1

Тема: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

Написать сей небольшой отчетец меня сподвигло общение с двумя представителями Российского пневмомира – МР 654К который я приобрел себе, и Аникс 101, которым вот уже две недели владеет мой приятель. Начнем с того что покупать 654 я не собирался, было очень горячее желание взять Вальтер 99 компакт с блоубеком, но придя в магазин и подержав в руках почти все семейство Вальтеров а затем и Аниксов оно постепенно ослабло ибо силумин в обоих девайсах так и пер в глаза. Не хочу обидеть производителей, но лично мое мнение – силумин материал далеко и очень не вечный, к тому же ремонтопригодность Вальтеров в нашем городе под большим сомнением (если кто подскажет где легко и без проблем отремонтировать - исправлюсь и куплю smile)
Аникс не лег в душу из за своей некоей игрушечности (собран из двух половинок – как пистолетики из детства), хотя исполнение самого пистолета снаружи вполне приличное – полностью согласен с Альфой, и про облои с кривой пластмассой гнать не надо.
В общем когда я уже собрался уходить продавец напоследок предложил поюзать 654, с кислой миной я нехотя согласился и минут 5 вертел и крутил это порождение Росорпрома.
Внешне кастрировали бедняжку по полной (я прародителя имею ввиду), но возможность передергивания затвора, громкого щелкания предохранителем, неполной разборки а главное открывания пивных бутылок на затворной задержке осталась smile. Ну да  - обойма запасная не дешева, скорость у него из коробки поменьше чем у Аникса, клапана травят – но ведь он стальной да и по апу его столько написано – что только ленивый не сделает !
В общем купил пистолет, запас ВВ, и десяток 12гр баллонов.
В этот же вечер приехал на дачу к приятелю и получил возможность в деле – что называется – познакомится с его Аниксом 101 поближе и опробовать свой МР.
Скорость и мощность у Аникса однозначно выше, звук выстрела упругий и хлесткий по сравнению с 654 – оно и понятно – и камера побольше и ствол подлиннее.
И по точности стрельбы на 10 метрах МР уступает – отстрелял по двум мишеням из каждого по 10 выстрелов, кучность на фотках  видна (за качество прошу прощения – старая Нокия 3650 – лучше не может, а фотик у жены в Новгороде), сразу оговорюсь пистолеты не пристреливал поэтому точность попаданий в яблочко не преследовалась, тупо целил в перекрестье.
Кстати по пристрелке – на Аниксе стоит регулируемый целик что тоже в принципе неплохо, хотя имея опыт - с такого плана - целиком на Кроссмане 1377 могу сказать что толку от него немного, ибо отрегулировать очень тяжело, лично я на Крыса своего буду ставить коллиматор – вот только приклад вырежу smile.
Умилила криво-косо спиленая мушка на Аниксе – кем-то заботливо обляпаная – именно обляпаная, а не покрашеная – какой-то белой, призваной обеспечить лучшую видимость фигней – хоть по мелочи но подос.....   фотка тоже прилагается.
Темповую стрельбу из МР вести невозможно – балон мерзнет почти сразу, на Аниксе держится чуть подольше.
Теперь о магазинах – магазины в Аниксе – дают две штуки на ствол – полное пластмассовое г..... При заряжании полного магазина из 15 шариков отстреливаются только 12-13, 2  или 3 таинственным образом после отстрела весело перекатываются в рукоятке, один магазин вообще развалился – фотка приложена - так что доводки требуют однозначной. Магазин 654 работал прилежно, причем я обнаружил приятную возможность заряжать вместо 13  - 14 шариков. Клапан после 5 баллонов  не травил – опускал его в водочку smile Заряжая шарики убил два ногтя – не очень удобно цеплять за металлический шпенек.
Теперь о заряжании баллонов и количестве отстрела из оных. На Аниксе после 4 баллона приятель отломал вертушку, мне показалось, что был дефект литья, вопрос решили простым пропиливанием шлица под плоскую отвертку – на фотке поломка, баллона хватает на 4 магазина, потом начинается падение мощности. МР по ресурсу баллона приблизительно такой же, но подогреть баллон до температуры окружающего воздуха перед отстрелом явно не лишнее.
Эстетическо – моральное удовольствие у меня выше от МР, после трех бутылок пива было приятно дергать его за все движущиеся части и щелкать предохранителем smile.
Аникс неплох по качеству исполнения, мощности и точности, но после того как я пяток раз пальнул из Крыса на 20 метров - приятель как-то погрустнел, хотя конечно сравнивать газобалонник и мультикомпрессионник некорректно.
Итог таков – МР 654К именно то что надо лично для меня, а нужен мне плинкинг под пиво на даче – банки и иная (небьющаяся) тара до 10 метров дырявящаяся в оба борта, с достаточной для меня точностью. Апать начну с камеры и клапана, дальше поглядим, а для охоты у меня есть CFX с правильными потрошками и Крыс 1377 smile
Прошу строго не судить – я просто описал события, не имея желания что-либо рекламировать, хвалить или ругать smile
http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335107/small/6198954.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335107/small/6198955.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335107/small/6198956.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335107/small/6198957.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335107/small/6198958.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/335107/small/6198959.jpg

