426

Re: Флуд....

aspid пишет:

Переезжай в Пермь. У нас - ормаги и продавцы в них - серьёзные.

Гы! И ТО - без проблем! smile

На б-ре Гагарина вполне себе ребята. И на Дзержинке.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

427

Re: Флуд....

О!
Я на Гагарина-то не заходил по твоему вопросу! Зайду.

D.V.C.

428

Re: Флуд....

Улыбнуло:
http://www.youtube.com/watch?v=0qi8mWkv … re=related
обращаем внимание на положение оружия в руках у чела, было бы забавно, если бы не было так страшно.  в 9:46 я бы на месте оператора просто бы обделался....

429

Re: Флуд....

Eugene_Witla пишет:

В Питере выпал первый снег)) скоро надо шиповки на машину ставить:(( дорого...

Зимнюю резину нужно ставить не после того, как выпадет снег, а когда среднесуточная температура установится ниже +8. Летняя резина при такой температуре - просто не работает.

D.V.C.

430

Re: Флуд....

Температура вполне ещё может повыситься. На шипах ездить пока снега нет тоже может быть опасно, по мокрому рельсу трамвайному они скользят лучше чем летняяя резина smile

431

Re: Флуд....

Пора делать форум про шины...

432

Re: Флуд....

ZARBAZAN пишет:

Температура вполне ещё может повыситься.

Разумеется. В мае.

ZARBAZAN пишет:

На шипах ездить пока снега нет тоже может быть опасно, по мокрому рельсу трамвайному они скользят лучше чем летняяя резина smile

Зимой 95% ездишь не по снегу и льду, а по голому асфальту, рельсам и т.д.

D.V.C.

433

Re: Флуд....

aspid пишет:

Зимнюю резину нужно ставить не после того, как выпадет снег, а когда среднесуточная температура установится ниже +8.

+7 на сколько я помню, именно тогда включают и выключают централизованное отопление в домах.
Я правда пока на лете, хотя калючку и закупил.

aspid пишет:

Летняя резина при такой температуре - просто не работает.

Ну почему же, работает, но лучше специализированная.

aspid пишет:

Зимой 95% ездишь не по снегу и льду, а по голому асфальту.

+1....

Отредактировано ALFA (28.10.2012 18:51:53)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

434

Re: Флуд....

ALFA пишет:

+7 на сколько я помню

Ну щас подерёмся из-за 1 градуса! smile

ALFA пишет:

Ну почему же, работает, но лучше специализированная.

Зимняя - тупо мягче. Поэтому при низких температурах работает тупо лучше твёрдой летней. Шипы - дело второе, не на всякой зимней резине они присутствуют. Хотя ИМХО - в России лучше им присутствовать. Третье дело - сам протектор: тут фантазии и науке - самое то разгуляться, всего так сразу и быстро не объяснишь (и не поймёшь).

D.V.C.

435

Re: Флуд....

Никогда не ставил шиповку...
Всегда обходился зимней M+S.
Нужно просто на льду аккуратнее рулём и газом.
Единственный косяк у неё,что на обледенелом подъёме иногда не тронешься если остановился или скорость сбросил.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

436

Re: Флуд....

Ну-ну, у мну есть лёгенький подъём с поворотом, где даже передний привод кой как проходил, задний заталкивали по 3-4 водятла, а ты гришь лысую....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

437

Re: Флуд....

M+S разве ЛЫСАЯ?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

438

Re: Флуд....

M+S - это и не зимняя и не летняя. Она объединяет в себе все недостатки летней и зимней резины: так же как и летняя, она "дубеет" на холоде, ни хрена не держит на льду, неожиданно может сорваться в скольжение; в то же время как зимняя шумит и отказывается быстро разгонятся. Достоинств не имеет в принципе.
Резина специально придумана по сезонам. Неверующим предлагаю отправится на сайт Авторевю http://www.autoreview.ru/ (никакой рекламы, просто считаю это издание наиболее компетентным и непредвзятым), там ежегодно устраивают тесты зимним, всесезонным и летним шинам. Из года в год эксперты делают один и тот же вывод: летом надо ездить на летней, а зимой - на зимней.
А можно дёрнуть судьбу за яйца и поставить всесезонку....

439

Re: Флуд....

Парни, кто нибудь из М9 стрелял.??? Расскажите ощущения, и где можно пострелять....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

440

Re: Флуд....

Стрелял из Таурусовского аналога. Вот конкретно из этого: https://plus.google.com/photos/10762380 … 5099016741
Лично для меня - не самый лучший вариант, т.к. невозможна быстрая работа.
Поясню: Для смены магазина нужно менять хват руки - кнопка дюже далеко. Для досылания патрона в патронник - передёргивать затвор можно только за его заднюю часть, а это гораздо медленнее. Быстрее - за переднюю часть, но у М9 там открытый ствол.
И вообще в этом пистолете нет ничего, кроме антуражности. Мне он не понравился.

