1

Тема: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

Я учусь в Новозедандии и собираюсь ехать на каникулы обратно в Россию. Недавно я купил пневматический пистолет Umarex Reck Police Blued (sig sauer 225) CO2 Pistol. Это партотип немецкого пистолета. Могу ли я взать его с собой в Россию? Могу я его сдать в багаж и какие проблемы могут быть на таможне? Заранее спасибо

2

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

А энергетика пули какова.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

Ivan пишет:

Новозедандии
партотип
взать

Долго учитесь, Русский язык начали забывать....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

По идее в разряженом состоянии и в кеясе с документами с которыми продавался пистоль smile
Если энергия по паспорту меньше или равна 3,5Дж то наверное провести можете т.к. такие вещи в РФ не считаются оружием, но лучше уточнить в аэропорту... вы же самолетом хотите?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

Скорость пули 120 м/с.

6

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

Ivan пишет:

Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

провести пистолет сложно.
обычно их не проведёшь, они всегда начеку.

а проще говоря, не знаю ответа на вопрос smile

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

можно только задекларируйте его если он дороже 200 у.е. и обрадуйте о такой ноше местных верещагинных, после чего порадуйте наших, короче через зеленый коридор вам дорога закрыта, зато узнаете что такое оплата склада временного хранения и госпошлины на ввоз, быть может даже оттянитесь в сертификационном центре если ваша игрушка не в наших кадастрах ПРИВОЗИТЕ СМЕЛО ВАМ ПОНРАВИТСЯ

8

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

Black angel пишет:

По идее в разряженом состоянии и в кеясе с документами с которыми продавался пистоль smile
Если энергия по паспорту меньше или равна 3,5Дж то наверное провести можете т.к. такие вещи в РФ не считаются оружием, но лучше уточнить в аэропорту... вы же самолетом хотите?

Кхм, кхм. Пневматика с дульной энергией менее 3.5 дж - китайские пластиковые игрушки стоймостью 100-200р smile

З.Ы. Провести можно, если дульная энергия не превышает 7.5Дж и калибр 4.5мм. Ваш пистолет попадает под эти характеристики (если в Новой Зеландии он не имеет кк 5.5мм, в РФ он 4.5мм). Нужно обязательно сообщить что вы везёте пневматический пистолет, не являющийся  оружием (он является конструктивно сходным с оружием изделием).

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

к стати в Новозеландии научились готовить документы чисто под "российскую таможню"?

10

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

Axe-Grin пишет:

З.Ы. Провести можно, если дульная энергия не превышает 7.5Дж........Нужно обязательно сообщить что вы везёте пневматический пистолет, не являющийся  оружием.....

блин... опять в цифрах скосячил...
а сообщать само собой нужно... а то будут в аэропорту багаж проверять и на экране высветится силуэт пистолета... забраслетят и на самолет опоздаете, так что сообщате обязательно

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Я хочу провести пневматический пистолет в Россию

частное лицо для личного пользования может провозить такую игрушку, но гемморно будет - это дааааааааа.....Но по закону - обязаны пропустить.