351

Re: Флуд....

aspid пишет:

Ваще не понял, о чём спор?

Спор по этой фразе:

ALFA пишет:

статистическое сравнение показало что при одинаковых условиях пневма бьёт гладкий со счётом 5 к 1.

Вот и спор: бьет в чем?

aspid пишет:

Один говорит - из пневмы можно завалить кабана.

А можно рогатиной завалить. А еще можно его до смерти от сердечного приступа с ревуном загонять. А еще можно в него палкой тыкать и спать не давать, тогда он тоже через несколько дней умрет.
Вопрос тут не в можно/нельзя, а в целесообразности и эффективности способа, а тут у гладкоствола вообще конкурентов нет.

aspid пишет:

Пиписьки уже в ход пустили. Маньяки нифиганесексуальные!

Ты так говоришь потому что не видел мое портфолио в бикини. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

352

Re: Флуд....

Чем хороша темка - флудить можно до бесконечности. И главное по окончании обсуждения пневманутые останутся при своём мнении....

353

Re: Флуд....

2 Т96:
Какой-то непомнюкто написал, что не смог разбить бутылку из-под пива из гладкого с 50м дробью. Ну, неудивительно. Зато из пневмы это сделать - на "раз, два".
Попасть с 50м пулей с гладкого в монету 5руб - лотерея, с пневмы - опять же, на "раз, два"
Убить дрозда на своём огороде - пневма.
Доступность.
Возможность АПа.
И т.д. Вот плюсы пневмы. Неоспоримо.

Но вот когда человек берёт в руки гладкое... У...
Всё вокруг разлетается вдребезги, попадаешь во всё, что движется, эффективно и просто. Хотя просто - относительно: без труда, как говорится...
А если с гладким, да ещё и в практическую стрельбу...
Восторг, одним словом!

Пусть цветут сто цветов, пусть спорят сто школ (с)

D.V.C.

354

Re: Флуд....

Да это как спор дровосека с хирургом: дровосек говорит, что деревья валить надо топором, а хирург доказывает, что аппендикс все же лучше скальпелем.
Так и тут: пострелушки по воробьям и бутылкам - пневма. Охота - гладкоствол.
Однако тема сисек в топике раскрыта не полностью, народ жаждет знать в каких 5 из 1 пневма бьет гладкоствол.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Флуд....

T96 пишет:
Michel пишет:

Живодёр что-ли?

Если в частном доме живет и живность пернатую держит, то стандартная ситуация. Часто такое в деревне наблюдал: коты свою птицу не трогают, а соседскую душат.

Да дело не в птице!!! хотя и она имеется, дело в том что они одолели, мало того что арут по ночам, так еще и во дворе гадят!!! 10 метров + в печень = даже толком и не дернулся! так что умер он не мучаясь, от сюда вывод: не живодер я!!! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

356

Re: Флуд....

aspid пишет:

2 Т96:

Убить дрозда на своём огороде - пневма.

Пример не из лучших.  Ворона - ещё куда не шло, но дроздов всё же не следует.  Полезные они.

Re: Флуд....

Варвар пишет:
aspid пишет:

2 Т96:

Убить дрозда на своём огороде - пневма.

Пример не из лучших.  Ворона - ещё куда не шло, но дроздов всё же не следует.  Полезные они.

вот,вот,вот.. а коты, ой какие не полезные!!! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

358

Re: Флуд....

T96 пишет:
ALFA пишет:

Дело не... (...размере члена), а в умении им пользоваться,

Ну вот и до мерения письками дошли. Не прими на свой счет, но так говорят обладатели маленького члена smile

Так говорят те, кто умеет им пользоваться.

Хоть ссы в глаза божья раса. Не буду больше спорить, так как вижу что попал на фанатика твёрдо уверенного в правильности своей точки зрения.

T96 пишет:

Однако тема сисек в топике раскрыта не полностью, народ жаждет знать в каких 5 из 1 пневма бьет гладкоствол.

Водоём, утка.
После выстрела из гладкого пара трупиков может и останется, а всё остальное улетит 100 пудов.
Пневматика бьёт дальше, а и без того не громкий выстрел на большой дистанции затухает не вызывая особых опасений у птицы.
Так-же почти любая птица на воде, земле и дереве.
Заяц я зимой выкладывал фото, гусь, байбак, бобёр, лис и т.д.
Это я сейчас про .22 если повысить то и рамки шире, для примера мериканци из .308 пневмы на 200 и 300м соревнования устраивают. Косулю и кабасика охотят, а ты попробуй из гладкого косулю взять на 150м.
Ещё они любит лук и арбалет, лось, кабан, тоже скажешь не верю.???
Если что-то не укладывается в рамки твоего интелекта или мировозрения не надо говорить что этого не может быть.
В истории человечества так уже было и не раз, вот те пример: он говорил что земля круглая, а ему твердили что плоская, его сожгли на костре, а через пару сотен лет оказалось что и в правду круглая....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

359

Re: Флуд....

