Тема: Купил....

Братья и сестры! На протяжении последних лет, выходя с более старшими товарищами на необъятные просторы нашей Родины с целью подышать свежим воздухом, насладиться видом первозданной природы, а попутно изображая из себя "охотников", я был неоднократно осмеян и подвергнут обструкции за ненадлежащуюю, по мнению этих самых старших товарищей, экипировку.  Свято веря в неограниченный возможности творения Михаила Тимофеевича Калашникова, в такие "экспедиции" я неизменно брал с собою Сайгу 20К.  Наличие складного приклада, магазин на 5 патронов, один ствол, малые габариты и приемлемый вес позволяли мне свободно передвигаться по очень пересечённогй местности, стрелять метко и часто....но недалеко sad  При этом мои собратья отдавали предпочтения длинным, как оглобля, тяжелым как весло и малозарядным как мушкетоны образцам... Но стреляли далеко и не менее удачно.  На практике это выглядело следующим образом.  Кучка сапиенсов стоит на берегу озерка и дружно палит по уточкам взлетающим из осоки на проитивоположеном берегу.  А один "отщепенец" судорожно пытается обойти озерко, дабы приблизится к вожделенной добыче поближе, стараясь при этом не попасть под так называемый "дружественный огонь". smile
При очередной встрече, когдя мы с сотоварищи обсуждали сценарий открытия охоты на уточек, мои коллеги предъявили мне ультиматум: или покупаешь "нормальный ствол" или сидишь дома.
Я очень ценю своих товарищей, поэтому исполняя их наказ вчера стал счастливым обладателем такого же "как у всех" длинного и малозарядного smile  ИЖ-18 ЕММ, 12х76, магнум, эжектор отключаемый, чок, 725 мм ствол, береза,2006 г.в., состояние скажем так близко к магазинному за исключением нескольких вмятинок на прикладе. 
По этой причине вчера ваш покорный слуга воздал должное развесёлому Бахусу и забыл принесть с собой фотки девайса. Фотки будут вечером.
Принимаю поздравления, а также прочий флуд.
Пы.Сы. Уток видели?  Забудьте про них smile

2

Re: Купил....

с одного ствола всех не переколотите))) поздравляю

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Купил....

spectro82 пишет:

с одного ствола всех не переколотите))) поздравляю

Но стремиться к этому надо! smile Спасибо!

4

Re: Купил....

Поздравляю!!!
А уточек не жалко?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Купил....

@lega пишет:

А уточек не жалко?

а им нас не жалко.
они всех нас  схавают
(так надо юросать канаплю)

а если в серьёз, Варвар поздравляю.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

6

Re: Купил....

Поздравляю smile

1 заряд дисциплинирует.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Купил....

Keeper пишет:

Поздравляю smile

1 заряд дисциплинирует.

Сэнкью вэри и даже немножечко матч! smile  Именно из-за этого и купил.  Скоро выставлю отчёт о тестовом отстреле, пока кручу патроны....

Re: Купил....

Варвар, поздравляю! Но и о Сайге не забывайте. Может когда-нибудь и пригодится. wink

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

9

Re: Купил....

Admiral Benbow пишет:

Варвар, поздравляю! Но и о Сайге не забывайте. Может когда-нибудь и пригодится. wink

Как говориться: тьфу-тьфу-тьфу!  Но я всегда в состоянии советских пионэров!