Тема: Ружья J.Visser

Уважаемые форумчане! Уже много лет владею ружькм 12 кал. выпуска 1920 года. Состояние идеальное, стреляет великолепно. Всегда регистрировали просто как "иномарка". В этом году в августе попался дотошный инспектор и докопался, что это ружьё J.Visser. Прокинул по инету - пусто. Эсли кто имеет информацию по данной фирме, подскажите, пожалуйста, где посмотреть. Заранее благодарен.

2

Re: Ружья J.Visser

немного офф. если я не ошибаюсь, то оружие возрастом старше 100 лет считается антиквариатом и регистрации не подлежит. так что не долго мучаться осталось)

Подробнее отдельным донесением

Re: Ружья J.Visser

spectro82, Ага, оно, наверно, подлежит регистрации в Минестерстве Культуры, как культурное наследие. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

4

Re: Ружья J.Visser

2 Адмирал: этого я незнаю, моей однодулке до этого возраста всего лишь 48 лет осталось))))

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Ружья J.Visser

Мармоль пишет:

Уважаемые форумчане! Уже много лет владею ружькм 12 кал. выпуска 1920 года. Состояние идеальное, стреляет великолепно. Всегда регистрировали просто как "иномарка". В этом году в августе попался дотошный инспектор и докопался, что это ружьё J.Visser. Прокинул по инету - пусто. Эсли кто имеет информацию по данной фирме, подскажите, пожалуйста, где посмотреть. Заранее благодарен.

и на основании этого он Вам отказал в перерегистрации? или что?

Подробнее отдельным донесением

6

Re: Ружья J.Visser

spectro82 пишет:

немного офф. если я не ошибаюсь, то оружие возрастом старше 100 лет считается антиквариатом и регистрации не подлежит. так что не долго мучаться осталось)

Если он оформит его как столетний антиквариат, то на охоту с ним ходить уже не получится.
На сколько я помню, стрельба из коллекционного/антикварного оружия запрещена.

Re: Ружья J.Visser

spectro82 пишет:

и на основании этого он Вам отказал в перерегистрации? или что?

Продлили лицензию безропотно. Просто интересно узнать, что за фирма такая Джон Виссер была?