Варвар пишет:
aspid пишет:

2 Т96:

Убить дрозда на своём огороде - пневма.

Пример не из лучших.  Ворона - ещё куда не шло, но дроздов всё же не следует.  Полезные они.

Чем.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

360

Re: Флуд....

Дрозды полезные своими гастрономическими пристрастиями. Природа-матушка вложила им в мозги, что всякие жучки и прочие букашки - это вкусно. И по удивительному совпадению, именно эти шмакодявки как раз и наносят вред культурным насаждениям. Так что стрелять дроздов - это, мягко говоря, неправильно.
А насчёт котов согласен с Начинающим Охотником - мерзкие твари. На моём счету один чисто битый из МР-512 в затылок, пулька была Гамо ПроМагнум.

361

Re: Флуд....

ALFA пишет:

Водоём, утка.
После выстрела из гладкого пара трупиков может и останется, а всё остальное улетит 100 пудов.
Пневматика бьёт дальше, а и без того не громкий выстрел на большой дистанции затухает не вызывая особых опасений у птицы.
Так-же почти любая птица на воде, земле и дереве.

В истории человечества так уже было и не раз, вот те пример: он говорил что земля круглая, а ему твердили что плоская, его сожгли на костре, а через пару сотен лет оказалось что и в правду круглая....

Мой знакомый охотится из Дианы-48. После первого же выстрела утки точно также срываются с поверхности воды. Разница здесь в том, что по летящей птице стрелять из винтовки ну нереально. А из гладкого - самый то. Поэтому мой товарисч приходит с одной тушкой, а я с тремя.
Хотя с точки зрения гринписа я подлый убийца с оружием массового поражения. smile

362

Re: Флуд....

ALFA пишет:

Не буду больше спорить, так как вижу что попал на фанатика твёрдо уверенного в правильности своей точки зрения.

Так не спорь. Нафиг ты дальше пишешь?

ALFA пишет:

Пневматика бьёт дальше, а и без того не громкий выстрел на большой дистанции затухает не вызывая особых опасений у птицы.

Водоем. Вокруг камыш больше двух метров высотой. Откуда стрелять из пневмы? На дерево лезть? Пойма осока по пояс будешь в лет из пневмы стрелять? Гречиха по колено перепела стрелять только в лет. Тоже из пневмы это делать? Гуся на перелете тоже из пневмы стрелять?

ALFA пишет:

Так-же почти любая птица на воде, земле и дереве.

С пометкой если ее видно и если она сидячая.

ALFA пишет:

Косулю и кабасика охотят, а ты попробуй из гладкого косулю взять на 150м.

Косулю? Пулей не вопрос.

ALFA пишет:

Ещё они любит лук и арбалет, лось, кабан, тоже скажешь не верю.???

Однако почему-то это используют только отдельные энтузиасты.  Подавляюще большинство использует старые добрые карабины и гладкостволы.

ALFA пишет:

Если что-то не укладывается в рамки твоего интелекта или мировозрения не надо говорить что этого не может быть.

Как же вы щенки любите об интеллекте поговорить. Даже обсуждать этого не хочу. По крайней мере с тобой.

ALFA пишет:

он говорил что земля круглая, а ему твердили что плоская, его сожгли на костре, а через пару сотен лет оказалось что и в правду круглая.

Пневма не более чем мертвый выкидыш огнестрела. Даже у "гауссгана" больше шансов на будущее.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

363

Re: Флуд....

T96 пишет:

А чего забавного? В штатах например есть платные охотничьи угодья, где тебе предлагают занять позицию для стрельбы, затем дают сигнал и сыплют корм (эффект собаки Павлова). Полу ручные олени подходят к кормушкам на расстояние метров в 15-25 и ты стреляешь.

Только ОХОТУ тут мало что напоминает. Так ведь можно и на крючки рыбу навешивать, называя это рыбалкой  smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

364

Re: Флуд....

Варвар пишет:

Дрозды полезные своими гастрономическими пристрастиями. Природа-матушка вложила им в мозги, что всякие жучки и прочие букашки - это вкусно. И по удивительному совпадению, именно эти шмакодявки как раз и наносят вред культурным насаждениям. Так что стрелять дроздов - это, мягко говоря, неправильно.
А насчёт котов согласен с Начинающим Охотником - мерзкие твари. На моём счету один чисто битый из МР-512 в затылок, пулька была Гамо ПроМагнум.

Насчёт дроздов - не согласен.
Не знаю, как в Ульяновске, но в наших краях они налетают огромными стаями и поедают весь и так скудный урожай смородины, клубники, облепихи и т.д. Жуков-червяков - не жрут, сволочи!
Спасает только, если подстрелишь одного, повесишь на высокой палке - остальные боятся.
А вот коты, в наших краях, наоборот - полезные. Они грызунов ловят. Их стрелять низзя!

D.V.C.

