1

Тема: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

сабж

2

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

а почему не за 39 или не за 41????
очень неправильный подход к даному вопросу. тем более здесь работников ормагов нет, которые сидят рядом с ценниками.
кроме того, к ружью нужны: чехол, принадлежности для чистки, боеприпасы, ремень, подсумки для патронов и др.
так что переформулируйте вопрос.

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

еще три копейки вставлю:
а почему именно полуавтомат? у Вас это будет первое ружье?

Подробнее отдельным донесением

4

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

Вообщем горизонталка новая есть...но поняв что её только для стенда использовать так как на охоте у нас утка пролетает редко и два патрона не кактит вообще...все преднодлежности в цену не входят это отдельный бюджет.
В данном случаи бюджет 40т.р. больше нету....конечно хочется бенели но они от 60т.р. у нас...слишком дорого...

5

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

вепрь 205  12 кал это вообще как Ак-47 )) я имею ввиду что пятизарядку стандартного типа тоесть по виду как ружьё

6

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

если я не ошибаюсь, то скорость полета утки находится где то в районе 20..25 м/с. убойная дальность для дроби - условно до 40 метров. вы уверены что за полторы секунды сможете сделать больше двух прицельных выстрелов?) лично я бы ограничился вообще одним.
поэтому, зачем тратить такие деньги? возьмите на пробу МРку или Бекас (хотя у последнего патронов всего 3+1).
каюсь, один раз сжег 4 патрона, из о5 таки последнего Бекаса, по пролетающей стае гусей. результат - 4 промаха. поэтому сейчас хожу вообще с однозарядкой (но с длинным стволом 780 мм), которую и замочить не жалко и не страшно, а Бекас - для исключительных случаев

Подробнее отдельным донесением

7

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

Из экономичных вариантов - МР-153 - надежнее не придумаешь. Употребляет любые патроны, перезаряжает спортинговую малую навеску даже будучи не разработанным как следует (после 20 выстрелов).  Я из нового ружья сделал около 150 выстрелов разными патронами - ни одного косяка.

Можно взять Stoeger-2000 - очень неплохой турок, стоит чуть дороже. Но там инерционка, с перезарядкой слабой навески могут быть проблемы.

Если хочется стоимость ружья как можно ближе к обозначенному максимуму - нужно идти в магазин и подбирать... Там Моссберги какие-то за 35 были. И Фабармы, правда, тактические варианты.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

тактический вариант для охоты - несерьезно

Подробнее отдельным донесением

9

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

Я тоже не вижу необходимости в автомате, для утиной охоты. На гуся – ещё куда ни шло, а на утку и двух стволов более чем достаточно.

10

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

Насчёт того что для утиной не серьёзно не соглашусь....так как летит в лоб стая пять штук, можно сделать выстрелов в 1-влоб 2-над собой 3-полуугон 4-угон. При стрельбе всегда замечал что третьего патрона не хватает очень при очень, насчёт  4 и 5 может это уже экстрим но третий точно не помешал бы

11

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

С моральной позиции больше двух стволов быть не должно. На охоте нужно заниматься охотой, а не уничтожением всего что движется.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

Procaster пишет:

Вообщем горизонталка новая есть...но поняв что её только для стенда использовать так как на охоте у нас утка пролетает редко и два патрона не кактит вообще...все преднодлежности в цену не входят это отдельный бюджет.
В данном случаи бюджет 40т.р. больше нету....конечно хочется бенели но они от 60т.р. у нас...слишком дорого...

то вы говорите что утка редко летает, то прямо авианалет описываете))))

берите МРку, стоит в 2,5 раза дешевле. не понравится, хоть не жалко денег будет.

Подробнее отдельным донесением

13

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

Знакомый недавно Stoeger взял, вроде пока доволен.

14

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

то вы говорите что утка редко летает, то прямо авианалет описываете))))

так вот именно за день пролетит 1-2 стаи в пять уток а тут два патрона даже пострелять не покому )))

на открытие 16 августа вообще одна стая пролетела из 4 штук и всё....

15

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

spectro82 пишет:

то вы говорите что утка редко летает, то прямо авианалет описываете))))

Такой? http://video.mail.ru/mail/chaty-684/2/4 … ithoutJS=1  smile

16

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

2Procaster: так в утиной охоте можно же не только на месте сидеть, но и работать с подхода. очень тоже увлекательно. приходится красться как чингачгук, местами даже на карачках идти.

Подробнее отдельным донесением

17

Re: Посоветуйте полуавтомат за 40т.р.

spectro82 пишет:

2Procaster: так в утиной охоте можно же не только на месте сидеть, но и работать с подхода. очень тоже увлекательно. приходится красться как чингачгук, местами даже на карачках идти.

хорошо когда территория в лиманах...но у нас озеро и утка на озере и кроме как сделав засидку на краю травы  вообще не подберёшся ближе чем на 100 метров. Весной конечно это совсем другая охота катаешся на лодке по ручьям и гоняешь уток, вот там да двухстволки за уши...но осенью воду сливают всё осыхает появляются озёрные песчаные пляжи и травы на них почти нету тоесть ползти негде )))