Тема: Духовое ружьё

Интересно, как классифицируется данное оружие? wink
Видел недавно в продаже целый комплект: непосредственно трубка-"ружье", мишень и спец-дротики. Вот и озадачился вопросом. Разумеется, стрельба из духового ружья - совершенно экзотичное занятие, актуальное, разве-что, для редких племен Южной Америки...

ЗЫ: Прям заностальгировал по юношеской книжке "Томек у истоков Амазонки". Эээххх wink

Отредактировано алматинец (18.06.2007 14:12:52)

2

Re: Духовое ружьё

Вернусь кой чего покажу если найду....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Духовое ружьё

Ну вот нашёл.
http://talks.guns.ru/forummessage/123/207087.html

А также некоторые не редкие племена Российских индейцев, Украинских индейцев и т.д. и т.п....

Отредактировано ALFA (18.06.2007 17:26:27)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Духовое ружьё

ALFA пишет:

Ну вот нашёл.
http://talks.guns.ru/forummessage/123/207087.html

А также некоторые не редкие племена Российских индейцев, Украинских индейцев и т.д. и т.п....

Уважаемый ALFA, спасибо за ссылку!! Поржал я от всей души: шибко веселые посты народ там оставил wink Веселые, но дельные! Сам я совсем недавно зарегился на "ганзе", поэтому инфы о духовом оружии еще не обнаружил...

Отредактировано алматинец (18.06.2007 18:52:28)

5

Re: Духовое ружьё

Советую всёже купить или зделать такую штуку, я вот себе зделал. -4 голубя.


P.S. что не ждали, а я вернулся.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: Духовое ружьё

алматинец
Интерес что, уже пропал.???
маленикая пред история создания моей дудки:
Я долго думал чем можно отвадить голубей засирать мои подоконники, да так чтобы:
1. тихо (включю сюда шлепок сноряда о цель, или ещё обо что нибудь в случае промоха)
2. из прохожих никого не покалечить (для моего расположения это очень актуально)
3. энергетики снаряду должно хватить на дальность до 5 метров.
4. высокая точность, стабитьность.
5. удобство прицеливания и выстрела.

Пробовал пневму: одна НЕ подошла по 1,2 пункту. Другая по 1,2,4,5
Потом рогатку: 1,2,4,5
на этом моя фантазия и здохла, пока я не наткнулся на ту тему на ганзе, относительно долго думал купить или зделать.

Не так давно готовился к рыбалке и мне потребовалась доска пришлось пойти в подвал, там то мы и встретились с лыжными палками из всего разнообразия которых была выбранна наиболее ровная и симпотичная.
Дома по отпиливал балгаркой всё лишнее, обработал фаски, промыл и высушыл заготовку.
Далее начал мадрить дротики сначала из обычных иголок - но они мерзко летели. Потом из циганских (для шитья кожи) и паролона - уже лудше, они уже на 1 метр способны пробить дискету даже через тот стальной диск.
Далее были купленны вело-спици нарезанны по 14/12/10см. заточка осуществлялась с помощью дрели и балгарки на 15-20мм, потом шлифовка в месте заточки, потом оперение из паралоновой губки для мытья посуды, ну и отстрелы. наиболее оплимальными (для меня) оказались 10 и 12 см. дротики, 14см. слишком тяжёлые
Вело спици по био цели ещё не отстреливал, но циг.иглы входят в голубя (в грудину) по самое оперение, а это 5см. на дистанции 1-2метра.

Изначальная цель была отвадить голубей от подоконика, теперь вот прикармливаю, до того этот процес интересен и увлекателен....

Отредактировано ALFA (14.07.2007 13:50:56)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Духовое ружьё

Все это интересно, ALFA, но... Извините, но в последнем абзаце явно прослеживаются садистские наклонности: цель - специально привлечь жертву, чтобы убить sad
И вообще, неужели "отгонять голубей с подоконника" эффективней именно таким методом?

Отредактировано алматинец (16.07.2007 09:06:46)

8

Re: Духовое ружьё

алматинец пишет:

Извините, но в последнем абзаце явно прослеживаются садистские наклонности: цель - специально привлечь жертву, чтобы убить

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, вспомним к примеру всеми нами так любимую рыбалку, тоже садизм.

алматинец пишет:

И вообще, неужели "отгонять голубей с подоконника" эффективней именно таким методом?

Почемуже, есть и другой метод:
В низу сидит с пол десятка бабулек торгующих семечками, надо перебить бабулек, тогда голубям нечего будет есть и они сами улетят.

P.S. уже -5....

Отредактировано ALFA (16.07.2007 09:45:27)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Духовое ружьё

ALFA пишет:

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, вспомним к примеру всеми нами так любимую рыбалку, тоже садизм...

Ну, разговоры о жестокости не могут быть безотносительными: так можно проще определить (и согласиться?) целесообразность жестокости или, напротив, найти кучу доводов отказаться от насилия!
Вы проводите аналогию между "охотой" на голубей и рыбалкой? Однако последняя, как правило, имеет для человека целью раздобыть пищу. Здесь, ИМХО, есть все-таки моральное оправдание. А в Вашей "бойне" птиц я лично не вижу сильных оправдательных мотивов! Уж извините! sad

10

Re: Духовое ружьё

Птичку жалко!

Re: Духовое ружьё

Alex64 пишет:

Птичку жалко!

Да не то чтобы особо жалко было... Городские птицы и от естественных факторов каждый день сотнями гибнут. Но вот когда их еще и методично отстреливают, а не просто шугают, в целях сохранить чистоту своего подоконника... Ну, не знаю-не знаю.
Я где-то тоже не ангел. И если бы столкнулся с ситуацией ALFA, то попробовал бы другой метод отвадить птиц. Надо подумать wink

12

Re: Духовое ружьё

Я уже думал, не один день думал, ничего не придамал, кроме этого и подать пару сотен вольт на подоконник - на подоконник + на платформу с едой, кстати класная крысоловка. wink...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

13

Re: Духовое ружьё

ALFA пишет:

Почемуже, есть и другой метод:
В низу сидит с пол десятка бабулек торгующих семечками, надо перебить бабулек, тогда голубям нечего будет есть и они сами улетят.

P.S. уже -5....

Бабулек? wink

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

14

Re: Духовое ружьё

lol lol lol, еслибы

Kot пишет:

Бабулек?

то вопрос былбы решён на долго, и для подоконника и для меня....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....