1

Тема: Кросман 1077 - стоит ли брать?

Господа в ожидании продаж в Новосибе пневмоТТ решил сделать себе на Днюху подарок ввиде пневматической винтовки (ружжа). В магазине увидел Кросман 1077 и как то он сразу приглянулся. НЕ могли бы вы описать его плюсы и минусы. Газобалонность не в счет - беру для редких пострелушек.
Ружжо хочу купить до 5000 р.

Ад переполнен - я вернулся!

2

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

ИМХО, до 5 тыров, это не ружо....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

ALFA пишет:

ИМХО, до 5 тыров, это не ружо....

Денис, Мр-512 ещё какое ружжо. Но ты прав: чтобы оно или другое подобное стало ружжом надо вкладывать. Минимум 6-7 тыров сверх.

D.V.C.

4

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

то есть не советуете ???  А что тогда до 5 тыров лучше взять??? Пострелять охото блин. А то неудержусь и ППШ пневматический куплю... А у меня сын 8 месяцев - денег и так в притык.

Ад переполнен - я вернулся!

5

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

Veterinar пишет:

то есть не советуете ???  А что тогда до 5 тыров лучше взять??? Пострелять охото блин. А то неудержусь и ППШ пневматический куплю... А у меня сын 8 месяцев - денег и так в притык.

Тогда не надо ничего покупать. Надо деньги оставить на нужды ребёнка. Кризис, между прочим, серьёзнее чем многие думают. И это, похоже, надолго.

D.V.C.

6

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

aspid пишет:
ALFA пишет:

ИМХО, до 5 тыров, это не ружо....

Денис, Мр-512 ещё какое ружжо. Но ты прав: чтобы оно или другое подобное стало ружжом надо вкладывать. Минимум 6-7 тыров сверх.

А я вот "Гаму Тень 1000" взял за 7 кусков, осталось по мелочи обвеса прикупить, тыров на 10'000-12'000.
Теперь я точно знаю, ну его нах, этот апгрэйд, если брать, то чтобы стреляло из коробки.
Кстати сижу и вспоминаю, как было хорошо с Муркой, прикладистая такая (позволяла на 10м. воронью лапки отстреливать), а эта гадость лягается что попасть никуда не могу, зато дури, хоть вёдра в друшлаг превращай.

Вот почему говорят "Лучше слабо попасть, чем сильно промазать"(с) не моё....

Отредактировано ALFA (17.11.2008 19:04:00)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

да как то неохото мурку брать... Хотя наверное возьму МР 512-08. Или ИЖ-60 (61). Кстати как они в коробочном варианте???

Отредактировано Veterinar (17.11.2008 19:08:39)

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

Veterinar пишет:

да как то неохото мурку брать... Хотя наверное возьму МР 512-08. Или ИЖ-60 (61). Кстати как они в коробочном варианте???

Напильник... Мой компас земной... smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

9

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

Veterinar пишет:

да как то неохото мурку брать...

А зря, при вложении 1'000-2'000 + прицел и крон, очь не плохая штука получится.

Veterinar пишет:

Хотя наверное возьму МР 512-08.

Это не это ли.???
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001473/1473526.jpg

Veterinar пишет:

Или ИЖ-60 (61). Кстати как они в коробочном варианте???

Только бумажки да пачки из под сигорет дырявить....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

вообщето думал здесь и эту заказать : http://www.izharsenal.ru/shop/00003072/ … 14833.html

По поводу этой Мурки - насколько серьезный ап для неподготовленного человека и во сколько тыров это выйдет?

Ад переполнен - я вернулся!

11

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

Veterinar пишет:

вообщето думал здесь и эту заказать : http://www.izharsenal.ru/shop/00003072/ … 14833.html

Я бы крайне не советовал брать что либо, а особенно Мурло через нэт, сам так попадал. Да и потом, что-то дёшево за Мурло в дереве просят.

Veterinar пишет:

По поводу этой Мурки - насколько серьезный ап для неподготовленного человека и во сколько тыров это выйдет?

Пружина GH-440.....................................................................- 360руб.
манжета 512............................................................................- 25рур.
сверловка задника (мне обошлось).........................................- 100
выточить утяжелитель.............................................................- 100
выточить вставку в перепуск...................................................- 100 + кусочек второпласта рубчиков этак 25-50.
Оптика, простенькая но крепкая, кратность фиксированная 4,6 или 8 ну тыщи 2, 2.5
Кронштейн, не силумин, только сталь......................................1'000
Это предпологая что:
Пасту ГОИ
Герметик
ключи и отвёртки
трубочку 10х1, войлок и дрель
Покупать не прийдётся....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

У нас в Ормаге лежат Мурки 512:пластик 2700, дерево - 3300, комбинированное ложе (как на фото выше) - 4000. Думаю брать все таки дерево, а разницу на "ап" пустить. Кстати есть ли где нибудь детально описанный процесс "апа" и вообще на что смотреть при покупке Мурки - как ее выбирать?

Отредактировано Veterinar (18.11.2008 14:42:23)

Ад переполнен - я вернулся!

13

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

Задник можно и от Иж-38 купить. И сверлить ничего не придется (может только отв. под штифт рассверлить). Утяжелитель тоже продается в ормагах. (это если самому делать нет ни времени, ни желания, ни возможности)

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

14

Re: Кросман 1077 - стоит ли брать?

Veterinar пишет:

Кстати есть ли где нибудь детально описанный процесс "апа"

Забей в Рамблере, АПгрэйд Мурки пожалуй самая освёщенная тема в рунэте, по ней наверное уже гиги инфы на серваках лежат.

Veterinar пишет:

вообще на что смотреть при покупке Мурки - как ее выбирать?

Ствол, нарезы, ствольная коробка, посадка ствола в коробку, соосность ствола и целиндра, запирание ну и попробуй в магазине шомполом прогнать пулю по стволу (лушче CP-10.5) должна идти без провалов, на ней чётко должны быть видны следы нарезов.
Вот вроди и всё, остатьное осмотришь дома....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....