1

Тема: Одно из двух. Что выбрать?

Задумался о покупке пневматического оружия. Интересуют две модельки - МР-654К и Аникс Beretta A-9000S. Подскажите что выбрать?

З.Ы. Дайте нормальное описание 9000-ного! прочитал кучу постов про 654-й, плюсы, минусы, отзывы, особенности и так далее. А про беретту ничего кроме характеристик не нашел.

Отредактировано Andris (03.12.2007 15:53:54)

2

Re: Одно из двух. Что выбрать?

На Сколько Мне Известно она Beretta от Аникс не многим отличается от А-3000 "СКИФ"....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Одно из двух. Что выбрать?

Andris пишет:

Задумался о покупке пневматического оружия. Интересуют две модельки - МР-654К и Аникс Beretta A-9000S. Подскажите что выбрать?

З.Ы. Дайте нормальное описание 9000-ного! прочитал кучу постов про 654-й, плюсы, минусы, отзывы, особенности и так далее. А про беретту ничего кроме характеристик не нашел.

Значится плохо искали. http://www.ignatr.narod.ru/Articles/berettaA9000S.htm

З.Ы. Я бы не взял ни тот, ни другой (654 у меня есть).

Отредактировано =RAIN= (03.12.2007 22:00:19)

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

4

Re: Одно из двух. Что выбрать?

ALFA пишет:

На Сколько Мне Известно она Beretta от Аникс не многим отличается от А-3000 "СКИФ"....

Альфа, отличается он как раз очень сильно, если не сказать принципиально. У 3000-ого курок-бутафория, никаких функций (кроме того, что за него пистолет можно взвести) не выполняет. Роль курка, как и в 100-ых аниксах, выполняет подвижной ствол. В А-9000 ствол с кожухом неподвижен, а курок выполняет свою настоящую функцию - бъет по штоку клапана.

Отредактировано =RAIN= (04.12.2007 22:46:53)

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

5

Re: Одно из двух. Что выбрать?

=RAIN= пишет:

У 3000-ого курок-бутафория, никаких функций (кроме того, что за него пистолет можно взвести) не выполняет. Роль курка, как и в 100-ых аниксах, выполняет подвижной ствол. В А-3000 ствол с кожухом неподвижен, а курок выполняет свою настоящую функцию - бъет по штоку клапана.

По моему кто-то немного запутался в цифрах.

=RAIN= пишет:

Роль курка, как и в 100-ых аниксах, выполняет подвижной ствол.

ИМХО не совсем коректно в данном случае называть ствол куркум, или ствол можно поставить на предварительный взвод(или как там его).???

=RAIN= пишет:

Альфа, отличается он как раз очень сильно, если не сказать принципиально.

Brevis esse laboro, obscurus fiо
если я стараюсь быть кратким, я становлюсь непонятным.;):)
Там ведь обоймы по одному принципу сделанны, и это основной касяк пистолета, а также всё что с этим связано...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: Одно из двух. Что выбрать?

Просьба привести конкретные доводы за и против конкретной модели от Аникс.
А еще хотелось бы услышать мнение хозяев 9000-ного.
Про 654-й знаю достаточно, много прочитал статей, форумов и отзывов. Пока душа лежит ближе к Аниксу. А ведь раньше именно 654-го хотел взять smile

Отредактировано Andris (04.12.2007 15:15:19)

7

Re: Одно из двух. Что выбрать?

=RAIN= пишет:

Значится плохо искали. http://www.ignatr.narod.ru/Articles/berettaA9000S.htm

З.Ы. Я бы не взял ни тот, ни другой (654 у меня есть).

Спасибо за хорошую ссылку. Данным источником я доволен smile
Почему бы вы не брали ни тот не другой? И что бы вы взяли?

Отредактировано Andris (04.12.2007 15:23:16)

8

Re: Одно из двух. Что выбрать?

ALFA пишет:
=RAIN= пишет:

У 3000-ого курок-бутафория, никаких функций (кроме того, что за него пистолет можно взвести) не выполняет. Роль курка, как и в 100-ых аниксах, выполняет подвижной ствол. В А-3000 ствол с кожухом неподвижен, а курок выполняет свою настоящую функцию - бъет по штоку клапана.

По моему кто-то немного запутался в цифрах.

=RAIN= пишет:

Роль курка, как и в 100-ых аниксах, выполняет подвижной ствол.