Re: Флуд....

aspid пишет:
Варвар пишет:

Дрозды полезные своими гастрономическими пристрастиями. Природа-матушка вложила им в мозги, что всякие жучки и прочие букашки - это вкусно. И по удивительному совпадению, именно эти шмакодявки как раз и наносят вред культурным насаждениям. Так что стрелять дроздов - это, мягко говоря, неправильно.
А насчёт котов согласен с Начинающим Охотником - мерзкие твари. На моём счету один чисто битый из МР-512 в затылок, пулька была Гамо ПроМагнум.

Насчёт дроздов - не согласен.
Не знаю, как в Ульяновске, но в наших краях они налетают огромными стаями и поедают весь и так скудный урожай смородины, клубники, облепихи и т.д. Жуков-червяков - не жрут, сволочи!
Спасает только, если подстрелишь одного, повесишь на высокой палке - остальные боятся.
А вот коты, в наших краях, наоборот - полезные. Они грызунов ловят. Их стрелять низзя!

Не много не соглашусь, коты как раз и не ловят грызунов, ну может когда еще котенок, их ловят кошки, сам имею кошку и кота, разница ощутима! кошка целыми днями мышей домой носит, смотришь, сидит в саду ждёт, замерла, что сказать - Охота!!! а кот целыми днями яйца на крыльце мнёт! котел завалить его жалко, соседу его заказывал, бес толку... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Флуд....

Вчера, со старыми охотниками сидел, ну и под пузырь водки у нас спор вышел, какое поколение охотников лучше? давай спорить, они твердят что они! я так не думаю, тогда зверя было много! я помню мне лет 6 - 7 было, возле дома в лесу козлов по 16 штук видел в табуне, конечно, что тут не стрелять?! а сейчас, поди в лес, если дохлого рябчика увидешь, то радоваться хочется, вот мне интересно, куда идут наши денежки из охотообществ? на такие бабки моно было бы восстановить не только животный мир, но и леса за одно!!! sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

367

Re: Флуд....

Сейчас с охотхозяйством - полная неопределенность. У нас в Ульяновской области все лицензии на ведение охотхозяйственной деятельности истекают в 2012 году. Что будет после этого никто не знает. Самое смешное, что получение в аренду лесного участка для ведения охотничьего хозяйства совершенно не дает право вести отстрел объектов животного мира.  Пипец, короче...

368

Re: Флуд....

aspid пишет:

Жуков-червяков - не жрут, сволочи!

У меня как-то дрозды папку из машины украли и магнитолу вытащили.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

369

Re: Флуд....

T96 пишет:

У меня как-то дрозды папку из машины украли и магнитолу вытащили.

Скажи спасибо, что колёса не сняли.

370

Re: Флуд....

Michel пишет:

Скажи спасибо, что колёса не сняли.

У нас во дворе недавно группу воробьев задержали - за три месяца они 4 машины переобули.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

371

Re: Флуд....

T96 пишет:
aspid пишет:

Жуков-червяков - не жрут, сволочи!

У меня как-то дрозды папку из машины украли и магнитолу вытащили.

Талалаев! Ты заканчивай тут эксперименты всякие. Свинёнок твой мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал! (С) ДМБ smile

D.V.C.

372

Re: Флуд....

T96 пишет:
ALFA пишет:

Так-же почти любая птица на воде, земле и дереве.

С пометкой если ее видно и если она сидячая.

Извени что так прямо, но из-за таких долбоёбов (стреляющих по кустам) люди на охоте и гибнут.
Вот чем хороша винтовка, во первых там одна пуля что подразумевает пока не увидишь цель не выстрелишь, во вторых почти всегда оптика, что позволяет ещё лучше разглядеть цель.

T96 пишет:

Пневма не более чем мертвый выкидыш огнестрела. Даже у "гауссгана" больше шансов на будущее.

Пневматика внушала ужас ещё в Наполеоновскую армию, и где тем временем был твой гаус.???
Да тогда даже слова такого не знали, электричество.
Энергии снаряда гауса внушают только смех, а стабилизация в полёте длинного стального стержня, вопрос не менее интересный нежели от кого произошёл человек.


Смех да и только, как легко все вы повелись. lol ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Флуд....

Да ладно вам спорить!!! smile
У меня другой вопрос ко всем, может кто и знает, а если домашних кроликов в лес по немногу отпускать выживут ли они? хочу чтоб развелось их много, это же такие же (зайцы)? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

374

Re: Флуд....

Они перетрахают в лесу всех, кто приблизительно подходит к ним по размеру. Кто от этой любви уродится - х.з. Будешь потом ходить по лесу - мутантов собирать!  lol

D.V.C.

Re: Флуд....

aspid, да я серьёзно!!! может кто выпускал? возле дома пусть бегают, а чё совсем в лесу не хрена нету!!! пусть хоть кролики живут... заяц тоже кролик, и в лесу никого не тра...ет!!! smile  lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!