26

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Статья зачет. Keeper +1000 А можно я ее распечатаю и буду возле ор. магазинов раздавать?  Хотя у меня был успешный опыт самообороны с пневматикой.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

27

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

ЗачеД ! Статья нужная ! Был тут в Ружье - так мужичек там с полной серьезностью выбирал себе углекислотник для обороны ! Лежал бы пацталом - еслибы не было грустно !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

28

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Статья правильная. МР-654к пробовал на себе с 3 метров по голому телу -ерунда- меня это не остановит. Это не оружие самообороны. Вот если разогнать до сверхзвука то может быть. Но это только по лицензии и это пцп винтовки.

При попадании мишень должна вскрикивать, а не дразниться, если промазал.
                                               В. Телль

29

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Всем спасибо smile

Но статейка то древнющая - еще в июле опубликована smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

30

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

После 2х лет игры в хардбол самооборона с пневматикой воспринимается как стёб.

Пневмат действительно "расхолаживает". Молодёжь с пневматом в кармане (sic!) чувствует себя неуязвимой. Только понимая РЕАЛЬНЫЕ возможности пневмата, можно его использовать. Надо понимать, что преступники/хулиганы не разбегутся от тебя, когда ты достанешь пневмат. И от выстрелов пневмата тоже. Ни в коем случае нельзя ПУГАТЬ пнематом! (да и оружием вообще).

С другой стороны, пневмат может дать тебе пол-шанса, некую первоначальную внезапность, после которой надо или быстро-быстро убегать, или сильно-сильно бить в лицо.
Опять же пневмат можно использовать как кастет... smile))
Но кастет всё же лучше...
Или старый добрый водопроводный шланг высокого давления...

Ещё пневмат неплохо подходит для самообороны от собак. Особенно весной, когда они сбиваются в стаи. Я ношу Аникс когда гуляю со своей собакой, и обеспечиваю ей "артподдержку". Аникс 112 тут конечно лучше - он мощнее, а внешний вид собакам не интересен.

31

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Согласен со всем smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

32

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Викинг пишет:

Ни в коем случае нельзя ПУГАТЬ пнематом! (да и оружием вообще)

Это точно.

D.V.C.

33

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

вот кстати статейка с противоположной точкой зрения smile ссылко http://pnevmatikaubiits.narod.ru/
орать на меня не надо , я ее поместил просто для ознакомления и мнение ее автора не разделяю...

цитата
Пневматика для Убийц

    Сейчас в России можно законно купить любое пневматическое оружие без особых проблем! Каждый год люди покупают свыше 10000 пневматических винтовок и пистолетов, пригодных для разбойных нападений, грабежей и заказных убийств!

Мы решили провести собственное расследование и проверить что это на самом деле такое.

    Первым делом мы пошли в магазин на ВДНХ и решили присмотреть себе оружие. Спросив у продавца, какой пистолет самый лучший, получили ответ, что модель МР-654К (пневматический пистолет Макарова) больше всего похож на свой боевой аналог, а пистолет модели Аникс А-112 имеет самую большую убойную силу, но его габариты гораздо больше.

    Мы решили купить для экспертизы обе модели и проверить их на деле. Купив патроны и баллончики для пистолетов, мы поехали на полигон за город.

Пневматичекий пистолет Макарова МР-654К


    Сначала мы решили попробовать пистолет Макарова. Зарядив его, мы сначала выстрелили в ствол ближайшего дерева. Пуля прошла внутрь и застряла в дереве. Если бы мы стреляли по человеку, то пуля нанесла бы серьёзные пулевые ранения.

    Далее мы решили проверить насколько подходит данная модель для стрельбы по стеклам (например, по машинам), поставили бутылку из под пива и выстрелили в неё два раза с 15 метров. Пули разбили бутылку в дребезги!!! Если бы мы стреляли в водителя машины через лобовое стекло, в лучшем случае, он был бы просто ранен осколками от стекла!
Мощный пневматический пистолет А-112



    Потом мы проверили пистолет модели Аникс А-112. Зарядив его, мы произвели выстрел в то же дерево. Пуля ушла в три раза глубже! Если бы не месте дерева был человек, мы бы ему нанесли серьёзное проникающее ранение, если бы он был бы в легкой одежде. Если бы на нем была толстая зимняя куртка, мы бы нанесли ему более легкое пулевое ранение.
    Так же как и в предыдущем случае, мы выстрелили в бутылку с 15 метров. Пуля пробила ее насквозь, сделав аккуратную дырочку и почти не потеряв скорости, улетела дальше. Если бы мы стреляли в водителя через лобовое стекло, мы бы получили почти такой же результат, как если бы стреляли из предыдущей модели без всяких преград.

    И это оружие продается свободно без всяких лицензий и разрешений!

    Мы пошли в ближайшее отделение милиции и узнали статистику преступлений с применением пневматического оружия. Нам рассказали, что в год совершается свыше 200 убийств с применением пневматического короткоствольного оружия и более 560 убийств с применением винтовок и ружей. Кроме того, совершается свыше 3000 ограблений с применением пневматики.

