1

Тема: Апгрейд МР 654К.

Решил вот создать такую темку ибо приобрел сегодня удлиненный ствол на 230 мм с имитатором глушителя. Сам ствол гладкий, 4.45 мм, нержавейка, длина ствола 230 мм. В модераторе предусмотрена резьба для стрельбы "сигналом охотника". Вечером хочу поставить и опробовать - производитель обещает что 654 из коробки после установки ствола выдает 170 м/с - посмотрим !!! smile
Дальнейший ап будет здесь же.
http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335483/small/6209424.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335483/small/6209425.jpg

Отредактировано Rollo (15.08.2007 13:58:37)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

2

Re: Апгрейд МР 654К.

ААААААААААААА ! Тока щас обратил внимание что тему не туда запостил ! Прошу админа переместить в тюнинг и улучшение боевых качеств !!!!!! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Апгрейд МР 654К.

Добрый день, Rollo! Вы это где такую трубочку прикупили? Она хэнд мейдового происхождения, или где-то на ИжМехе официально такие точат?

Отредактировано алматинец (15.08.2007 15:44:10)

4

Re: Апгрейд МР 654К.

алматинец пишет:

Добрый день, Rollo! Вы это где такуя трубочку прикупили? Она хэнд мейдового происхождения, или где-то на ИжМехе официально такие точат?

Штучной - ручной сборки и изготовления ! smile
Есть у нас в Питере умельцы - в продаже эти приблуды почти постоянно.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

5

Re: Апгрейд МР 654К.

ИМХО пусть лудше тема тут и остаётся.
Во скалько обошлась приблуда.???
Ну и с нетерпением ждём отчёта о пусках. smile...

Отредактировано ALFA (15.08.2007 18:48:13)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: Апгрейд МР 654К.

ИМХО первично надобыло произвести ап магазина, и замену ствольной прокладки, конечно скорость увеличится, но все же большая часть будет "стравливаца..."

Отредактировано Progalter (16.08.2007 05:35:33)

КонецЕсли;

7

Re: Апгрейд МР 654К.

Progalter пишет:

ИМХО первично надобыло произвести ап магазина, и замену ствольной прокладки, конечно скорость увеличится, но все же большая часть будет "стравливаца..."

Ап магазина ничто произвести не мешает ! Первичность не раскрыта ! smile

Отредактировано Rollo (16.08.2007 08:19:44)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

8

Re: Апгрейд МР 654К.

Ну вот что получилось ! http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335483/small/6213219.jpg
Теперь в планах расточка камеры и увеличение пропускной способности по Natsuki http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm
Отстрел будет в выходные - отчет на следующей неделе.

Отредактировано Rollo (16.08.2007 08:24:42)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Апгрейд МР 654К.

Здравствуйте, уважаемые! Кто может подсказать где найти ручку от ПМ-а для МР-654к? Заранее благодарен.

Оружие-есть самое прекрасное, что создал человек.

10

Re: Апгрейд МР 654К.

в любом ормаге присутствует(по крайней мере в моем городе) куча комплектов различной приблуды(в том числе и пластиковая рукоять ПМ,ток придеца ее перепиливать) для этого отечественного дитя великих умов.

КонецЕсли;

Re: Апгрейд МР 654К.

Progalter, спасибо за наводку. поищчу. хотя в нашем городке тока одну пневму найти легко можно. а расточить-не беда пару раз "Дружбой" проехаца и усё!

Оружие-есть самое прекрасное, что создал человек.

12

Re: Апгрейд МР 654К.

Макаревич МР-654К пишет:

Progalter, спасибо за наводку. поищчу. хотя в нашем городке тока одну пневму найти легко можно. а расточить-не беда пару раз "Дружбой" проехаца и усё!

главное не "передружжжить")))

КонецЕсли;

Re: Апгрейд МР 654К.

А стволы для 654-го без нарезки где достать? Каким образом они влияют на пистолет?

Оружие-есть самое прекрасное, что создал человек.

Re: Апгрейд МР 654К.

Макаревич МР-654К пишет:

А стволы для 654-го без нарезки где достать? Каким образом они влияют на пистолет?

Насколько я понимаю, нарезка в стволе улучшает баллистические качества метаемого шарика. Последний же, как известно, не самый лучший снаряд для стрельбы wink

15

Re: Апгрейд МР 654К.