Отредактировано Rollo (14.08.2007 09:35:27)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

Уважаемый Rollo, у Вас получился неплохой тестовый обзор. Жаль, что снимочки такого неважнецкого качества, особенно первые два и последний.
И по поводу точности стрельбы. Вы говорите, что огонь велся на дистанции в 10 метров? Что-то ни тот, ни другой пистолеты не дали нормальных результатов. (Да и у Аникса, кстати сказать, кучность тоже - не ахти какая!)
У меня отношение к моему МР 654-му вновь поменялось на положительное, после того как мне магазин отремонтировали. (Но неприятный осадок остался.) Просто сейчас постреливаю из этого пневмата - то на природе, а то на работе в подвальном импровизированном тире -, но без "щенячьего визга" как раньше wink

3

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

алматинец пишет:

Жаль, что снимочки такого неважнецкого качества, особенно первые два и последний.
И по поводу точности стрельбы. Вы говорите, что огонь велся на дистанции в 10 метров? Что-то ни тот, ни другой пистолеты не дали нормальных результатов. (Да и у Аникса, кстати сказать, кучность тоже - не ахти какая!)

Ну за снимки то я извинился уже ! smile
А по поводу кучности - вот такая вот как есть - может руки кривые ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

Rollo пишет:

А по поводу кучности - вот такая вот как есть - может руки кривые ! smile

А может все из-за пивка?! wink

5

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

алматинец пишет:
Rollo пишет:

А по поводу кучности - вот такая вот как есть - может руки кривые ! smile

А может все из-за пивка?! wink

И это возможно !!! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

6

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

Какие то бракованные аниксы пошли. sad:(:(...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

ALFA пишет:

Какие то бракованные аниксы пошли. sad:(:(...

Да неееет ! Это как обычно с Роспромом - как повезет ! Иной раз служит годами без проблем, а иной....... sad

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

8

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

Я никак не пойму как вы поджимной умудрились скрутить.???
Я отстрелял кучу балонов но несмотря на это винт как новый (куча балонов прилагается).
http://foto.mail.ru/mail/alfa-327/-001/i-9.jpg

А это фотки мишеней. smile

http://foto.mail.ru/mail/alfa-327/-001/i-11.jpg
Вчера кстати сам на пострелушки выезжал, с другом в лес, пошмаляли малость, а я ещё и в лёт похулиганить умудрился smile(есть видео, правда галимое, может как выложу)....

Отредактировано ALFA (14.08.2007 17:09:08)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

ALFA пишет:

Я никак не пойму как вы поджимной умудрились скрутить.??

Да фиг знает ! Приятель мой мужчина нехилый - 120 кг весом - крутанул, а он у него вруках и остался. я посмотрел потом - такое ощущение, что каверночка маленькая в зажиме была.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

10

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

Ну вот ! На 47 баллоне крякнулся Аникс 101 - просто перестал стрелять - беда со спусковым! sad Какая - будем разбираться !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

11

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

А по подробнее.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

ALFA пишет:

А по подробнее.???...

Поподробнее - будем разбираться ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

13

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

Ну хоть что-то, межет пойму что с ним такое....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Аникс 101, МР 654К, два мужика и пиво на даче.

Как я рад, как я рад. Я ЕГО нашел! http://photolens.ru/albums/t96/alb00002039/ph00052017.jpg

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.