Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Ладно, не партись. Мне действительно полных 11лет, плюс ДЕВОЧКА, плюс БЛАНДИНКА, правда в рыжину, когда закончите блестать остроумием продолжим.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

127

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Что указали в профайле, то и цитируем. Далее - учите юридическую составляющую. Вам Т96 все суперпопулярно объяснил, ЧТО учить. А самое главное - не пропускайте уроков физики. Всего доброго.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

128

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Admiral Benbow пишет:

Да Александру все равно ничего не будет. В 11 лет за это не сажают. smile

Лицо намнут только и все.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Если пневматика игрушка, то о какой юредической состовляющей идет речь? Глазик можно попортить и ложечкой из кукального набора, проткнуть и лыжной палкой.
Если пневматика оружие, то почему её может купить кто угодно и где угодно? Только не надо о 18лет и т.д. на водку и сигареты теже правила, однако в девяти из десяти "ларьков" их может купить любой чей "нос достает до прилавка"
Лично у меня, фирменная и пневматика и шары, поверти действует очень эффективно. НО то, что знакомый купил у нас казалось схоже только внешни. Стали разбирать и разбираться оказывается, мощность понижена как у винтовок с просверленным поршнем. Исправляется просто регуляровкой редуктора. Попробовали стальной шар, любую стеклопродукцию бьет на ура и нетолько. Убить им шансов столко сколько у 4.5мм но встряхнуть, или ошорашить вполне реально. Дальше "ноги в руки" и если наподавшего это только задержало, то "за углом" можно уже спокойно встретить с так широко рекламируемым КИРПИЧЁМ.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

130

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Попробовали стальной шар, любую стеклопродукцию бьет на ура и нетолько. Убить им шансов столко сколько у 4.5мм но встряхнуть, или ошорашить вполне реально. Дальше "ноги в руки" и если наподавшего это только задержало, то "за углом" можно уже спокойно встретить с так широко рекламируемым КИРПИЧЁМ.

Бутылки и человеческое тело - это не одно и то же. Ошарашить попаданием 4,5 мм шарика практически невозможно, а нанести ТТП реально. И тогда ст.37 п.2, ст.38 п.2, ст.114 пп.1,2. УК РФ.

Отредактировано Leon (02.02.2009 08:34:56)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

131

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Если пневматика игрушка, то о какой юредической состовляющей идет речь? Глазик можно попортить и ложечкой из кукального набора, проткнуть и лыжной палкой.

И получить срок по вполне "оружейной" статье, т.к. наненсение ТТП сопровождалось использованием некого предмета в качестве оружия. Например, лыжной палки.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

132

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Вот в тему, рассказала знакомая по работе:
Её сын, 17 лет отроду, пошёл на дискотеку, взяв с собой "пневмомакар". Там завязалась потасовка, и он достал игрушку, штобы напугать противников. Суд расценил это, как надение с применением оружия. Парень получил 2 или 3 года условно. Вот так: судимость за пневматический пистолет.

D.V.C.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

"Суд расценил это, как надение с применением оружия."  Вывод, не надо наподать темболей  в общественном месте. Но мы говорим о эффективности обороны.

"И тогда ст.37 п.2, ст.38 п.2, ст.114 пп.1,2. УК РФ." Это относится к 4.5 и 5.5 мм, а пневматического оружия 10мм нет это детская игрушка. Вывод, этого не можот быть потому, что быть не может. Статьи также могут зависит например от колличества и качества знакомых,  "сколько мани на кармани", твоего статуса, или родителей. Ну, а коль неуспел удрать :"Пусть лучше судят 12 чем несут 4".

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

134

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

То Александр11
Иногда лучше молчать и считаться дураком, чем открыть рот и оказаться им.

Александр11 пишет:

Вывод, не надо наподать темболей  в общественном месте. Но мы говорим о эффективности обороны.

Наличие у человека оружия, не установленного законодательно как оружие самообороны, в снаряженном состоянии (пули-шарики в магазине, магазин в пистолете, давление в резервуаре или прикрученный баллончик), уже ставит под сомнение версию о самообороне. Логика проста: «Если хочешь самообороняться используй оружие самообороны. Если ты готовишь оружие «не для самообороны» заранее, то скорее всего ты планировал нападение.

Александр11 пишет:

Это относится к 4.5 и 5.5 мм, а пневматического оружия 10мм нет это детская игрушка. Вывод, этого не можот быть потому, что быть не может.

Может, потому что нужно знать законы страны в которой ты живешь. Если ты на меня нападешь с деревянным пистолетом ночью и я тебя застрелю, то с юридической точки зрения это буде самооборона, так как нападение считается вооруженным если у объекта посягательства не было возможности понять что оружие не настоящее. Короче говоря, поставят на перо и будут правы.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

135

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Во-во. Читай первый пост, учи законы РФ и физику.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Вы сводите всё к нападению и законности, но форум не о законности
приминения пневматики, а о опасном заблуждении самообороны с пневматикой.
Не законно? Вазможно. Не эффективно? Самневаюсь.     

