51

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

T96 пишет:

Вы на это посмотрите http://nojiubiits.narod.ru/Index.html

Хоть с опозданием но посмотрел.
Ужос !!!
Теперь из магазинов нужно изъять всё пиляще-колющее:ножницы,иголки,стамески,шило и так далее...
Хозяйственный магазин это вообще арсенал киллера,всё что надо для убийства и по доступной цене без всяких лицензий и регистраций.
А бензопилы забыли?
Это вообще мегажесть орудие убийства и тоже любой сможет купить свободно ну и отчёт соответственно:
"Купили мы бензопилу и поехали на полигон,на лесосеку,за 10 минут спилили 5 деревьев.Если бы это были люди,мы бы им отпилили руки-ноги или вообще нанесли бы ему тяжёлое или даже смертельное ранение.
А потом мы бензопилу завели..." wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:
metallica пишет:

все без исключения, узнав, что у меня есть пневмоигрушка, задают вопрос: "ого, ты его для самообороны наверное с собой носишь???"
заблуждение, оказывается, очень распространено (((

А когда вы купите Осу они подумают что вы решили грабить банк smile

наобороооооот! ))) очень часто слышу - "да резиновые пули - фигняяяяяяяяяя, а вот пневматика....." ))) я не знаю, эти мелкие шарики медом намазаны что ли? многие считают их какой-то зловещей дьявольской силой. Нет, даже не так. Ранение верхнего слоя кожи ноги (читать - "пилинг") считается ранением несовместимым с жизнью и способным свалить с ног "здоровенного амбала с недобрыми намерениями" )))

@lega пишет:
T96 пишет:

Вы на это посмотрите http://nojiubiits.narod.ru/Index.html

Хоть с опозданием но посмотрел.
Ужос !!!
Теперь из магазинов нужно изъять всё пиляще-колющее:ножницы,иголки,стамески,шило и так далее...
Хозяйственный магазин это вообще арсенал киллера,всё что надо для убийства и по доступной цене без всяких лицензий и регистраций.
А бензопилы забыли?
Это вообще мегажесть орудие убийства и тоже любой сможет купить свободно ну и отчёт соответственно:
"Купили мы бензопилу и поехали на полигон,на лесосеку,за 10 минут спилили 5 деревьев.Если бы это были люди,мы бы им отпилили руки-ноги или вообще нанесли бы ему тяжёлое или даже смертельное ранение.
А потом мы бензопилу завели..."

при желании можно убить ближнего чем угодно, что за бред по ссылке понаписан ))))) давайте у народа шнурки и ремни отберем, чтобы задушить никого не могли, ну как у уголовников отбирают )))
а если на секунду воспринять это всерьез, то что топор продается без лицензии - попробуй спрячь топор под одеждой или незаметно достань - думаю, из этих соображений )))

53

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Да статейки что по ссыслкам явно заказные.Или написаны перепуганными чайниками,которые толком ничего в оружии не понимают и впадают в истерику даже при виде водяного пистолета.
Не стоит обращать на этот бред серьёзного внимания wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

54

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:

Да статейки что по ссыслкам явно заказные.Или написаны перепуганными чайниками,которые толком ничего в оружии не понимают и впадают в истерику даже при виде водяного пистолета.
Не стоит обращать на этот бред серьёзного внимания wink

Есстественно! Согласен Олега. Думаю здесь немало специалистов обученных и своей туфлей с каблуком наносить трвмы не совместимых, для обороны своей жизни. Так что самооборона это тоже знания а не бряхня

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

55

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

puh пишет:
@lega пишет:

Да статейки что по ссыслкам явно заказные.Или написаны перепуганными чайниками,которые толком ничего в оружии не понимают и впадают в истерику даже при виде водяного пистолета.
Не стоит обращать на этот бред серьёзного внимания wink

Есстественно! Согласен Олега. Думаю здесь немало специалистов обученных и своей туфлей с каблуком наносить трвмы не совместимых, для обороны своей жизни. Так что самооборона это тоже знания а не бряхня

Да...уж...
Женские шпильки-страшное оружие! smile
Надо спросить у присутствующих здесь дам наскока мастерски они ими владеют. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

56

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

хмммм, один раз пришлось наступить каблуком на ногу некому супостату, пытавшемуся совершить захват за шею сзади, таки помогло ))) каблук- страшное оружие )))

57

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:
puh пишет:
@lega пишет:

Да статейки что по ссыслкам явно заказные.Или написаны перепуганными чайниками,которые толком ничего в оружии не понимают и впадают в истерику даже при виде водяного пистолета.
Не стоит обращать на этот бред серьёзного внимания wink

Есстественно! Согласен Олега. Думаю здесь немало специалистов обученных и своей туфлей с каблуком наносить трвмы не совместимых, для обороны своей жизни. Так что самооборона это тоже знания а не бряхня

Да...уж...
Женские шпильки-страшное оружие! smile
Надо спросить у присутствующих здесь дам наскока мастерски они ими владеют. wink

Я Олега о мужских туфлях говорил!!:) В руках это серьезное орудие как в обороне так и в нападении.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

58

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

puh пишет:
@lega пишет:
puh пишет:

Есстественно! Согласен Олега. Думаю здесь немало специалистов обученных и своей туфлей с каблуком наносить трвмы не совместимых, для обороны своей жизни. Так что самооборона это тоже знания а не бряхня

Да...уж...
Женские шпильки-страшное оружие! smile
Надо спросить у присутствующих здесь дам наскока мастерски они ими владеют. wink

Я Олега о мужских туфлях говорил!!:) В руках это серьезное орудие как в обороне так и в нападении.

