301

Re: Хорхе

А возмите любой новый пекаль одного производителя  и посмотрите!!Одинаковых шишек или как вы называете зубы, вы не найдёте,тоесть одинаковых ТТХ нет !!!А сейчас я не обсуждаю мощность  резиноплюев ,а разговор веду за точьность их!А за мой русски не переживайте это мои проблеммы.

302

Re: Хорхе

Leon!Ты географию поизучай наше родной Росси.И посмотри где живут карелы!Наверно в руках кроме резиноплюя  недержал ничего.

303

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

Leon!Ты географию поизучай наше родной Росси.И посмотри где живут карелы!Наверно в руках кроме резиноплюя  недержал ничего.

Ой, и зря Вы на мозоль наступаете, ибо

1. На "ты" с Вами не переходил, т.к на брудершафт с Вами не пил.
2. Географию я знаю лучше Вас, а ну как скажите где у нас город Кучков? Слабо?
3. Российский кинематограф Вы тоже знаете плохо, особенно "Особенности национальной охоты". Если знаете хорошо, расскажите в каком родстве находились между собой братья Васильевы?
4. Я в своей жизни держал оружия, в том числе и резинстрелов, гораздо больше Вас, заметьте, пишу это уверено. Мало того, я и владею на законных основаниях большим количеством оружия чем Вы. А не слабо поделиться перед форумчанами чем отличается принцип чистки М-16 от АК-74? Или принцип экстракции у энфилда? Или, раз уж речь о резинострелах, какова длина патронника у МР-471 и почему она именно такая?
5. Печально, но, похоже, матчасть известна Вам плохо, иначе откуда эти "шишки"?
6. Касаемо русского языка, коим Вы в отличии от меня, владеете плохо, то тут все ясно. Но Вы, видимо, еще и как пользователь PC - совсем никакой, ибо программа Word Вам не знакома.
7. А самое печальное, что Вы плохо знаете законодательство Российской Федерации, особенно ФЗОР и УК РФ, Вы слабо знакомы со ст. 223 УК РФ и ее правоприменении.

Всего наилучшего.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

304

Re: Хорхе

Леон!За "ты" я не хотел ВАС так сильно,извините.Город Кучков мне не нужен,знать про него не хочу.А фильм  мне безразличен. Вижу Спорить действительно бесполензно.Про меня Вы ни чего незнаете.А всё то что вы написали можно найти в литературе.И я вижу эти все слова просто пересказаны вами на свой лад.И по поводу тюнинга резиноплюев по вашему мнению это всё незаконно.Тогда для чего всё это?Форумы по тюнингу!А прoграммы Word в моём телефоне нет к сожалению,что нажалось то и на рисовалось.Вот вы и почитайте этот закон ст.223 УК РФ и после этого приведите хоть один пример что бы за уменьшение шишек или зубов в стволе,как вам удобнее,  посадили человека или хотя бы дали условно!Ни одна экспертиза этого не докажет  если соблюдать определённую технологию, не так как некоторые здесь личности лезут в ствол с напильником. А в городе в котором я проживаю и успешно работаю таких случаев нет.А все РС которые мной были доведены до ума успешно ставились на учёт в органах и неоднократно при чем!!!!!Это не просто СЛОВА!