Р.С. Если мне вдрук по какимто причинам всётоки захочется напасть,
то как человек глупый я не пойду сам "грудью на амбразуру".

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

137

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

М-да. Клинический случай.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

138

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Ма-а-аленькая ремарка.  Сейчас применяется понятие не "тяжкие телесные повреждения" (ТТП), а "тяжкий вред здоровью".  Смысл одинаковый, критерии отнесения - тоже.
У меня был подзащитный, он с макетом (!!!) пистолета "позимствовал" шапочку у прохожего.  Результат - разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ст. 162 ч.2) - 8 лет реально.  если бы у него была пневма, результат был бы тем же самым, так как для квалификации требуется:
а) субъективное восприятие потерпевшим такого предмета как оружия;
б) рассчитывал ли нападавший на то, что потерпевший расценит этот предмет как оружие.
Два положительных ответа на эти вопросы - и тебе пипец.
Самое смешное, что если бы он не вытаскивал свой макет - был бы банальный грабеж (ст. 161 УК РФ), максимум словил бы пару лет условно.

139

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Варвар пишет:

Ма-а-аленькая ремарка.  Сейчас применяется понятие не "тяжкие телесные повреждения" (ТТП), а "тяжкий вред здоровью".  Смысл одинаковый, критерии отнесения - тоже.
У меня был подзащитный, он с макетом (!!!) пистолета "позимствовал" шапочку у прохожего.  Результат - разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ст. 162 ч.2) - 8 лет реально.  если бы у него была пневма, результат был бы тем же самым, так как для квалификации требуется:
а) субъективное восприятие потерпевшим такого предмета как оружия;
б) рассчитывал ли нападавший на то, что потерпевший расценит этот предмет как оружие.
Два положительных ответа на эти вопросы - и тебе пипец.
Самое смешное, что если бы он не вытаскивал свой макет - был бы банальный грабеж (ст. 161 УК РФ), максимум словил бы пару лет условно.

Во-во, как-то так.

D.V.C.

140

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Вы сводите всё к нападению и законности, но форум не о законности
приминения пневматики, а о опасном заблуждении самообороны с пневматикой.
Не законно? Вазможно. Не эффективно? Самневаюсь.     

Р.С. Если мне вдрук по какимто причинам всётоки захочется напасть,
то как человек глупый я не пойду сам "грудью на амбразуру".

Отчасти - пропаганда сопротивления пневматикой, игнорировакние законов РФ и физики. smile

Отредактировано Leon (04.02.2009 04:31:10)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Пропоганда, игнорирование, вы забыли разжегание. Давайте вспомним "ударели по правой щеке, подстовь левую". Можно ещё проще "молись усерднее и госпоть не оставит тебя".  Действительно, а нужен весь этот трёп о пневматике, резинострелах, огнистрелах? Даже так широко рекламируемый КИРПИЧ, подведёт вас под статью, а давайте учиться быстро БЕГАТЬ! Скажите пожалусто уважаемые знатоки, какую статью нашего гуманнейшего из законов я недастойный нарушу если рискну в тёмном переулке убежать от добрых самаретян желающих справиться о маём здаровье.

Отредактировано Александр11 (04.02.2009 04:46:20)

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

142

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Пропоганда, игнорирование, вы забыли разжегание. Давайте вспомним "ударели по правой щеке, подстовь левую". Можно ещё проще "молись усерднее и госпоть не оставит тебя".  Действительно, а нужен весь этот трёп о пневматике, резинострелах, огнистрелах? Даже так широко рекламируемый КИРПИЧ, подведёт вас под статью, а давайте учиться быстро БЕГАТЬ! Скажите пожалуюсто уважаемые знатоки, какую статью нашего гуманнейхего из законов я недастойный нарушу если рескну в тёмном переулке убежать от добрых самаретян желающих справиться о маём здаровье.

Я, пожалуй, Вам и отвечу, только потрудитесь сделать перевод поста на русский язык или на один из официальных языков ООН.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Уж Вы простите христа ради мне мою деревенскую тупость ГОСПОДИН хороший (не знаю как по батюшке). Официальный язык ООН энто ангельский штоль?

Р.С. Скажите, а звания учасник, ветеран и т.д. зависят от времени, или колличества сообщений.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

144

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Уж Вы простите христа ради мне мою деревенскую тупость ГОСПОДИН хороший (не знаю как по батюшке). Официальный язык ООН энто ангельский штоль?

ما لغة أنت تعرف?

您知道的什么语言?

¿Qué lengua que usted sabe?

Quelle langue que vous savez ?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

145

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

И еще вопрос. А Вы знаете кто такие самаритяне?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Нет, не знаю.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

147

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Александр11 пишет:

Нет, не знаю.

smile smile smile

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

148

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Священное писание изучаем? smile

149

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Leon пишет:

И еще вопрос. А Вы знаете кто такие самаритяне?

Ладно хоть не сказал: житель Самары.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Наверное в инциклапедиях ищит.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.