получилась превосходная, образовалась одна овальная дырка, клинов нет.
Последними КСПЗ 80 Дж с белым шариком, клинов нет. кучность хуже чем у АКБС Магнум.

Стрелял в толстый журнал Автомобили и цены (500 листов), все 50 дж патроны пробивая на полтора своего размера выскакивали (бумага тут не газетная не как в ТИЦ, а гладкая журнальная более плотная),
АКБС остались в журнале в самом конце, вытаскивал пинцетом) ушли на глубину 2-2,5 размера самого шарика. Очевидно что они превосходят, и отдача пориличнее была и грохот.
Фоты моей склееной мишени потом выкину в гараже забыл забрать.

Далее предстоит отстрел по полной обойме АКБС магнум и КСПЗ У+, но мне кажется что выберу АКБС. они очень опрятно сделаны, гильза аккуратная гладкая их белого метала, упаковка даже продумана, патроны слегка торчат шляпками их легко вытаскивать, а у КСПЗ я все ногти пообламал пока вынул пару штук)) мелочь, но приятно. АКБС следит за качеством это радует. да и гильза по-моему прочнее. даже цена патрона на 3 рубля дешевле чем у КСПЗ, а качество как показалось выше.

Кровь за кровь.

188

Re: Хорхе или Гроза

Подскажите  пожалуйста  где можно расжиться пастой Гойя?

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:

Подскажите  пожалуйста  где можно расжиться пастой Гойя?

интернет знает все:)
например вот и цена смешная:
http://www.e-kip.ru/items_403689.htm

Кровь за кровь.

190

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:

Вчера был в Климовске, купил патронов и кобуру для своей грозки.
Сделал пробный отстрел по 3 патрона из каждой коробки, 4 видов, ни одного клина, и на слабых ни на мощных патронах.
первые пошли 3 КСПЗ 50 Дж - клинов нет, но разброс великоват две пули легли рядом в 5 см где третья ушла от мишени в молоко), но это скорее всего я ошибся, увело от отдачи руку.
Вторыми АКБС 50 Дж кучность похожая, клинов не было.
далее 3 патрона АКБС Магнум, кучность получилась превосходная, образовалась одна овальная дырка, клинов нет.
Последними КСПЗ 80 Дж с белым шариком, клинов нет. кучность хуже чем у АКБС Магнум.

Стрелял в толстый журнал Автомобили и цены (500 листов), все 50 дж патроны пробивая на полтора своего размера выскакивали (бумага тут не газетная не как в ТИЦ, а гладкая журнальная более плотная),
АКБС остались в журнале в самом конце, вытаскивал пинцетом) ушли на глубину 2-2,5 размера самого шарика. Очевидно что они превосходят, и отдача пориличнее была и грохот.
Фоты моей склееной мишени потом выкину в гараже забыл забрать.

Далее предстоит отстрел по полной обойме АКБС магнум и КСПЗ У+, но мне кажется что выберу АКБС. они очень опрятно сделаны, гильза аккуратная гладкая их белого метала, упаковка даже продумана, патроны слегка торчат шляпками их легко вытаскивать, а у КСПЗ я все ногти пообламал пока вынул пару штук)) мелочь, но приятно. АКБС следит за качеством это радует. да и гильза по-моему прочнее. даже цена патрона на 3 рубля дешевле чем у КСПЗ, а качество как показалось выше.

А я отстрелял пачку техкрима 50ДЖ пробивал книгу типо детектив данцовой толшина 300страниц шарик пробивал примерно 250 страниц но у меня книга была прибита к листу дсп

Re: Хорхе или Гроза

ну такие газетные книжки у меня тоже прошивает только так) да и я стрелял не для пробиваемости, я проверял как реагирует мой новичок на разные типы патронов, он не поперхнулся даже ,все скушал)

Отредактировано Потерпевший (09.09.2009 18:47:02)

Кровь за кровь.

192

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:

Последними КСПЗ 80 Дж с белым шариком, клинов нет. кучность хуже чем у АКБС Магнум.

С белым шариком? Можно фотки?

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: Хорхе или Гроза

Abrax пишет:
Потерпевший пишет:

Последними КСПЗ 80 Дж с белым шариком, клинов нет. кучность хуже чем у АКБС Магнум.

С белым шариком? Можно фотки?

да, я тоже удивился Именно с белым как молоко) я так понял это новая партия) щас будет фотка:

http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-39.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-40.jpg

Отредактировано Потерпевший (09.09.2009 19:08:50)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
Андреич пишет:

Подскажите  пожалуйста  где можно расжиться пастой Гойя?

интернет знает все:)
например вот и цена смешная:
http://www.e-kip.ru/items_403689.htm

на базаре лучше

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

195

Re: Хорхе или Гроза

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:
Потерпевший пишет:
Андреич пишет:

Подскажите  пожалуйста  где можно расжиться пастой Гойя?

интернет знает все:)
например вот и цена смешная:
http://www.e-kip.ru/items_403689.htm

на базаре лучше

Ну все блин завтра пойду на базар и прекуплю у каких небудь бабок немного пасты.

196

Re: Хорхе или Гроза

хм... нифига себе... внатуре белый о_0  Интересно, он по плотности такой же как краснованый или жестче...

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: Хорхе или Гроза

Abrax пишет:

хм... нифига себе... внатуре белый о_0  Интересно, он по плотности такой же как краснованый или жестче...

могу только на ощупь пощупать красный и белый и сказать)

Кровь за кровь.

198

Re: Хорхе или Гроза

Если только отстрелянный... пока шарик в гильзе щупать бесполезно smile Есть КСПЗ 80 дж красный?

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: Хорхе или Гроза

Abrax пишет:

Если только отстрелянный... пока шарик в гильзе щупать бесполезно smile Есть КСПЗ 80 дж красный?

у меня есть красные 50 Дж. думаешь разная жесткость будет у них?

Кровь за кровь.

200

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
Abrax пишет:

Если только отстрелянный... пока шарик в гильзе щупать бесполезно smile Есть КСПЗ 80 дж красный?

у меня есть красные 50 Дж. думаешь разная жесткость будет у них?

Думаю это для того чтобы в подстреленных эти шарики возможно было найти.
А может и нет, но.:)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....