251

Re: Замучила погода...

metallica пишет:

красивый снежок на ёлочках )))

Хде такое?
Я забываю, как Солнце выглядит! sad Уже месяц, наверное, такая хрень.

D.V.C.

252

Re: Замучила погода...

aspid пишет:
metallica пишет:

красивый снежок на ёлочках )))

Хде такое?
Я забываю, как Солнце выглядит! sad Уже месяц, наверное, такая хрень.

у нас снежок!  жалко солнца нема.

253

Re: Замучила погода...

Сегодня увидел Солнце!!! И температура наконец пошла на минус. А снега нет и пока не ожидается.

D.V.C.

254

Re: Замучила погода...

Выпал! smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

255

Re: Замучила погода...

А у нас недели полторы назад снегопад шёл вперемежку с дождём.
Вся эта хрень на дороге от мороза колом встала и стала похожа на стиральную доску изо льда.Едешь по ней и аж зубы клацают.Но самое интересное когда поворачивать надо:бывает что попадёшь в колею,крутиш руль вправо а машину по этим ледяным барханам в лево несёт.Пару раз чуть было бамперами с другими не "целовался".Коммунальные службы тока местами иногда эту ледяную тёрку песочком посыпают.Видимо ждут прихода весны,всё само и расстает wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

256

Re: Замучила погода...

@lega пишет:

А у нас недели полторы назад снегопад шёл вперемежку с дождём.
Вся эта хрень на дороге от мороза колом встала и стала похожа на стиральную доску изо льда.Едешь по ней и аж зубы клацают.Но самое интересное когда поворачивать надо:бывает что попадёшь в колею,крутиш руль вправо а машину по этим ледяным барханам в лево несёт.Пару раз чуть было бамперами с другими не "целовался".Коммунальные службы тока местами иногда эту ледяную тёрку песочком посыпают.Видимо ждут прихода весны,всё само и расстает wink

А и машинка праворульная, и океан рядом... Япония, блин-лимон smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

257

Re: Замучила погода...

Leon пишет:
@lega пишет:

А у нас недели полторы назад снегопад шёл вперемежку с дождём.
Вся эта хрень на дороге от мороза колом встала и стала похожа на стиральную доску изо льда.Едешь по ней и аж зубы клацают.Но самое интересное когда поворачивать надо:бывает что попадёшь в колею,крутиш руль вправо а машину по этим ледяным барханам в лево несёт.Пару раз чуть было бамперами с другими не "целовался".Коммунальные службы тока местами иногда эту ледяную тёрку песочком посыпают.Видимо ждут прихода весны,всё само и расстает wink

А и машинка праворульная, и океан рядом... Япония, блин-лимон smile

Тут дело не в правом руле и близости Океана с Японией.
Тут наши коммунальщики ни в ... ни в Красную Армию.
В Японии за такое состояние дорог мэр был бы уже до полусмерти заласкан wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

258

Re: Замучила погода...

@lega пишет:
Leon пишет:
@lega пишет:

А у нас недели полторы назад снегопад шёл вперемежку с дождём.
Вся эта хрень на дороге от мороза колом встала и стала похожа на стиральную доску изо льда.Едешь по ней и аж зубы клацают.Но самое интересное когда поворачивать надо:бывает что попадёшь в колею,крутиш руль вправо а машину по этим ледяным барханам в лево несёт.Пару раз чуть было бамперами с другими не "целовался".Коммунальные службы тока местами иногда эту ледяную тёрку песочком посыпают.Видимо ждут прихода весны,всё само и расстает wink

А и машинка праворульная, и океан рядом... Япония, блин-лимон smile

Тут дело не в правом руле и близости Океана с Японией.
Тут наши коммунальщики ни в ... ни в Красную Армию.
В Японии за такое состояние дорог мэр был бы уже до полусмерти заласкан wink

Харакири...
У нас тоже бяда: мороз -20, а снега почти нет, слой - около 10см в рыхлом состоянии. Весь асфальт однозначно потрескается и весной "поплывёт". Зато, за каким-то хреном, солью сыпят!

D.V.C.

259

Re: Замучила погода...

aspid пишет:

Харакири...
У нас тоже бяда: мороз -20, а снега почти нет, слой - около 10см в рыхлом состоянии. Весь асфальт однозначно потрескается и весной "поплывёт". Зато, за каким-то хреном, солью сыпят!

