Тема: Лицензия

Доброго времени суток! Подскажите как получить лицензию на гладкоствол? Какие документы - куда нести все такое и т.д. И второй вопросик - гладкоствольного оружия такое чувство - просто море необьятное (не то что травматики - за 1 день весь ассортимент выучишь) - поэтому можете подсказать какой нибудь гладкоствол дельный? Присматриваюсь к Сайге и ТОЗу.

Не будите во мне хомячка!

2

Re: Лицензия

Документы те же что и на ЛОа + охотничий билет + справка о сдаче охотничьего минимума + квитанция подороже будет.

По выбору, нужно знать для чего он Вам нужен. У меня ИЖ-18Е 12 кал. Для охоты(любительской) мне его заглаза. Еще чего гладкоствольного приобретать не планирую, ну возможно только сайгу и только для развлекухи.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Лицензия

Так... и где мне взять последние 3 пункта? (охот билет, справка о сдаче и какие то квитанции)
А насчет выбора - я в гладкостволах дуб дубом и толком ничего не знаю. Поэтому и спрашиваю совет - чего выбрать, может человек у которого есть Сайга скажет, что Сайга полное г... и не бери или наоборот smile

Не будите во мне хомячка!

Re: Лицензия

справка о сдаче в Москве не нужна, охотничий билет покупаешь в охот обществе любом где продадут
квитанция об оплате в своей лицензионке перепишешь реквизиты и заплатишь 110 руб. если уже есть травматик то даже не будешь сдавать устный зачет

бери сайгу 410- к 04 компактно и эффективно, правда магазины нужно тюнить иначе не надежно будет smile

Re: Лицензия

надеюсь в Питере тоже не нужна справка.
Значит мед. справки, дурацкий участковый со своим рапортом, фотки, паспорт + охот билет + квитанция об оплате и я могу купить гладкоствол. Не очень вроде бы и сложно smile Осталось выбрать ствол. Спасибо

Не будите во мне хомячка!

6

Re: Лицензия

Андрюха
Есть у меня одна поговорка, она как раз подходит для обьяснения тебе что выбрать.
"У каждого свой вкус, сказал индус слезая с обезьяны."
Мне вот из гладких нравится "Тузик 34Е" вертикалка 12/70, с автоматическим экстрактором стрелянных гильз. Чоки стволов не помню, помню что оди из них вроде 0.5мм вроде.
А вчера другу звонил, он как раз бумажки оформляет на такой, кароче сколько я знаю народа знакомых с этим дробовиком, никто плохо не отзывался. Да и вроде они сейчас не дорого стоят, так что зайди в магазин спроси в руках покрути может и ты подсядешь....

Отредактировано ALFA (29.07.2007 18:17:25)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Лицензия

Андрюха пишет:

надеюсь в Питере тоже не нужна справка.
Значит мед. справки, дурацкий участковый со своим рапортом, фотки, паспорт + охот билет + квитанция об оплате и я могу купить гладкоствол. Не очень вроде бы и сложно smile Осталось выбрать ствол. Спасибо

с меня в питере справку не требовали. а вот относительно участкового - ложитесь грудью на амбразуру и требуйте в дежурке его м обильный. иначе поймать его крайне сложно

Подробнее отдельным донесением

8

Re: Лицензия

ALFA пишет:

Андрюха
Есть у меня одна поговорка, она как раз подходит для обьяснения тебе что выбрать.
"У каждого свой вкус, сказал индус слезая с обезьяны."
Мне вот из гладких нравится "Тузик 34Е" вертикалка 12/70, с автоматическим экстрактором стрелянных гильз. Чоки стволов не помню, помню что оди из них вроде 0.5мм вроде.
А вчера другу звонил, он как раз бумажки оформляет на такой, кароче сколько я знаю народа знакомых с этим дробовиком, никто плохо не отзывался. Да и вроде они сейчас не дорого стоят, так что зайди в магазин спроси в руках покрути может и ты подсядешь....

