1

Тема: Открытое Первенство Санкт-Петербурга по Практической Стрельбе

28-30 сентября пройдет Открытое Первенство Санкт-Петербурга по практической стрельбе из пистолета и гладкоствольного ружья на Кубок Балтийского Стрелкового Центра.

28 сентября 2007 года состоится торжественное открытие первенства Санкт-Петербурга по практической стрельбе из пистолета и гладкоствольного ружья на Кубок Балтийского Стрелкового Центра. Мероприятие пройдет на стрельбище около поселка Приветненское в 70 км от Санкт-Петербурга. В соревнованиях примут участие более 150 человек, в том числе представители других стран (Литва, Латвия, Эстония). Торжественное открытие состоится в 10:00.


Расписание соревнований:
Пистолет:  28.09.2007  (шесть упражнений);
Ружье:   29.09.2007-30.09.2007 (12 упражнений).

Для представителей СМИ и гостей  будет организованы показательные стрельбы с возможностью попробовать себя в качестве стрелка, пикник на воздухе.

Практическая стрельба - это увлекательный стиль стрельбы, который зародился в Калифорнии в начале 50-х годов, имея в своей основе боевое применение огнестрельного оружия. Через несколько лет он быстро распространился на другие континенты, включая Европу, Австралию, Центральную и Южную Америку, Африку. Международная Конфедерация Практической Стрельбы (I.P.S.C.) официально была основана на Международной Конференции по Пистолетному Спорту, состоявшейся в Колумбии, Миссури, в мае 1976 года. Меткость, Мощность и Скорость как три равносильных элемента стали объектом внимания I.P.S.C. наряду с процедурой и правилами безопасного обращения с оружием.

http://www.ordvor.com/img_news/ipsc1.jpg

Кто стреляет первый, тот живет дольше.