Рефлекс. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

260

Re: Замучила погода...

Морозище рально задолбал, прям спасу нет. sad

младший имперский маг (С)

261

Re: Замучила погода...

Я сегодня был вынужден поменять аккумулятор на машине, чтоб её завести (с 31.12.08 стояла со старым). У нас было -24. А у вас сколько?

D.V.C.

262

Re: Замучила погода...

aspid пишет:

У нас было -24. А у вас сколько?

Вот это ахтунг!
Сколько в Москве сейчас не знаю, а там, где я пребываю ныне (намного севернее Москвы) уже третий день держится -13-15С.

Отредактировано Ahnenerbe (05.01.2009 18:36:17)

младший имперский маг (С)

263

Re: Замучила погода...

минус тысяча, накрылась насосная станция ((( вот, новенькая в коробке стоит, пойду подключу-ка ее в систему на досуге )))
и хорошо, что ТОЛЬКО она накрылась! ))))

264

Re: Замучила погода...

Оль, а шо за насосная станция?

младший имперский маг (С)

265

Re: Замучила погода...

это такой насос с компрессором и датчиком давления, который поддерживает давление в моем автономном водопроводе )) (кажется, так)
я блондинка сделала сразу 2 глупые вещи, о которых знала заранее - 1) уезжая на длительный срок, не слила воду с системы
2) выключила отопление
что-то одно нужно было сделать обязательно - либо воду слить хотя бы наполовину, либо отопление оставить, когда на улице такой большой минус )))

вот насос и разорвало замерзшей водой ))) ну не дура ли, вопрос в зал?... Дед Мороз, Дед Мороз, подари мне новый мозг! Йоллопукки, Йоллопукки, переставь мне с попы руки! Не в деньгах счастье, а в мозгах! Тупой платит дважды!

266

Re: Замучила погода...

А у нас -15 это норма... вот когда -30 долбанет то то будет хорошо, то то будет весело, а сейчас за окном -14... скушна... на лево посмотришь снег, и на право снег, шагнешь в перед, брякнешься на пятую точку и понимаше - гололед...

PS: да, Оля, не повезло вам, ну ничего, со всеми бывает...

Отредактировано Black angel (06.01.2009 00:25:36)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

267

Re: Замучила погода...

metallica пишет:

это такой насос с компрессором и датчиком давления, который поддерживает давление в моем автономном водопроводе )) (кажется, так)
я блондинка сделала сразу 2 глупые вещи, о которых знала заранее - 1) уезжая на длительный срок, не слила воду с системы
2) выключила отопление
что-то одно нужно было сделать обязательно - либо воду слить хотя бы наполовину, либо отопление оставить, когда на улице такой большой минус )))

вот насос и разорвало замерзшей водой ))) ну не дура ли, вопрос в зал?... Дед Мороз, Дед Мороз, подари мне новый мозг! Йоллопукки, Йоллопукки, переставь мне с попы руки! Не в деньгах счастье, а в мозгах! Тупой платит дважды!

У меня с тёщей и тестем такая-же беда: постоянно к ним езжу водоснабжение налаживать - не одарил Йоллопукки моих родственников. Вот и таскают воду в вёдрах, пока я не приеду. А часто ездить к ним не получается - 300 вёрст от Перми на север. Вот сейчас опять сломалось, а я приеду только числа 15-го. Кстати, их населённый пункт по широте гораздо севернее Питера. Летом - белые ночи, зимой - северное сияние.

D.V.C.

268

Re: Замучила погода...

Сегодня  у нас -17-18, по области наверное все -20, и лёгкий снежок, деревья былые, дороги белые, всё белое, красота. Одно напрягает, у меня в прицеле смазка густеет сильно, уже при -8-10 с трудом паралакс крутится, а тут наверное вообще станет, как бы ещё не сломать.:(...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

269

Re: Замучила погода...

А у нас уже с неделю ночью -10 днём до -3.На солнечной стороне так лёд потихоньку тает wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

270

Re: Замучила погода...

ALFA пишет:

Сегодня  у нас -17-18, по области наверное все -20, и лёгкий снежок, деревья былые, дороги белые, всё белое, красота. Одно напрягает, у меня в прицеле смазка густеет сильно, уже при -8-10 с трудом паралакс крутится, а тут наверное вообще станет, как бы ещё не сломать.:(...

