Тема: Лицензия на гладкоствол

Всем доброго здравия! Подскажите новичку. У меня есть лицензия на оружие самообороны серии ЛОа
Недавно получил охотничий билет и хочу получить разрешение на гладкоствол.
Вопрос такой: надо или нет, опять здовать экзамен в ЛРО ?
Заранее блогадарен за ответ.

Мы их душили, душили...

2

Re: Лицензия на гладкоствол

Да, какие экзамены?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Лицензия на гладкоствол

Когда получал разрешение на самооборону был целый экзамен. Передомной лрошник разложил билеты
и сказал тяните... Вытянул билетик и по нему отвечал. После того как ответил он задавал ещё пару, тройку вопросов. Вот поэтому я и спросил, что заново надо готовиться или нет?

Мы их душили, душили...

4

Re: Лицензия на гладкоствол

с эказменами ваапще бред какой то ....кто сдет, кто не сдает....думаю вопросы (у тех кто сдет ) в билетах тоже разного смыслового содержания

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Лицензия на гладкоствол

Если на ношение - то нет, т.к. для этого нужен охотбилет, а в нем уже должна стоять отметка о сдаче экзамена по безопасному обращению с оружием. А вот нужно ли будет сдавать экзамен или нет при получении охотбилета - зависит уже от места и порядка получения smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия на гладкоствол

Если на ношение - то нет, т.к. для этого нужен охотбилет, а в нем уже должна стоять отметка о сдаче экзамена по безопасному обращению с оружием. А вот нужно ли будет сдавать экзамен или нет при получении охотбилета - зависит уже от места и порядка получения




Спасибо Вам Keeper за ответ!
Да на ношение.
Охотничий билет я уже получил и охотминимум сдал!
И как я Вас понял, ничего по второму разу бормотать не надо.
А то когда сдавал на самооборону, было ощющение, что сдаю чуть ли не самый главный экзамен в жизни.
Настолько всё было таки серьёзно, просто жесть.

Мы их душили, душили...

7

Re: Лицензия на гладкоствол

Это точно. Когда сдавал экзамен мне сказали, нельзя носить пулевые патроны, если путевка на косого или уток. Показываю письмо из Россельхознадзора, где пишут, что можно. Мне говорят" нам федеральное законодательство по ,,,,,,. В каждом княжестве свои законы.
Экзамен сдавать не надо, надо новые фотки и  денюжку( узнайте сколько). У нас меньше, чем на первую лицензию.

Отредактировано noise1 (01.05.2007 01:05:38)

Re: Лицензия на гладкоствол

Да Вы правы noise1. Узнал у разрешителя, мед справки не нужны (годны в течении полугода), только новые фотки, копия охотничего билета, копия лицензии серии ЛОа, заевление, и немного терпения (месяц). Осталось потерпеть месяц!!!

Мы их душили, душили...

Re: Лицензия на гладкоствол

Наконец то получил все бумаги!! Купил себе Вепрь 12 калибор исполнение 01, длина ствола 520мм. Стреляет, как с сложенным прикладом, так и с разложенным!! Вобщем можете меня поздравить!!
Машинкой очень доволен. В августе поедим на охоту, там посмотрим. Пристрелка прошла без проблем.

Мы их душили, душили...

10

Re: Лицензия на гладкоствол

Мои поздравления!

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Лицензия на гладкоствол

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Мы их душили, душили...