Отредактировано aspid (14.07.2013 09:17:06)

D.V.C.

441

Re: Флуд....

Про Таурус в курсе, полная копия за меньшие деньги.
1. То есть ты большим пальцем до кнопки не достаёшь.???
2. Зачем передёргивать, а с ЗЗ спустить.!?!?
3. Как импульс отдачи по сравнению с ПЯ или Глоком 9х19.???
4. Пистолет подбрасывает сильно или ... в сравнении с теми же ПЯ и Глоком.???
5. Где можно пострелять.???...

Отредактировано ALFA (14.07.2013 14:10:08)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

442

Re: Флуд....

ALFA пишет:

1. То есть ты большим пальцем до кнопки не достаёшь.???

И никто не достаёт, не меняя хвата.

ALFA пишет:

2. Зачем передёргивать, а с ЗЗ спустить.!?!?

Ну, Денис, знаешь - разные ситуации бывают. Во-первых - изначально быстро вставить магазин и дослать патрон в патронник, во-вторых - не исключается нештатная работа автоматики, особенно с патронами российского производства. Поэтому возможность быстрой работы с затвором за его переднюю часть - необходимое условие для современных пистолетов. А М9 всё-таки - не такой теперь уж и современный пистолет, даже ПЯ - более современный.
Кстати говоря, рычаг ЗЗ на этом пистолете - тоже далеко - тоже надо менять хват.

ALFA пишет:

3. Как импульс отдачи по сравнению с ПЯ или Глоком 9х19.???

Импульс отдачи, как ты сам понимаешь, зависит от применяемого боеприпаса. А вот подброс:

ALFA пишет:

4. Пистолет подбрасывает сильно или ... в сравнении с теми же ПЯ и Глоком.???

ПЯ - вообще говно! С ним ловить совсем нечего - проигрывает почти по всем показателям тому же Глоку. У Глока, кстати говоря, именно в моих руках - подброс меньший изз всех мной опробованных пистолетов. Видимо потому что лично мне подходит наклон его рукоятки и прочая эргономика. Кстати говоря - на Глоке не надо ВООБЩЕ менять хват, для того чтобы дотянуться до кнопки сброса магазина и ЗЗ. Это самый зачётный "пистолетный пистолет".

ALFA пишет:

5. Где можно пострелять.???...

В Перми - в тире "Одиссей"! Ул. Стахановская-54 smile Тебе от этого как-то, я думаю, не особо легче. smile
Где пострелять в Белгороде - как ты сам понимаешь - я не знаю.

Отредактировано aspid (14.07.2013 20:09:13)

D.V.C.

443

Re: Флуд....

1. Вот не помню точно, давно держал (страйкбольная копия), но по моему у мну наоборот проблема была, с непривычки магазин выпадал. smile

2. Пожалуй согласен.
Не мне тебе объяснять что "современность" ПЯ пожалуй только в дате выпуска. Никаких инновационных решений на сколько мне известно в нём нет. ПЯ по сути попытка догнать мировой уровень 70-80х годов.
А какие есть современные пистолеты по твоему мнению.???


3. Импульс в 95% от боеприпаса, а вот подброс и от длинны ствола, и от возвышения ствола над рукояткой, и от веса пистолета, и от веса затвора, вообщем опять не мне тебе объяснять. smile

4. Пожалуй без комментариев. smile

5. Спасибо. Я и не спрашивал где в Белгороде, ибо знаю нет их, а вот по другим городам было бы не плохо разузнать.

6. Писательством решил заняться, нужны некоторые мелкие поведенческие аспекты....

Отредактировано ALFA (14.07.2013 23:59:24)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

444

Re: Флуд....

ALFA пишет:

1. Вот не помню точно, давно держал (страйкбольная копия), но по моему у мну наоборот проблема была, с непривычки магазин выпадал. smile

Ну, Денис, в страйкбольной версии - что угодно откуда угодно может выпасть. Там все пружинки гораздо слабее и всё немного не так.

ALFA пишет:

2. Пожалуй согласен.
Не мне тебе объяснять что "современность" ПЯ пожалуй только в дате выпуска. Никаких инновационных решений на сколько мне известно в нём нет. ПЯ по сути попытка догнать мировой уровень 70-80х годов.
А какие есть современные пистолеты по твоему мнению.???

По сути - да - именно уровень 70-80х годов. Но есть несколько фишек в УСМе, которые опередили своё время. Я общался с Ярыгиным в июне в Ижевске лично: он мне сказал, что то что он придумал и то что выпускается - это два совершенно разных пистолета. Ну НЕТУ у них технологичного производства, чтобы изготовить то, что придумает конструктор. Ярыгин, пожалуй, единственный из российских инженеров, кто решил не ходить своим путём, а нормальным образом решил опереться на зарубежный опыт.
Но на выходе - всё равно получилась поделка ПТУшника. Работать с ним можно только в перчатках - иначе изрубишь все пальцы. Такая вот обработка деталей.

