1

Тема: 4-е гладкоствольное ружье

Имею разрешения на хранение и ношение 3-х гладкоствольных ружей.У отца есть еще одно, от которого он хочет отказаться по старости.Как можно и можно ли вообще зарегистрировать на меня 4 ружье, но не для коллекции, а для использования и применения всех 4-х на охотах. Сразу оговорюсь все хорошие , продать жалко,некоторые люблю с детства.
Кстати огромное спасибо, вчера получил модную отвертку от "Арсенального" - очень доволен.

2

Re: 4-е гладкоствольное ружье

Конечно можно smile

Можно иметь до 5 единиц. Разумеется, должны быть подходящие условия для хранения всех ружей.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: 4-е гладкоствольное ружье

Понял,благодарю за консультацию. Удачи.

4

Re: 4-е гладкоствольное ружье

А если больше хочется? wink

5

Re: 4-е гладкоствольное ружье

Тогда - вперед за коллекционной лицензией.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: 4-е гладкоствольное ружье

Продлевая разговор,хочу поинтересоваться-вообще какое кол-во гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия можно иметь. Ну и какое кол-во оружия, при надлежащем хранении и сигнализации, допускается иметь в коллекции. Еще вопросик:- можно-ли охотиться с коллекционным оружием. Да чуть не забыл, зарегистрированное пневматическое ружье считаеся еденицей или нет. Желаю удачи.

7

Re: 4-е гладкоствольное ружье

Любого оружия (и самооборонного, и гладкоствольного, и нарезного) без коллекционной лицензии можно иметь до 5 единиц. При наличиитакой лицензии - вроде количество ничем не ограничено.
Можно ли охотиться, зависит от того, какого типа разрешение получено на данную единицу - на хранение, или на хранение и ношение. Как правило дают только на хранение.

По поводу зарегистрированного пневматического - точно сказать не могу. Но предполагаю, что считается, т.к. выдается по точно такому же разрешению.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: 4-е гладкоствольное ружье

А чем определяется, какое дают разрешение - на хранение или на хранение и ношение?

9

Re: 4-е гладкоствольное ружье

Определяется просто - членством в охотобществе.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: 4-е гладкоствольное ружье

Ну, в коллекционной могут быть и свои, особенные заморочки. Может им установка сверху придет - коллекционерам на ношение не давать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.