1

Тема: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

Мучаюсь в выборе своего первого ружья между двумя моделями ИЖ-27 и МР-153.
Объясню ситуацию:
Есть у меня в Саратовской обл. родня, к которым мы с женой 2-3 раза в год приезжаем отдохнуть. Из-за этих самых родственников и родилась идея о покупке оружия для охоты. Просто так с ними ходить стало уже не интересно. Самому пострелять хочется.
С одной стороны - ИЖ-27 ружжо универсальное, надежное, и главное хавает любой патрон, будь то заводской, или засыпаный вручную. Но на уток лучше МР-153, т.к. шансов попасть хотябы в одну - в 2 раза больше.
В руках не держал только ТОЗ-34, а вот как на прикладистость мне ижевские ружья, незнаю.
Подскажите, на чем остановить свой выбор?

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

иж-27, и ничего более вам не нужно, надежное, классическое ружье, безотказное во всем, даже не сомневайтесь. покупайте иж-27  и удачной охоты.

3

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

конечно МР-153 без сомнений!

4

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

sanya_rms пишет:

Мучаюсь в выборе своего первого ружья между двумя моделями ИЖ-27 и МР-153.

и то, и то.. в моём варианте буду брать оба)

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

5

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

sanya_rms пишет:

Но на уток лучше МР-153, т.к. шансов попасть хотябы в одну - в 2 раза больше.

это вы говорите в пользу многозорядности? ваше телосложение на столько атлетично, что вашу хватку можно сравнить с заводским станком для пристрелки? пробовали ли вы сделать дуплет?

так вот, третий выстрел в цель сделать еще сложнее. тем более учитывая скорость летящей утки к моменту его произведения она скорее всего окажется вне зоны поражения. я даже из своего "бекаса" пре его четырехзарядности (условной, патрон в патроннике) больше двух выстрелов не произвожу, зная практически полную бесплезность второго (я любитель). берите в начале мр-ку если на нее запали, а потом еще одно ружье, когда поймете чего Вас не устраивает.

Подробнее отдельным донесением

6

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

точнее сказать я бы на вашем месте взял мр-ку. как никак хочется сразу ружье покруче (автомат все таки)))). а потом потаскав ее годик-другой поставил бы в сейф для исключительных случаев, купив на "каждый день" что то другое

Подробнее отдельным донесением

7

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

а я однозначно "рабочей лошадкой" возьму ИЖ27 12, а МР-153 так, для простых пострелушек) в октябре еду в Москву брать))) ехх скорей бы)

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

8

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

данные модели оружия в Питере стали острым дефицитом?))))

Подробнее отдельным донесением

9

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

spectro82 пишет:

данные модели оружия в Питере стали острым дефицитом?))))

Нет, просто там есть оч.хороший знакомый, а у нево 4 магазина оружейных) я вже продуман))) приеду скажу "Здоров дядька, по шкурному вопросу к тебе.. нужны ружбайки))" во первых отдаст по закупке заводской, а во вторых ещё подарков к ним сделает))))

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

10

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

тогда без вопросов. знакомый спец это хорошо. кстати к ружжу еще хороший чехол нужен. чтоб не промокал, грязь отталкивал и мягкий внутри был.

Подробнее отдельным донесением

11

Re: Выбор между ИЖ-27 и МР-153

sanya_rms пишет:

Мучаюсь в выборе своего первого ружья между двумя моделями ИЖ-27 и МР-153.

А чем ТОЗовская тридцатьчетвёрка не угодила?