Меняй смазку. Прицел, видимо, как машина и как девушка - любит смазку и ласку. smile
Я, кстати, минеральной давно не пользуюсь - только синтетика.

D.V.C.

271

Re: Замучила погода...

metallica пишет:

это такой насос с компрессором и датчиком давления, который поддерживает давление в моем автономном водопроводе )) (кажется, так)
я блондинка сделала сразу 2 глупые вещи, о которых знала заранее - 1) уезжая на длительный срок, не слила воду с системы
2) выключила отопление
что-то одно нужно было сделать обязательно - либо воду слить хотя бы наполовину, либо отопление оставить, когда на улице такой большой минус )))

вот насос и разорвало замерзшей водой ))) ну не дура ли, вопрос в зал?...
<...>
Не в деньгах счастье, а в мозгах! Тупой платит дважды!

Не расстраивайтесь вы так, уважаемая metallica. У меня один из приятелей похожим образом дачу на кап.ремонт поставил. Бак для воды, расположеный на чердаке строения, зимой от похожего на ваш случай обращения лопнул по шву. А когда весной систему включили и стали набирать воду бак - он окончательно развалился. Обнаружился же этот факт только когда от воды обрушился потолок и кое-где - стены между комнатами.
Бедолага даже свалить вину за "стихийное бедствие" ни на кого не мог: с осени и по самый день аварии только он дачей и пользовался. Родители были счастливы.


metallica пишет:

Дед Мороз, Дед Мороз, подари мне новый мозг! Йоллопукки, Йоллопукки, переставь мне с попы руки!

А вот за этот шедевр - спасибище немеряное! Благодаря вам у меня появился новый статус в ICQ. big_smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

272

Re: Замучила погода...

metallica пишет:

это такой насос с компрессором и датчиком давления, который поддерживает давление в моем автономном водопроводе )) (кажется, так)
я блондинка сделала сразу 2 глупые вещи, о которых знала заранее - 1) уезжая на длительный срок, не слила воду с системы
2) выключила отопление
что-то одно нужно было сделать обязательно - либо воду слить хотя бы наполовину, либо отопление оставить, когда на улице такой большой минус )))

вот насос и разорвало замерзшей водой ))) ну не дура ли, вопрос в зал?... Дед Мороз, Дед Мороз, подари мне новый мозг! Йоллопукки, Йоллопукки, переставь мне с попы руки! Не в деньгах счастье, а в мозгах! Тупой платит дважды!

От! Мойё прям как чуяло, шо неспроста спросило. Отчего-то проблема снабжения горячей водой в Северо-западном регионе ныне и мне актуальна. Беда что творится с подачей горячей воды. Четвертый день испытываю ее острую нехватку. sad
Желаю никому не попадать в условия, как у меня и у metallica.
Оль, а Вам не расстраиваться по поводу насоса.

Отредактировано Ahnenerbe (06.01.2009 21:24:37)

младший имперский маг (С)

273

Re: Замучила погода...

Вот диву даюсь....на Алтае 20-25 норма.Хотя щас морозы не те уже. Вот 30-35 недовольства. Техника не заводится и прочее. Зато рай на дороге!Ленивые и не следящие за машинами пешком,а грамотные и любящие едут на железных конях и без пробок на дорогах.
Но ейто от того что у нас влажность не такая как в Питере и москве. Так что наши 30 как у вас в СПБ  17-20

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

274

Re: Замучила погода...

Ahnenerbe пишет:

Желаю никому не попадать в условия, как у меня и у metallica.
Оль, а Вам не расстраиваться по поводу насоса.

от это верно! чтоб коммунальные службы у всех работали на отлично )))
а чего расстраиваться - смысла нет - проблему надо решать а не расстраиваться - не раздеваясь метнулась в магазин, всё на месте )))
что в такую погоду незаменимо - так это заначка )))

275

Re: Замучила погода...

metallica пишет:

а чего расстраиваться - смысла нет - проблему надо решать а не расстраиваться - не раздеваясь метнулась в магазин, всё на месте )))

Олич молодцом! Так держать!

metallica пишет:

что в такую погоду незаменимо - так это заначка )))

Самое то, шо зимой и летом одним цветом. smile

младший имперский маг (С)