боеспособность мужских туфлей не так сильна, как у женских, но то, что в них суют, вообще-то да, деструктивнее )))

59

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

metallica пишет:
puh пишет:
@lega пишет:

Да...уж...
Женские шпильки-страшное оружие! smile
Надо спросить у присутствующих здесь дам наскока мастерски они ими владеют. wink

Я Олега о мужских туфлях говорил!!:) В руках это серьезное орудие как в обороне так и в нападении.

боеспособность мужских туфлей не так сильна, как у женских, но то, что в них суют, вообще-то да, деструктивнее )))

А вот с этого места поподробнее!!!
Я в свои туфли НОГИ соваю wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

60

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Ну хорош стегать! Прикинулись шлангами. Один из приемов использования своей обуви. Кстати первыми его массово обучали СМЕРШовцев. До сих пор одна из лучших техник считается. Туфля на руке позволяет блокировать на дальней дистанции нож. ...И многое другое

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

61

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

@lega пишет:
metallica пишет:
puh пишет:

Я Олега о мужских туфлях говорил!!:) В руках это серьезное орудие как в обороне так и в нападении.

боеспособность мужских туфлей не так сильна, как у женских, но то, что в них суют, вообще-то да, деструктивнее )))

А вот с этого места поподробнее!!!
Я в свои туфли НОГИ соваю wink

ну и я про ноги! )))))

62

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Умористы!
А вот мне пневма не нравится.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

63

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

А я взял бы. Калибра 5,5, например МР-513. Дешево, но все же веселее стрелять чем с обычной пневматички. Конечно РСР еще веселее, но цена смущает.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

64

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

T96 пишет:

А я взял бы. Калибра 5,5, например МР-513. Дешево, но все же веселее стрелять чем с обычной пневматички. Конечно РСР еще веселее, но цена смущает.

А шо там с ней? Почем опиум для народа?(цитата!)

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

65

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Когда гладкоствол оформлял хотел сделать разрешение на охотничью пневматику. Благо цены посмотрел: РСР – от 48-67 тыс. рублей. МРка должна быть дешевле (на оренбургском ценнике написано 2500 р.)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

66

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

нифига себе....это уж для каких ценителей блин...лучше четыре Есаула взять

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

67

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

metallica пишет:

хмммм, один раз пришлось наступить каблуком на ногу некому супостату, пытавшемуся совершить захват за шею сзади, таки помогло ))) каблук- страшное оружие )))

Металическая вставка в носок, вот это сила.!!!

puh пишет:

Умористы!
А вот мне пневма не нравится.

Ты просто не умеешь её готовить.:)

T96 пишет:

А я взял бы. Калибра 5,5, например МР-513. Дешево, но все же веселее стрелять чем с обычной пневматички.

Только не ЭТО, бери либо импорт в 5,5, либо импорт в 4.5, но только не это.!!!

T96 пишет:

Конечно РСР еще веселее, но цена смущает.
Когда гладкоствол оформлял хотел сделать разрешение на охотничью пневматику. Благо цены посмотрел: РСР – от 48-67 тыс. рублей. МРка должна быть дешевле (на оренбургском ценнике написано 2500 р.)

Да ладно, сейчас чизу 200Т в калибре 5,5 продают за 480 евро это не более чем 18'000
+ насос 180-190 евреев, это порядка  7'000рур
Уже 25'000
+ оптика и крон по вкусу
Ну пусть 30'000
Вот и всё что надо.

puh пишет:

нифига себе....это уж для каких ценителей блин...лучше четыре Есаула взять

Если бы ты имел предстовление о том что может сотворить такая пуля на 150м, ты бы пожалуй такого не сказал.!!!...

Отредактировано ALFA (08.05.2008 06:48:08)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

68

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

puh пишет:

нифига себе....это уж для каких ценителей блин...лучше четыре Есаула взять

если есть возможность взять 4 есаула, то конечно 4 есаула...

69

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Отдавать 30000 за пукалку для развлечения? Практического толка с нее мало. Пневма годна-то тетеревов да глухарей стрелять. Ну, может еще белок. Да и то, она находится на полулегальном положении: с ней то можно охотится, то нельзя. Да и компенсируется охотничья пневматика наличием гладкоствольного ружья. Другое дело хороший карабин крупного калибра (например «Лось-9-1» калибра 9,3х64, вместе с оптикой стоит те же 30000) только практического толка несоизмеримо больше.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

70

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Стрелять надо уметь, тогда из 5,5 можно даже лис валить....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

71

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

ALFA пишет:

Стрелять надо уметь, тогда из 5,5 можно даже лис валить....

Ну не нравится мне пневма!И не в знании ТТХ дело. Спорить не буду с этой не стрелял. Ну а Лису пневмой валить несерьезно. показать профессионализм?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

72

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Можно и лис стрелять в принципе. По сути из дробового ружья их стреляют номерами от 1 до 2/0. Вот еще для размышления «ТОЗ-78 -05» 4500 руб. + 4500 патронов (причем вес пули 3 грамма против 1,5) = примерно 30000 руб. Так что пневматика окупит себя примерно через 6000 выстрелов или шесть очень активных охотничьих сезонов. Не считаю я пневму серьезным оружием за которое стоит платить серьезные деньги. Самое то что нужно МР-513 дешево и ворон из окна пострелять можно, а для всего остального есть ИЖ-12. ИМХО пневматика компенсируется наличием гладкоствольного ружья. Ну, а если прикупить тройничок 2х12/70 + (любой нарезной калибр) то это совсем здорово.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

73

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Так ребята, с вами спорить безполезно, за сим закругляюсь....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

74

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Это точно wink

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

75

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

А вот так?