176

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Я, как дурак, стараюсь оградить всех своих хороших товарищей от обсуждения сомнительно законных тем, а тут потенциальный клиент колонии для н/л творит, что хочет. И администрация форума явно не дотягивает. Моё предложение неизменно: ввести систему модераторов.

D.V.C.

177

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Пневматический пистолет "Ураган".
"Мощность пневматического пистолета просто потрясающая! На расстоянии 25 м пистолет навылет пробивает две доски по 2,5 см толщиной пулей диаметром 9 мм, причём образующееся отверстие не напоминает аналогичное от пистолета Макарова, отверстие выглядит как пробитое ломиком и его диаметр не менее диаметра пули. Стальная пуля пробила сталь толщиной 2 мм на расстоянии 5 м! Подобной мощности я никак не ожидал от пневматического пистолета!"

Вы всё ещё "заблуждаетесь"?

Ураган тоже из китайской игрушки сделан?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

178

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

И вам не хварать. Приятно когда тебя помнят! Много в личку отвечал, человек 30 из игрулек стволы лепят.
   "Детское ружье изготовленное в Китае (модель CH2016-81) стреляющее пластмассовыми шариками массой 0,25г и кал.6мм, после оснащения его углепластиковыми стволами кал.10,5мм, и длиной 200мм, стреляет пулей массой от 3до 10г.(использовались пули Фостера для патронов кал.410) и развивает дульную энергию от 15 до 60Дж! в зависимости от выбранного количества вводимой при заряжании в патрон углекислоты, то есть в 10 раз более чем любое спортивное пневматическое оружие."
Даже изабретать ничего не надо, в поиск! "Ищите, да обрящите"

Ты деточка кагда стрельнешь в мясо из "ЭТОГО", вот тогда и поговорим.
Тоже мне юморист, у 410 диаметр пули порядка 11мм да при 60Дж это просто смешно.
И потом, тут обсуждают пневму которую можно свободно ака зиконно преобрести на Российском рынке, а не поделки и самоделки, к слову карьер ПЦП .50 калибра шьёт среднюю берёзку, но это по сути уже нелегал....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:

Ураган тоже из китайской игрушки сделан?

Это, цытаты из статей. Наберите в поиске и прочтите сами. Вот вам кстати ещё.
Тема:   Пистолет 9,5мм - 100Дж - продолжение. "Боевой клапан подвергся незначительным изменениям и максимальная скорость поднялась с 220м/с, как на предыдущих моделях, до 240м/с. Шарик диаметром 9,5мм, массой около 3,8 грамма. Так же в комплекте идёт модератор, который незначительно отличается по конструкции от общепринятых у нас для РСР изделий."
На этих игрушках тоже будите саветывать мушку спилить?  3,8 х 240м/с = 109.4дж! Я недавно В МАГАЗИНЕ купил пулька 4.5мм весом 1.4г  .............

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

180

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11, если бы вы потрудились еще и фото этого "урахана" найти, то сразу все еще понятней стало бы. там такой бластер big_smile
к тому же, ЕМНИП - однозарядный. И, в любом случае этот перфоратор по металу имеет калибр 9мм - подлежит лицензированию.
Конечно, можно страшно извратиться - и сделать пневматический мегабластер, которым можно кого-нибудь остановить. Но он не будет входить в категорию пневматических пистолетов, о которых тут говорится.

"детское ружье"... "углепластиковые стволы" и "пули фостера" - так же извращение. Во что это выльется по деньгам, трудозатратам, какие ОНО будет иметь габариты? Не проще ли все-же оформить лицензию или купить эффективный газовый баллончик?

Прекращайте детский сад. Или вам так, ляпнуть чего-то, "лишь бы поспорить"?
Еще раз повторю - приведены в пример вещи, которые выходят из категории пневматики, о которой идет речь.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

181

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

кстати, не затронут вопрос последствий после применения... а гемору будет - мама-мия...