ALFA пишет:

3. Импульс в 95% от боеприпаса, а вот подброс и от длинны ствола, и от возвышения ствола над рукояткой, и от веса пистолета, и от веса затвора, вообщем опять не мне тебе объяснять. smile

Это ещё не всё! Главное - правильный хват! Я могу взять пистолет с любыми описанными тобой характеристиками разными хватами. Подброс будет разным.
Кроме того - все люди сконструированы каждый по-разному. Двое абсолютно одинаково схватиться за пистолет - не смогут. Поэтому каждому подойдут разные пистолеты. Кому какой подошёл - там и будет низкий подброс.

ALFA пишет:

6. Писательством решил заняться, нужны некоторые мелкие поведенческие аспекты....

В прозе пишешь, или в стихах? smile
Вот это уже интересно!

D.V.C.

445

Re: Флуд....

1. Пружинки, возможно, но антропометрия пистолета должна остаться прежней.

2. Эти технические решения нужны не на бумаге, а в руке. Но в итоге мы имеем как я сказал ты подтвердил, уровень 70-80х с далеко не лучшим качеством.

3. Да.

6. Кому сейчас нужна проза или стихи.!?!?

7. Вынесу отдельным пунктом. А какие есть современные пистолеты по твоему мнению.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

446

Re: Флуд....

ALFA пишет:

1. Пружинки, возможно, но антропометрия пистолета должна остаться прежней.

Антропометрия - конечно, но магазин бывает, что выпадывает и без нажатия на кнопку. Особенно, когда айрсофт не столь качественный. Да ладно айрсофт - у боевого ТТ - частенько вываливались при стрельбе. Что сказать - дети в военное время их собирали.

ALFA пишет:

7. Вынесу отдельным пунктом. А какие есть современные пистолеты по твоему мнению.???...

Ты знаешь, по идее - за последние лет 15 - никто ничего принципиально нового не придумал. В начале 1980х Глок начал производить пистолет с пластиковой рамкой - вот это был некоторый прорыв. Да тут ещё не так давно на К100 была внедрена новая система запирания ствола с поворотом.
Тут дело в другом: Современный пистолет - это прежде всего технологичность изготовления, качество материала и его обработки. Все самые популярные современные и дорогущие пистолеты в основном делаются на базе удачно спроектированного ранее образца с добавлением некоторых наворотов. Знаешь какие самые популярные БАЗОВЫЕ модели в спорте? CZ-75 и Colt-1911 - далеко не вчера придуманные.

D.V.C.

447

Re: Флуд....

7. Право сказать ожидал перечисление конкретных моделей. smile
За последние лет 15 я вижу лишь ГШ18 с поворотным стволом. Отзывов как таковых нет, так что бум считать что от ПЯ не далеко ушёл, при чём ещё не известно в какую сторону.
Гюрза - интерес вызывает калибр, бронебойность, и два предохранителя, дизайн убог, и унаследовал все эстетические изъяны ПМ.
И на по следок FN5.7 - о котором ты не лестно, но машинка хорошая....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

448

Re: Флуд....

ГШ - это вот как раз очередная нелепая попытка советских конструкторов "пойти своим путём". Чего, кстати не стал делать Ярыгин, за что ему честь и хвала.
Гюрза - практически из той же оперы. Вся уникальность и бронебойность данных пистолетов - в использовании для них уникальных боеприпасов. Но если ГШ таки может стрелять стандартными 9х19, то Гюрза - нет. Для чего было придумывать велосипед - мне не понятно. К тому времени Глок уже 15 лет серийно выпускал удачные пистолеты, где многие фишки уже присутствовали.

D.V.C.

449

Re: Флуд....

Свои 4 копейки брошу. По большому счету, профессиональный стрелок через какое-то время будет стрелять нормально даже из рогатки. Я не спортсмен. Но к оружию некоторое отношение имею. Так вот ПЯ - сугубо ИМХО - чудовищная хрень. Он страшно не удобный. А вот глок, не будучи звездой дизайна - идеально сидит в руке. ОН УДОБЕН.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

450

Re: Флуд....

Leon пишет:

Свои 4 копейки брошу. По большому счету, профессиональный стрелок через какое-то время будет стрелять нормально даже из рогатки. Я не спортсмен. Но к оружию некоторое отношение имею. Так вот ПЯ - сугубо ИМХО - чудовищная хрень. Он страшно не удобный. А вот глок, не будучи звездой дизайна - идеально сидит в руке. ОН УДОБЕН.

Да, абсолютно точно!

D.V.C.