305

Re: Хорхе

А вот это нужно знать вас НАМ!                                                                                                                  Методика организации правовой помощи членам Организации.
Практикум для членов Организации по действиям после применения гражданского оружия
Содержание.
I. Общие положения
II. Уличное нападение
III. Конфликтные ситуации
IV. Конфликт на дороге
V. Рекомендации по написанию заявления и примерное содержание.
VI. Нормативные акты, рекомендованные к изучению.
I. Общие положения
Настоящие рекомендации основаны на необходимости ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ юридической помощи и ее доступности непосредственно после применения оружия. Порядок самостоятельного регулирования ситуации после применения оружия является экстраординарным.
Обязательным условием является правомерность применения оружия - наличие предусмотренных Законом оснований для этого. Цель методики - способствовать надлежащей юридической и процессуальной оценки граждан, применяющих гражданское оружие на законных основаниях.
Методика содержит примерный план последовательных действий в рамках разрешения последствий применения оружия в типичных ситуациях.
Сокращения в тексте:
II. Уличное нападение
После применения оружия надлежит сделать выбор о решении проблемы именно по закону.
Если:
- остались живые свидетели
- при вас была машина с номерами либо яркими осбыми приметами
- вы там живете и\или часто бываете
- ситуация была шумная, и вероятнее всего соседи\жильцы\прохожие вызвали СМ
- вас опознали
ситуацию "по понятиям" решать остро противопоказано. В остальных случаях - это решение является личным решением гражданина, что исключает обязательства ВООВГО по немедленной юридической помощи. Обращение спустя некоторое время за пределами разумного периода времени после применения оружия требует отдельной оценки обстоятельства дела. Организация в таком случае может содействовать гражданину в получении коммерческих юридических услуг.
В случае законного решения проблемы разумной представляется следующая последовательность действий:
- звонок адвокату
- звонок в милицию
- звонок в "Скорую помощь"
NB: Все знают, как с их мобильника звонить 02 и 03?
- Звонок адвокату за подробной инструкцией применительно к конкретной ситуации.
Рекомендуем сфотографировать место происшествия на камеру сотового, уделив внимание телу нападавшего, примененному им оружию, панорамной съемке - окрестностям с привязкой к узнаваемым объектам. Милиции про эти кадры лучше не говорить.
Далее вы поедете в милицию писать объяснение. Категорически рекомендуем делать это собственноручно, а не диктовать - чтоб потом не было сюрпризов в формулировках. Отметить:
- время и место
- обстоятельства, уделив особое внимание тому, кто вы, где вы и зачем вы. То есть цель, с которой вы шли по улице, маршрут и обоснование нахождения при вас оружия.
NB: В рамках методики универсальную позицию не сочинить - ее должен придумать адвокат. В худшем случае пишите "на всякий случай". Но не "для самообороны" и тем паче "стрельбы по людям" - избегайте формулировок, способствующих обнаружению умышленного характера в ваших действиях.
- узнаваемо описать нападающего: приметы, одежда, наличие видимых ТП (синяка под глазом - то, что не ваша работа, то, что хромал, к примеру).
NB: Если были причинены характерные последствия - ЧМТ, травмы спины - точно нападавший "кривился на один бок", отметьте их более раннее возникновение ДО применения вами оружия.
- описать конфликт и кто его начал с позиции ст. 37 и 38 УК РФ
NB: Никаких безличных формулировок: "Конфликт начался..." Только "Он начал, он подошел, он ударил".
- обосновать применение оружия - описать угрозу вашей жизни и здоровью, выраженную словесно и конклюдентными действиями (жестами - в карман полез).
NB: Не важно была ли она или нет с вашей точки зрения в тот момент. Все равно описывать - скорее всего вы вспомните угрозу позднее.
- обосновать законность нахождения оружия: если РС - номер лицензии, про ГБ и нож - не полениться написать, что ГБ сертифицирован в РФ а нож не является оружием на основании сертификата.
- описать последовательность действий, упирая на умысел "необходимой обороны".
NB: Побольше инициативы нападавшему... "Он попытался меня ударить со словами "Убью", но запнулся о меня, оставив синяк на голени, и упал, больно ударив меня головой в колено. Лежа на земле он попытался вцепиться в меня, а второй рукой полез в карман, продолжая угрозы, и я стал отпихивать его ногами. Он попробовал встать, но потерял равновесие, упал и ударился головой об мусорный бак".
- описать звонок 02 и 03, мотивируя это необходимостью вызвать милицию и оказать нападавшему первую помощь. 03 - обязательно, даже если голова оппонента лежит в кустах.
На вопросы следователя\дознавателя лучше не отвечать, мотивировав это плохим самочувствием. Без адвоката, по крайней мере. Основание - ст. 51 Конституции РФ.
При любой возможности написать заявление на нападавшего по поводу нападения.
Наконец - обратиться В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ за квалифицированной юридической помощью.
III. Конфликтные ситуации. Бытовой конфликт.
Общая схема действий - такая же, как при нападении.
Особенности:
- проработать обоснование нахождения при вас оружия в момент конфликта
- уделить особое внимание факту знакомства с оппонентом (если он был)
- описать причины, ход и развитие конфликта, уделяя особое место умышленным действиям оппонента
- помнить, что применение оружия в процессе "выяснения отношений" возможно только тогда, когда вашей жизни, здоровью либо жизни "третьих лиц" угрожает прямая реальная наличная угроза, и не работает часть 2 прим 1 ст. 37 УК РФ о неожиданности посягательства.
Обратите внимание на угрозу и ее формы - наличие и надлежащие описание угрозы является существенным. с момента возникновения угрозы жизни и здоровью применение оружия является правомерным - в порядке применения ст. 37 УК РФ. Следовательно, угроза должна правильно пониматься при применении оружия и быть правильно описана в показаниях.