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

182

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

OMG! оно вернулось %)

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

183

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 - Я легко могу опровергнуть практически всё тобою написанное.
Помолчи, за умного сайдёшь.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

184

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

ALFA пишет:

Помолчи, за умного сайдёшь.!!!...

Ну это врядли.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

185

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Alex.Chiffa пишет:

кстати, не затронут вопрос последствий после применения... а гемору будет - мама-мия...

Ну...по собственному опяту примененния резинострела гемор буде в любом случае применения чего угодно,если конечно найдут того,КТО применял wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

186

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Leon пишет:
ALFA пишет:

Помолчи, за умного сайдёшь.!!!...

Ну это врядли.

Теперь уже пожалуй да....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

ALFA пишет:

тут обсуждают пневму которую можно свободно ака зиконно преобрести на Российском рынке

Свободно и законно, вещи разные!

@lega пишет:
Alex.Chiffa пишет:

кстати, не затронут вопрос последствий после применения... а гемору будет - мама-мия...

Ну...по собственному опяту примененния резинострела гемор буде в любом случае применения чего угодно,если конечно найдут того,КТО применял wink

И это факт. Причём, независимо защищяеш ты себя, или другого человека.

ALFA пишет:

Ты деточка кагда стрельнешь в мясо из "ЭТОГО", вот тогда и поговорим.

1 Пачему именно из этого? Уменя и своего хвавает.
2 А что бомжи перевелись, или сними ктота парится?

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Alex.Chiffa пишет:

И, в любом случае этот перфоратор по металу имеет калибр 9мм - подлежит лицензированию.

"от 25 Дж и выше, практически любых калибров — спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для военного применения (тренировочной стрельбы), в России, в основном, не сертифицировано, так как настоящее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25 Дж и не устанавливает порядок его приобретения и регистрации."

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

189

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:
Alex.Chiffa пишет:

И, в любом случае этот перфоратор по металу имеет калибр 9мм - подлежит лицензированию.

"от 25 Дж и выше, практически любых калибров — спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для военного применения (тренировочной стрельбы), в России, в основном, не сертифицировано, так как настоящее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25 Дж и не устанавливает порядок его приобретения и регистрации."

так. может, я, конечно, и недопонял всей глубины фразы... но очень похоже на бредни.
по-моему, все просто: больше 7,5 Дж на выходе - подлежит лицензированию.
По поводу сертификации.
Если сертифицировано - значит дадут разрешение. Если нет - не дадут и будет оно незаконным, со всеми последствиями.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

190

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:
@lega пишет:
Alex.Chiffa пишет:

кстати, не затронут вопрос последствий после применения... а гемору будет - мама-мия...

Ну...по собственному опяту примененния резинострела гемор буде в любом случае применения чего угодно,если конечно найдут того,КТО применял wink

И это факт. Причём, независимо защищяеш ты себя, или другого человека.

Та даже не в этом вопрос. Вот как вы обьясните ментам, что это за хрень, откуда она у вас, почему заряжена?
Особенно, если это - самоделка. Умысел сходу есть.

Александр11 пишет:
ALFA пишет:

Ты деточка кагда стрельнешь в мясо из "ЭТОГО", вот тогда и поговорим.

1 Пачему именно из этого? Уменя и своего хвавает.
2 А что бомжи перевелись, или сними ктота парится?

1 Позвольте узнать, что же это у вас из "своего" есть?
2 О_о
Даже если отбросить мысль, что человек, стреляющий ради развлекалова в других людей - урод.
Есть существенные различия таких "испытаний" от реальных ситуация. Как минимум - бомж не агресивен, не настроен вас "закатать в асфальт". Нет андреналина и куража.
Он как раз хочет свалить поскорее, чтобы его не трогали.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

191

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

в бан его нафиг, опять начинается тягомотина

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

192

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Astral2005 пишет:

в бан его нафиг

+1....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

А позвольте узнать уважаемые форумчане какой смысл вы вкладываете в слово САМООБОРОНА? Считаетели вы самообороной действия происходящие через определенный промижуток времяни, или происходящие непосредственно "сейчас" т.е. вас ударили, вы ударили? Вот скажем заявление (по любому поваду) в милицию, или суд. Это на ваш взгляд самооборона, или месть? Надеюсь многие сматрели фильм "Варашиловский стрелок", чем повашему занимался главный герой самообороной, или килирством? Зарание предвижу вапрос, а зачем тебе это надо. Просто, в большенстве случаев люди говорящие на одном языке и даже на одну тему не панимают друг друга потому, что вкладывают разный смысл в одно и тоже слово, или выражение. Напримар, один человек говоря КИСА подразумевает что-то пушистое, теплое, ласковое, а другой подразумевает Б...ЯТЬ, при хозяине лезет на калени к чужому. В итоге, при разговоре один сюсюкает, а другой скрепит зубами.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

194

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

"Ворошиловский стрелок" вершил по сути самосуд,то есть наказывал преступников когда понял что наши карающие органы и правосудие куплены с потрохами и свою функцию не выполнят.
Самообороной тут не пахнет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

195

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

А позвольте узнать уважаемые форумчане какой смысл вы вкладываете в слово САМООБОРОНА? Считаетели вы самообороной действия происходящие через определенный промижуток времяни, или происходящие непосредственно "сейчас" т.е. вас ударили, вы ударили? Вот скажем заявление (по любому поваду) в милицию, или суд. Это на ваш взгляд самооборона, или месть? Надеюсь многие сматрели фильм "Варашиловский стрелок", чем повашему занимался главный герой самообороной, или килирством? Зарание предвижу вапрос, а зачем тебе это надо. Просто, в большенстве случаев люди говорящие на одном языке и даже на одну тему не панимают друг друга потому, что вкладывают разный смысл в одно и тоже слово, или выражение. Напримар, один человек говоря КИСА подразумевает что-то пушистое, теплое, ласковое, а другой подразумевает Б...ЯТЬ, при хозяине лезет на калени к чужому. В итоге, при разговоре один сюсюкает, а другой скрепит зубами.

а чего это вы с темы съезжаете? wink
не получил от вас ни одного конкретного ответа.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Именно вашы высказывания и побудили меня попытаться зделать этот опрос.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

197

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Именно вашы высказывания и побудили меня попытаться зделать этот опрос.

Я что то вообще не понимаю вы здесь опрос на тему самооборона проводите? Пневму обсуждайте плиз. Опросы не так и не здесь проводят. Что вы знаете о опросе, сборе информации, выборке, анализе, методах? Я не модер но не понимаю что самооборона обсуждается в разделе пневматика.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

198

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Тема: "Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой"
День рождение участника Александр11: 01 Января 1998

Александр11 пишет:

Напримар, один человек говоря КИСА подразумевает что-то пушистое, теплое, ласковое, а другой подразумевает Б...ЯТЬ, при хозяине лезет на калени к чужому. В итоге, при разговоре один сюсюкает, а другой скрепит зубами.

Тут вообще надо интернет отрубать. Даже бан - слишком мало.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

199

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Куда родители смотрят вообще...

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:

"Ворошиловский стрелок" вершил по сути самосуд,то есть наказывал преступников когда понял что наши карающие органы и правосудие куплены с потрохами и свою функцию не выполнят.
Самообороной тут не пахнет.

А я считаю, что ввиду отсутствия других возможностей он занимался защитой своих прав (т.е. самообороной) любыми доступными ему способами.

puh пишет:

Я не модер но не понимаю что самооборона обсуждается в разделе пневматика.

Взгляните на название темы.

Admiral Benbow пишет:

Тут вообще надо интернет отрубать. Даже бан - слишком мало.

"Мечты мечты, где ваша сладость?" Мечты прошли, осталась гадасть.

Astral2005 пишет:

Куда родители смотрят вообще...

Вапрос канечно интересный..........

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.