1

Тема: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

Заинтересовался пневматическим оружием.Приобрёл себе пистолет А 112,попользовался им,понравилось,захотелось получше,помощнее.Задумался о винтовке.Ходил по магазинам,лазил по сайтам - запутался совсем.Единственное,что понял:есть три типа по виду зарядки и все они разделяются на две группы по силе выстрела(7,5 Дж).Вроде как те что до этого предела более 25 метров прицельно бьют и не более того,но их не надо регистрировать,те что мощнее 7,5Дж- подлежат регистрации. Хочется иметь ружьё для большей дистанции чем 25 метров,но охот билета нет.Самому понравилась модель FX Monsoon,но цена велика.
По работе приходится много бывать в командировках на северах,думаю попробовать винтовку там по птице.Расчитываю на цену 20-30 тысяч уже с прицелом.С баллонами не пойдёт,могу их там не купить.Или поршневую или с резервуаром,только вот какую???Для стрельбы по банкам уже пистолет есть,хочется стрелять по мишеням,попробовать поохотится.
Надеюсь получить совет от людей,которые разбираются в этом.

2

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

Если нет вариантов в категории до 7,5 Дж,то какую из более мощных,чтобы прицельная дальность выстрела на 50 метров была реальностью,а не пустыми словами продавца,которому лиш бы спихнуть товар.

3

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

На PCP Вайраух 100, 30'000 должно хватить, но это голая винтовка без обвеса.
Советую присмотрется к чизе CZ-200.
Ну а если 30'000руб. это предел тогда Диана 48 или выше, на что денег хватит, и как раз должно хватить на прицел с кольцами тыров за 6'000....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

ALFA пишет:

На PCP "Вайраух 100", 30'000 должно хватить, но это голая винтовка без обвеса.

Ой, что-то они подорожали.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

5

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

А как ваше мнение по поводу Airmagnum 850 Target Kit?Чисто внешне она мне прям полюбилась.Цена более чем устраивает.Только никак не могу найти на неё характеристик.Вычитал только начальную скорость пульки:230м/с.,а в другом источнике:175м/с.И всё.Ни силы выстрела,ни прицельной дальности,ни вообще отзывов на эту машинку.
И что вы подразумеваете под:"обвесом"?Я так думал,что кроме прицела вроде как ничего больше и не надо.?
А модели: чиза CZ-200 и Вайраух 100 подлежат регистрации?

6

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

alexey пишет:

А как ваше мнение по поводу Airmagnum 850 Target Kit?

Чего не знаю того не знаю, как-то я ими не интересовался.

alexey пишет:

И что вы подразумеваете под:"обвесом"?Я так думал,что кроме прицела вроде как ничего больше и не надо.?

Для разных типов пневматики по разному, для ППП: оптика, глушак, это из самого необходимого.
Для PCP (это винтовки с баллоном для сжатого воздуха, на котором они и работают) кроме оптики и глушака нужен ещё специальный насос которым и будет накачиваться воздух в баллон, или же специальный балон литров на 7-10 с рабочим давлением 300-350атм, из которого через заправочную станцию и происходит завравка винтовочного резика. Но этот балон тоже нужно заправлять, на базе МЧС.
ИМХО насос лучше.

alexey пишет:

А модели: чиза CZ-200 и Вайраух 100 подлежат регистрации?

Ну это смотря какие, можно купить уже разогнанные винтовки (с дульной энергией под 25Дж) но обычно только по лицензии, а можно взять остабленные до 6-7,5Дж часик другой в ней покапаться и будут теже 25-30Дж но без лицензии, бюракратической волокиты, и тому подобного, правда это не совсем законно.
Есть ещё и 3 вариант....

Отредактировано ALFA (07.01.2008 11:15:46)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

Ещё такой вопрос:где в Москве находится магазин,в котором было бы можно посмотреть эти типы винтовок?Чтоб потрогать,пощупать,почувствовать в руках.

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

кто может подсказать какую пневматику взять-Гамо или Диану?читаешь про них на форумах и каждый свое хвалит.

9

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

Смотря что за цифры планируются на винтовке....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

Бери диану 48,52 отличная винтовка ворону на вылет прицел в 5000 обойдеться и сама винтовка 18000.

11

Re: Нужна помощь спецов в выборе винтовки

Одним из лидеров являеться диана, следом норика, дальше все остальное. Бытует мнение что норика хуже гамо, все это ерунда, в испании стреляют исключительно норикой. Я стрелял из многих винтовок, сам предпочел диану 48(бюджет 23000 с прицелом),и норику шторм(бюджет 11000 с прицелом).