Угроза и ее формы:
- словом (убью, покалечу)
- конклюдентными действиями, т.е. жестами и телодввижениями (замах хозбытом)
Письменную угрозу рассматривать не будем
При втором виде можно считать началом нападения, а если в сочетании с первым и при свидетелях - смело можно считать началом нападения.
Основное правило:
- угроза прямая, т.е. от субъекта к вам, а не "щас братва приедет и уроет"
Ошибка: перенос угрозы на 3 лиц
- угроза наличная, т.е. здесь и сейчас
Ошибка: смещение во времени относительно события нападения.
- угроза реальная, т.е. субъект может и хочет (осознает фактический характер и желает наступления последствий в той или иной форме) причинить вред.
Ошибка:
- по субъекту (не мог) - угрожал ребенок, женщина или инвалид
- по объективной стороне (друг сказал в шутку, а вы восприняли реально)
При наличии 3-х признаков - угроза например жизни может быть воспринята реально. Дожидаться, пока начнут убивать, несколько нерационально...
NB: Стоит помнить, что чаще всего бытовые конфликты возникают на почве личностной неприязни, а это значит, что стороны хотя бы знакомы друг с другом. Никакого решения "по понятиям"! Только заявлять в милицию. Очень часто тот, кто первым это сделал, и будет правой стороной при "разборе полетов".
NB 2. Упомяну о такой форме бытового конфликта, как "забитая стрелка". Посещение подобных мероприятий в глазах суда ликвидирует все основания для ст. 37 УК РФ, т.к. формирует умысел. Категорически не рекомендуется организовывать подобные мероприятия, и лучше воздержаться от их посещения. Если воздержаться не получилось, ни в коем случае не говорите, что вы были в курсе направленности оного и были на разборке. В таких случаях говорят, что "были назначены деловые переговоры", и делается акцент на желании мирно побеседовать. Появление в такой ситуации охотничьего гладкоствола и пр. очень осложняет ситуацию, т.к. опять-таки ФОРМИРУЕТ УМЫСЕЛ.
IV. Конфликт на дороге.
Отмечу самый сложный момент, который мало кто понимает.
Это - с какого момента правомерно применять оружие?
Если исключить дорожное жлобство и хамство, с которыми все понятно, остаются конфликты на почве ДТП. В них многие считают, что право на применение оружия возникает с того момента, как случилось ДТП - например, въехали в зад. После удара водитель разбил лоб, ему больно, он хватает биту, и с матом бежит убивать въехавшего, мотивируя это тем, что нападение уже было, т.к. вред действиями оппонента уже причинен и нападение началось в момент удара в багажник.
Так вот, это - НЕ ТАК. С точки зрения суда, вред, причиненный ДТП, не охватывается умыслом причинителя вреда, и ответные действия в адрес причинителя производятся из мести за испорченный автомобиль, что исключает состояние необходимой обороны, т.к. характеризует умысел.
То есть право на применение оружия фактически возникает в тот момент, когда оппонент вылезает из машины, и начинает своими умышленными действиями причинять вам вред либо создавать угрозу вашей жизни и здоровья, И НЕ РАНЕЕ.
Проблемы бы не было, если бы не ситуации, в которых чужой автомобиль используется в качестве орудия преступления - когда машиной спихивают с дороги, блокируют на трассе, и.т.п. Тогда моментом начала нападения является начало умышленных действий водителя другой машины.
Если так, то это надо ОТДЕЛЬНО описать при разборе полетов, упомянув, что угроза вашей жизни была создана в момент выполнения водителем-нападающим такого-то маневра на дороге. Иначе проблематично обосновать применения оружия.
Так как при ДТП обязательно участие ДПС, то это должно быть отражено в объяснительной и на схеме ДТП и пояснении к ней - именно такими словами.
Ну и последнее - так как при вас автомобиль с номерами, а это все равно, что паспорт - никаких разборов "по понятиям". Только по закону. К описанному алгоритму добавляется вызов ДПС и страховых коммисаров, чья съемка на камеру - отличное доказательство в суде, как и их показания как свидетелей. Ну и самому "место происшествия" снять на камеру, уделив внимание привязке к местности и номерам транспортных средств, и.т.д.
V. Рекомендации по написанию заявления\письменных объяснений и примерное содержание.
Писать - собственноручно, если будут заставлять под диктовку - отказываться. Поставить сотрудника правоохранительных органов перед выбором: или собственноручно, или молчите по ст. 51 Конституции. Это - важно, т.к. НИЧЕГО ЛИШНЕГО быть не должно. Объясниение касается ваших действий, заявление - ваше заявление о привлечении оппонента к уголовной ответственности (может и не быть).
1. Кому, от кого, вид документа
2. Я, ".......", по существу дела поясняю следующее. Изложение обстоятельств, предшествовавших ситуации применения оружия - как вы там оказались.
3. Описание оснований возникновения причины для применения оружия - на основании ст. 37-38 УК и положений настоящей Методики. Описание причины нахождения у вас оружия и законности оного.
4. Изложение фактических событий с учетом положений Методики
5. Описание последующих действий - вызов милиции, или задержания, или иные обстоятельства (оказание вам мед. помощи например) после применения оружия.
Кроме этого не писать ничего. На вопросы, содержание которых вы не понимаете или сомневаетесь в понимании, а также в вопросах о повторном изложении обстоятельств дела - или ДОСЛОВНО повторяете написанное в заявлении, или молчите, по ст. 51 Конституции.
VI. Нормативные акты, рекомендованные к изучению.
1. Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) главы 3,4,5,6,7,8, 16;
2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) главы 2, 3, 4, 20, 27;
3. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (УПК РФ) главы 3, 4, 12, 13, 14, 19, 20;
4. Федеральный закон "Об оружии";
5. Постановление Правительства N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему";
6. Приказ N 288 МВД РФ "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21 июля1998г N8;
7. Правила Дорожного Движения (для водител