алматинец пишет:

Насколько я понимаю, нарезка в стволе улучшает баллистические качества метаемого шарика.

В данном случае нарезы только вредят балистике, шар (металл) в нарезы не входит, за счёт этого не малая часть газов не толкает пулю а просто её обгоняет по нарезам. Так что пусть лудше по гладкому идёт тык в притык нежели по нарезному скачит.

http://foto.mail.ru/mail/alfa-327/-001/i-12.jpg

Чертёж ствола 7,62 дабы было более понятно о чём я....

Отредактировано ALFA (25.08.2007 10:28:51)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Апгрейд МР 654К.

А полезное вращательное движение шарику в нарезном стволе разве не придается?
Кстати, шарик ведь омедненный... И отстрелянный шарик имеет на поверхностях бороздки. Какова их природа? wink

Отредактировано алматинец (25.08.2007 18:11:54)

17

Re: Апгрейд МР 654К.

Скачит и бьётся, царапается, скорее всего такова природа, точнее сказать не могу ибо не видел что именно за борозды на нём....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Апгрейд МР 654К.

Я например стреляю оцинкованными шариками. Медь "Золотая пуля" выглядит как-то потерто, а оцинковка гладкая как зеркало. А "литое" дуло по прежнему хоца!

Оружие-есть самое прекрасное, что создал человек.

19

Re: Апгрейд МР 654К.

алматинец пишет:

А полезное вращательное движение шарику в нарезном стволе разве не придается?
Кстати, шарик ведь омедненный... И отстрелянный шарик имеет на поверхностях бороздки. Какова их природа? wink

Шарик круглый и ему по барабану, каким боком лететь smile А "полезное вращательное движение" необходимо лишь продолговатой пуле для обеспечения аэродинамики (чтобы боком не летела).

D.V.C.

20

Re: Апгрейд МР 654К.

а что такое сигнал охотника?

21

Re: Апгрейд МР 654К.

fs пишет:

а что такое сигнал охотника?

Небольшая сигнальная ракетница, в виде трубки, внутри которой размещена пружина и "боек". Заряжается и спускается вручную. Не требует лицензии. Заряжается алюминиевыми (вроде) резьбовыми патронами, вкручивающимися в трубку капсюлем. Эти патроны входят в набор "Сигнал охотника" вместе с трубкой.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

22

Re: Апгрейд МР 654К.

Я видел в магазине модель ПМ 654К с глушителем, подскажите пожалуйста что это за модель и какой у неё номер?
Я такую модель в интернете найти не могу, и вот думаю стоит мне приобрести модель мп 654К с глушителем или всё таки купить стандартный вариант? кто может подскажите.

"Бог создал людей слабых и сильных,а полковник Кольт уравнял их шансы"

23

Re: Апгрейд МР 654К.

Подскажите мне чайнику как снять затвор правильно с мп 654?

"Бог создал людей слабых и сильных,а полковник Кольт уравнял их шансы"

24

Re: Апгрейд МР 654К.

Wityaz23 пишет:

Я видел в магазине модель ПМ 654К с глушителем, подскажите пожалуйста что это за модель и какой у неё номер?
Я такую модель в интернете найти не могу, и вот думаю стоит мне приобрести модель мп 654К с глушителем или всё таки купить стандартный вариант? кто может подскажите.

достаточно задать этот вопрос в одной теме. в 3х - не стоит smile

Wityaz23 пишет:

Подскажите мне чайнику как снять затвор правильно с мп 654?

спусковую скобу вниз и и затвор назад оттяните.
В крайнем заднем положении поднимите за заднюю часть затвора вверх и двигайте, снимая со ствола, вперед.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

25

Re: Апгрейд МР 654К.

aspid пишет:
алматинец пишет:

А полезное вращательное движение шарику в нарезном стволе разве не придается?
Кстати, шарик ведь омедненный... И отстрелянный шарик имеет на поверхностях бороздки. Какова их природа? wink

Шарик круглый и ему по барабану, каким боком лететь smile А "полезное вращательное движение" необходимо лишь продолговатой пуле для обеспечения аэродинамики (чтобы боком не летела).

Прошу прощения, что усомнился в мнении авторитетов форума, но, по моему вращение придаёт всё-таки стабильность, не зависимо от формы. Возьмите велосипедное колесо за ось двымя руками, раскрутите и попробуйте исменить плоскость вращения.