    Судя по статистике, летальные исходы от попаданий из винтовок случаются гораздо чаще. Мы решили купить пневматическую винтовку и проверить ее сами. В магазине нам сказали, что самая мощная из доступных моделей – Gamo Shadow (в переводе на русский – тень). Стоила она дорого, но убойная мощность и точность гораздо выше, чем у пистолетов. Мы так же купили оптический прицел, по типу «карандаш» как его называют снайперы. Такие прицелы стоят дешево, имеют несильное увеличение, но этого вполне хватает для начинающих снайперов и убийц.

34

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Знакомая ссылочка. Заново прочитал и опять посмеялся. smile Вот если б все специалисты умели так отжигать:"пригодных для заказных убийств" или "Купив патроны и баллончики для пистолетов(МР-654К и Аникс А-112)". Или вот "Кроме того, можно свободно купить глушитель для винтовки и стрелять бесшумно. И это будет совершенно законно!!!".  Короче ребята начитавшись всякой лабуды, не имея никаких полезных знаний, но имея богатую фантазию, немного пыхнув хорошей дури, как они сами выразились "решили провести собственное расследование". (почему не исследование?) Результат налицо.

Отредактировано Kot (15.01.2008 13:43:46)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

35

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Лучше испозьвать магию вудду - восковые и иглы

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

36

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Вы на это посмотрите http://nojiubiits.narod.ru/Index.html

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

37

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

T96 пишет:

Вы на это посмотрите http://nojiubiits.narod.ru/Index.html

big_smile:D:D!!! Просто убило!!! У аффтара после написания предыдущей статьи был явный творческий кризис. Практически иссякла надежда, но после того как он пыхнул пришла муzzzа и они уже вдвоем решили провести новое расследование. По началу было просто, че мучиться, заменяли слово "пневматическое" на "холодное". Получалось очень неплохо. Особенно правдоподобно про испытания ножей на полигоне за городом. К сожалению, чем закончилась история я не знаю(это правда!), т.к. упалпацтул и дабы не портить такое хорошее настроение и не стал читать после этой фразы:"Если бы мы воткнули этот нож в человека, то он нанёс бы ему серьёзные ранения."...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

38

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Когда я показал действие своего оружия маме (ей 69 лет) она сказала " так ведь можно и убить!", а я сказал "да, но можно убить и без оружия, одним пальцем, а можно вообще одним только словом" мама после этого минут 10 молчала, а потом сказала "Да, но будь осторожен!" Вот вам слова мудрой женщины.

D.V.C.

39

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Зря смеётесь....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

40

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

ALFA пишет:

Зря смеётесь....

Чего зря то?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

41

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Kot пишет:
ALFA пишет:

Зря смеётесь....

Чего зря то?

Смеётесь говорю зря.:)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

42

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Смех полезен для здоровья. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

43

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Да хоть смейся, хоть не смейся. Вот на что способен MP654K из магазина: без доводок, обработок и т.д:
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/7207765.jpg
О каких убийствах человеков, может идти речь? Я не беру в расчет охотничью пневматику которая по мощности не уступает малокалиберке, не беру в расчет пневматические стволы типа «Ураган». Хотя в целях самообороня я бы не стал использовать ни мелкашку, ни 9 мм Ураган и уж тем более «доведенные» Аниксы и 654е. Если для самообороны 9 мм с массой пули 5,5 грамм условно подходит, то что говорить о 4,5 с массой 0,5 грамма?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

44

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

T96 пишет:

Вы на это посмотрите http://nojiubiits.narod.ru/Index.html

))))))))))))))))) Я долго ржал! Аффтар молодец)

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

45

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

содержание статей по ссылкам http://nojiubiits.narod.ru/Index.html http://pnevmatikaubiits.narod.ru/ просто убили... угар долго... видимо они чего то обкурились и эм это все почудилось
PS: хорошо что форум арсенальное не попал в обзор, а вот ганзе досталось smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

46

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Надо арсенальцам тоже чего-нибудь написать. Типа "Удавки для убийц". И провести собственное расследование на полигоне за городом. Вот пара набросков:
Первым делом мы пошли в хозяйственный магазин на ВДНХ и купили бельевую веревку. Если бы мы обмотали эту веревку вокруг шеи человека, то он бы задохнулся. Итог: В наше время любой гражданин может купить себе чего он хочет и замаскировать его под обычные вещи, и все это совершено легально и уголовно не наказуемо!!!
Ничего не забыл?... Ах, да, "©".

Отредактировано Kot (29.01.2008 15:44:55)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

47

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Kot пишет:

Надо арсенальцам тоже чего-нибудь написать. Типа "Удавки для убийц".

Ага, или типа "карандаши для киллера".:D:D:D...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

48

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Автор все написал верно,я полностью поддерживаю его во всем,по поводу самообороны с пневматикой.Мне даже добавить нечего.

49

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

все без исключения, узнав, что у меня есть пневмоигрушка, задают вопрос: "ого, ты его для самообороны наверное с собой носишь???"
заблуждение, оказывается, очень распространено (((

50

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

metallica пишет:

все без исключения, узнав, что у меня есть пневмоигрушка, задают вопрос: "ого, ты его для самообороны наверное с собой носишь???"
заблуждение, оказывается, очень распространено (((

А когда вы купите Осу они подумают что вы решили грабить банк smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А