306

Re: Хорхе

Оружие, о котором я пишу - это то с чем я ЛИЧНО имел дело. То что я о Вас ничего не знаю, не значит, что я не знаю чего-то про себя.
Простите - Вы являетесь владельцем КС? Или были таковым?
Какие РС Вы имели или имеете?
Привезти пример - легко. В 2008 человек в Москве был посажен на 3 года за изменение ТТХ своего Иж-79-9Т. Информация он эксперта ЭКЦ МВД РФ полковника Суржикова. Экспертиза как нечего делать докажет факт несоответствия сертификационным образцам, они хранятся в ЭКЦ. Далее. То что подобные вещи могут быть зарегистрированы - факт непрофессионализма и ротозейства сотрудников ЛРО. И Воркута - это еще не вся Россия.

Кроме того, хочe предупредить Вас, о том что наш форум - форум законопослушных граждан. В случае незаконных предложений мы будем вынуждены просить администрацию портала передать Ваши данные (ip адрес) или номер телефона (в случае работы через GPRS) в ближайшее к Вам отделение МВД или ФСБ.

Отредактировано Leon (08.04.2009 05:17:34)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

307

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

А вот это нужно знать вас НАМ!                                                                                                                  Методика организации правовой помощи членам Организации.

Кроме того, что это офф-топ - не надо повторять ганзовские посты, мы в курсе.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

308

Re: Хорхе

Леон.Речь веду не о изминени ТТХ.И не предлогаю белать это всем у каждого есть своя голова.Я Думаю вы сомной согласчитесь Что  У КАЖДОГО РС В СТВОЛЕ ЗУБЫ РАЗНЫЕ!!!! По высоте и по длинне.И отполировав ствол!!!!!ВЫ  тем самым увеличите точность а не мощность соего РС.Я вам об этом говорю.А то что я вам отправил должны знать все, как себя защитить после применения.

309

Re: Хорхе

Леон.Я предлогал тебе всё это дело обсудить  через аську.Мы бы нашли очень много интересного общаясь и инфой бы поделились,так как у нас итерес один!Находись!

310

Re: Хорхе

я конечно не модератор, но господа сритесь в личке или аське - не превращайте форум в подобие Ганзы, где для нохождения конкретной инфы приходится кучу навоза перелопачивать

Ад переполнен - я вернулся!

311

Re: Хорхе

Вы правы!С моей стороны такого больше не будет.

312

Re: Хорхе

Veterinar пишет:

но господа сритесь в личке

Будьте любезны, фильтровать текст.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

313

Re: Хорхе

Leon пишет:
Veterinar пишет:

но господа сритесь в личке

Будьте любезны, фильтровать текст.

Извиняюсь - буду любезен. Но уж и вы тогда будьте любезны и не занимайтесь словофлудием с узкоспециализированных темах.

Ад переполнен - я вернулся!

314

Re: Хорхе

Никакого флуда в своей речи я не вижу. Усматриваю в появившемся предложении проблемы для форума. Ничего лишнего я не написал, кроме того, что считаю нужным сказать - мое мнение - это мнение человека, немного понимающего в оружейных вопросах.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

315

Re: Хорхе

ладно - давайте флудятню не будем разводить - я вас уважаю как эксперта по оружию, и не оспариваю ваше мнение по вопросам оружия. Но если тема называется "Хорхе" считаю, что обсуждать надо в ней все таки Хорже а не мериться вторичными половыми признаками с посетителями форума.

Ад переполнен - я вернулся!