ИМХО не совсем коректно в данном случае называть ствол куркум, или ствол можно поставить на предварительный взвод(или как там его).???

=RAIN= пишет:

Альфа, отличается он как раз очень сильно, если не сказать принципиально.

Brevis esse laboro, obscurus fiо
если я стараюсь быть кратким, я становлюсь непонятным.;):)
Там ведь обоймы по одному принципу сделанны, и это основной касяк пистолета, а также всё что с этим связано...

Да, с нумерацией моделей ошибочка вышла, поправил. На счет курка - если мне не изменяет память, курок есть деталь, которая под действием боевой пружины бъет по бойку (или по клапанному механизму в нашем случае), и инициирует выстрел. В скифе эту функцию выполняет именно подвижной ствол.

Отредактировано =RAIN= (04.12.2007 22:56:16)

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

9

Re: Одно из двух. Что выбрать?

Andris пишет:
=RAIN= пишет:

Значится плохо искали. http://www.ignatr.narod.ru/Articles/berettaA9000S.htm

З.Ы. Я бы не взял ни тот, ни другой (654 у меня есть).

Спасибо за хорошую ссылку. Данным источником я доволен smile
Почему бы вы не брали ни тот не другой? И что бы вы взяли?

Не взял бы потому, что эти пистолеты не отличаются ни точностью, ни мощностью. 654-ый конечно весь стальной, в руке лежит превосходно, и кажется, что держишь настоящее оружие, но эта иллюзия рассеивается после первого же выстрела. Без тотальной модернизации стрельба с него особого удовольствия не приносит (по крайней мере мне). Хотя конечно чтоб колоть стеклотару на 10 метров - сойдет. Аниксы в большинстве своем, по слухам, проблемные стволы, тем более мощность той же Беретты А-9000 чрезвычайно мала - при той же длине ствола скорость полуграмовой пули должна быть хотя бы метров 120 в сек. Ну а взял бы я из пистолетов (а может и возьму в скором времени) Бенжамин-Шеридан ЕВ-17, потому как он:
- Сделан целиком из стали, а накладки на рукоятке - из дерева. То есть пластика в конструкции вообще нет (кроме прокладок).
- Выдает начальную скорость полуграммовой пулей 150....160 м/с, а значит эффективно стрелять можно будет метров на 20....25.
- Имеет достаточно высокую точность.
- Конструкция примитивная, а значит пистолет очень надежен и долговечен.
- Прицельные приспособления регулируемые, и в то же время их можно зафиксировать так, что сами они никогда не собьются.
- Его можно хранить очень долгое время со вставленным и проколотым баллонам - по отзывам владельцев прокладкам ничего не будет.

ИМХО это компенсирует его недостатки, такие как высокую, под 6 тыс. руб. стоимость и однозарядность.


Подчеркиваю, что все выше сказанное - исключительно мое личное мнение, на абсолютную истинность не претендует.

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

10

Re: Одно из двух. Что выбрать?

Нет, меня интересует только многозарядная игрушка.
Выбрал именно этот Аникс потому что у него немаленький по сравнению с некоторыми другими (да с тем же 654-ым!) магазин, небольшие размеры и масса, да и выглядит он симпатично. Ну и стоимость у него хоть и большая, но не запредельная.

З.Ы. А еще не слышал плохих отзывов, подкрепленных доказательствами, не знаю о реальных косяках модели.

З.З.Ы. Что, ни у кого не было этого Аникса? Владельцы, отзовитесь!

Отредактировано Andris (06.12.2007 13:25:52)

11

Re: Одно из двух. Что выбрать?

Ну стоимость, ИМХО, для развлекательного пистолета великовата. Кроме того, то что периодически появляются объявления о продаже почти новых пистолетов по цене в 2 раза меньше магазинной уже кое о чем говорит. Если хотите получить какие-то конкретные отзывы от реальных владельцев - то вам лучше создать тему на ганзах или лучше на форуме ВОЛПО. Там вам скорее ответят.

з.ы. Из многозарядных - есть такая прикольная штука, как Вальтер СР99 компакт. Стреляет шариками, есть блоу-бэк. Вот темка по нему. http://talks.guns.ru/forummessage/3/187851.html  Вот это достойный пистолет, хотя тоже не без косяков. Кста, на http://www.ignatr.narod.ru/ есть его описание с фотками и даже видео.

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53