обычно на ТОЗе чок и получок, все стандарно. а автоматика при выбросе гильз из переломки - вешь крайне не обязательная

Подробнее отдельным донесением

9

Re: Лицензия

Не соглашусь, очень полезная....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: Лицензия

spectro82 пишет:

обычно на ТОЗе чок и получок, все стандарно. а автоматика при выбросе гильз из переломки - вешь крайне не обязательная

ALFA пишет:

Не соглашусь, очень полезная....

Полезная, но не обязательная. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

11

Re: Лицензия

ALFA пишет:

Не соглашусь, очень полезная....

чем полезная? тем что создает необходимость собирать гильзы с земли, стоит денег и может сломаться и при всех этих "плюсах" не доведет скорострельность до уровня автоматики?

Подробнее отдельным донесением

12

Re: Лицензия

вроде Андрюха всем сказал спасибо, может лучше кто расскажит самый экзотический способ получения лицензии?

13

Re: Лицензия

incvizitormad пишет:

вроде Андрюха всем сказал спасибо, может лучше кто расскажит самый экзотический способ получения лицензии?

экзотический, это за деньги) но как говориться в "Нашей Раше".....что вы себе позволяете? я честный судья!

не может быть другой экзотики

Подробнее отдельным донесением

14

Re: Лицензия

spectro82 пишет:
incvizitormad пишет:

вроде Андрюха всем сказал спасибо, может лучше кто расскажит самый экзотический способ получения лицензии?

экзотический, это за деньги) но как говориться в "Нашей Раше".....что вы себе позволяете? я честный судья!

не может быть другой экзотики

Я придумал!!! Экзотика та еще!!! Значит надо случайно найти на помойке самопальную заламинированную лицензию, отпечатанную на цветном лазерном принтере, с Вашей фотографией, на Ваше имя и с вписанным стволом, а рядом сам ствол.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

15

Re: Лицензия

Обязательно металлический сейф прикрученный к полу(участковый должен прийти к вам и убедиться в его наличии,после чего он подпишет вам соответствующий документ).Если охотиться собираетесь,то берите ИЖ-43-это оптимальное ружье по соотношению цена/качество.Если для пострелушек, то Сайгу .410.Но ее придеться "доработать напильником"-там автоматика плохо работает.Но отдача у нее небольшая при неплохой точности.

Лучшее карате-это ТТ

16

Re: Лицензия

Kot - подскажи где такая помойка - сейчас же прилечу туда smile

Не будите во мне хомячка!

17

Re: Лицензия

Andrew пишет:

Обязательно металлический сейф прикрученный к полу(

Не обязательно.!!!

Андрюха пишет:

Kot - подскажи где такая помойка - сейчас же прилечу туда

Осмелюсь продположить что там где есть цветной лазерный принтер и апарат для ламинирования. wink:):)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Лицензия

ALFA пишет:
Андрюха пишет:

Kot - подскажи где такая помойка - сейчас же прилечу туда

Осмелюсь продположить что там где есть цветной лазерный принтер и апарат для ламинирования. wink:):)...

Да-да, где-то рядом должна быть! wink

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

19

Re: Лицензия

ALFA пишет:
Andrew пишет:

Обязательно металлический сейф прикрученный к полу(

Не обязательно.!!!

У меня получилось так,что даже наличие сейфа не проверяли.Но вообще по закону он должен быть прикручен.

Лучшее карате-это ТТ

20

Re: Лицензия

Andrew пишет:

Но вообще по закону он должен быть прикручен.

Ссылку в студию пожалуйста, у моего деда он не прикручен и за не один десяток лет никто ничего, с батьком тажа лажа....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: Лицензия

Andrew пишет:

Обязательно металлический сейф прикрученный к полу(участковый должен прийти к вам и убедиться в его наличии,после чего он подпишет вам соответствующий документ).Если охотиться собираетесь,то берите ИЖ-43-это оптимальное ружье по соотношению цена/качество.Если для пострелушек, то Сайгу .410.Но ее придеться "доработать напильником"-там автоматика плохо работает.Но отдача у нее небольшая при неплохой точности.

прикручивание уже давно отменили, это совковых анохронизм