316

Re: Хорхе

Veterinar пишет:

считаю, что обсуждать надо в ней все таки Хорже а не мериться вторичными половыми признаками с посетителями форума.

Вот именно. Тем более, что меряться принято первичными половыми признаками. smile

D.V.C.

317

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

А возмите любой новый пекаль одного производителя  и посмотрите!!Одинаковых шишек или как вы называете зубы, вы не найдёте,тоесть одинаковых ТТХ нет !!!А сейчас я не обсуждаю мощность  резиноплюев ,а разговор веду за точьность их!А за мой русски не переживайте это мои проблеммы.

Речь идёт не о технологическом разбросе в размерах "шишек",а в том,что они предусмотрены конструкцией ствола и в таком виде он проходил сертификацию.Если что случись и экпертиза покажет что они имеют следы "постзаводской" обработки в кустарных условиях,то могут быть проблемы с законом.Уже другие "шишки",только на лбу wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

318

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

Леон.Речь веду не о изминени ТТХ.И не предлогаю белать это всем у каждого есть своя голова.Я Думаю вы сомной согласчитесь Что  У КАЖДОГО РС В СТВОЛЕ ЗУБЫ РАЗНЫЕ!!!! По высоте и по длинне.И отполировав ствол!!!!!ВЫ  тем самым увеличите точность а не мощность соего РС.Я вам об этом говорю.А то что я вам отправил должны знать все, как себя защитить после применения.

Полировка ствола лишь выравнивает его микронеровности,высота зубов при этом уменьшается в лучшем случае на 0.1 мм.Речь же идёт о более "глубокой" стоматологии зубов,когда их высота сознательно уменьшается на МИЛЛИМЕТРЫ!!!Это уже выходит за пределы простого тюнинга оружия и может стать поводом для очень долгих и неприятных разговоров с представителями МВД в присутствии Вашего высокооплачиваемого адвоката smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

319

Re: Хорхе

aspid пишет:
Veterinar пишет:

считаю, что обсуждать надо в ней все таки Хорже а не мериться вторичными половыми признаками с посетителями форума.

Вот именно. Тем более, что меряться принято первичными половыми признаками. smile

точно - мне как человеку с высшим биологическим образованием стыдно - непростительная ошибка (наверное давно не мерялся ни с кем)

Ад переполнен - я вернулся!

320

Re: Хорхе

Veterinar пишет:
aspid пишет:
Veterinar пишет:

считаю, что обсуждать надо в ней все таки Хорже а не мериться вторичными половыми признаками с посетителями форума.

Вот именно. Тем более, что меряться принято первичными половыми признаками. smile

точно - мне как человеку с высшим биологическим образованием стыдно - непростительная ошибка (наверное давно не мерялся ни с кем)

Гы smile

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

321

Re: Хорхе

На глаз всё равно невидно сколько мм в стволе,до и после шлифовки.Соответственно нет повода отправлять пекаль на экспертизу.Нельзя вырывать все зубы под 0 или уменьшать их на несколько мм!!!НЕ кто не может понять , что я завёл разговор о точности РС.Тогда по вашему все дорабодки не законы.Если РС не точен в стрельбе. Для  чего он!Если целишься в ногу а резинка летит в глаз!Вы считаете это правельно!Так быстрее поругаешься с законом.

322

Re: Хорхе

Всем привет.Помогите.У меня Хорхе уже второй.И ни один из них при стрельбе не попадал в точку прицеливания,один высил,второй сильно низил.Но стреляя из Т-10 все летит в цель.Что делать? люди!Или все Хорхе кривые.На меня не грешите,стрелок я хороший.

323

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

На глаз всё равно невидно сколько мм в стволе,до и после шлифовки.Соответственно нет повода отправлять пекаль на экспертизу.Нельзя вырывать все зубы под 0 или уменьшать их на несколько мм!!!НЕ кто не может понять , что я завёл разговор о точности РС.Тогда по вашему все дорабодки не законы.Если РС не точен в стрельбе. Для  чего он!Если целишься в ногу а резинка летит в глаз!Вы считаете это правельно!Так быстрее поругаешься с законом.

Экспертиза на глаз не проводится. wink
А про доработку...Доработка доработке рознь.
Поменять рукоятку на тюнинговую-ЗАКОННО.
Самостоятельно поменять ствол на другой с  меньшими зубами или в родном их точить-НЕЗАКОННО!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

324

Re: Хорхе

Рукоятку поменять каждый может.А вот томочь действительно.Вот как Дохлому Выше.Помогите!!!!!

325

Re: Хорхе

Если высит, целик сточить, если низит, мушку. wink

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)