1

Тема: Выбор виновки

Все завтра иду брать винтовку, но с выбором еще не определился, юнкер сказали что лажа, винтовки заграничные чёт дороговатые, вот думаю взять из серии MP 512, 513, 514.
Какую посоветуете.

2

Re: Выбор виновки

Подожди, не торопись, огласи для начала бюджет, и цели покупки....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Выбор виновки

Ну цели я уже писал на пистолет,  главное надежность и мощность, бюджет ну где-то от 3000 до 7000 рубликов, винтовка нужна не для тира, так ради забавы бутылки бить по воронам шмалять ну и все в этом роде. Лучше чтоб она  детатали были  из железа, а приклад и цевьё из дерева – желательно но можно и из пластика.

4

Re: Выбор виновки

Присмотрись к Xatsan кажется так это пишется по ихнему, это турки, модели 55 лудше 70....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

5

Re: Выбор виновки

У нас в городе магазинов мало, три вроде и во всех все винтовки и пистолеты российского производства Иж и Аникс, так что приходится вибирать только из них.

6

Re: Выбор виновки

Alon пишет:

У нас в городе магазинов мало, три вроде и во всех все винтовки и пистолеты российского производства Иж и Аникс, так что приходится вибирать только из них.

Бери МР-512. Они есть и в дереве, есть и в пластике. При небольших затратах эту винтовочку можно довести до уровня иностранных винтовок средней ценовой категории. И навыков при этом почти никаких не надо. Всё что надо можно купить в магазинах.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

7

Re: Выбор виновки

А как насчет 514 хреновая?

8

Re: Выбор виновки

Alon пишет:

А как насчет 514 хреновая?

Компактная, удобная, но по отзывам - среднячок. Переделывать её сложновато. Уж если хотите компактности, то лучше Иж-60\61 + комплект переделки в булл-пап + апгрейд. Получится на много лучше

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

9

Re: Выбор виновки

Alon пишет:

А как насчет 514 хреновая?

Она иногда рвётся.

Alon пишет:

У нас в городе магазинов мало, три вроде и во всех все винтовки и пистолеты российского производства Иж и Аникс, так что приходится вибирать только из них.

А через нет заказать не хо, ИМХО самый лудший вариант....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: Выбор виновки

гыы, смотря что заказывать. Если российский винтарь - я бы не рискнул. Мне клюшки не нужны. Если буржуйский - 100 раз подумал бы перед заказом. Самый лучший вариант - съездить в др.город и выбрать лично. Да, дороже, но надёжней и качественнее

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

11

Re: Выбор виновки

Да мне через литовцев этих пердолить, долго и муторно из-за одной винтовки.

12

Re: Выбор виновки

Axe-Grin пишет:
Alon пишет:

А как насчет 514 хреновая?

Компактная, удобная, но по отзывам - среднячок. Переделывать её сложновато. Уж если хотите компактности, то лучше Иж-60\61 + комплект переделки в булл-пап + апгрейд. Получится на много лучше

Хм, интересно посмотреть на обулпапленный ИЖ-60 smile))

13

Re: Выбор виновки

x127560 пишет:
Axe-Grin пишет:

Компактная, удобная, но по отзывам - среднячок. Переделывать её сложновато. Уж если хотите компактности, то лучше Иж-60\61 + комплект переделки в булл-пап + апгрейд. Получится на много лучше

Хм, интересно посмотреть на обулпапленный ИЖ-60 ))

Хм, мне вот тоже очень хочется взглануть на этот комплект, ну хоть одним глазком, ну пожалуйста....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Выбор виновки

На ганзе спросите. У меня нет Иж-60, поэтому нет и этого комплекта. Пару месяцев назад там продавали такие.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

15

Re: Выбор виновки

Может для переделки в PCP.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

16

Re: Выбор виновки

ALFA пишет:

Может для переделки в PCP.???...

И для этого тоже есть

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

17

Re: Выбор виновки

Axe-Grin пишет:
ALFA пишет:

Может для переделки в PCP.???...

И для этого тоже есть

Ну с этим там перебоев нет, а вот ППП булкин папа из ИЖ-60, это что-то новое, том более серия....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Выбор виновки

ALFA пишет:
Axe-Grin пишет:
ALFA пишет:

Может для переделки в PCP.???...

И для этого тоже есть

Ну с этим там перебоев нет, а вот ППП булкин папа из ИЖ-60, это что-то новое, том более серия....

офф От темы отклоняемся !!!
Тому кому интересно взглянуть на булпап 60ки http://airgunlib.ru/page.php?id=539
На Ганзе эта тема тоже уже давно разбиралась.

Отредактировано Rollo (25.07.2007 13:25:31)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

19

Re: Выбор виновки

У меня МР-512 М в металле.Купил в 2002 году и не жалуюсь.С 8 метров сухую 1,5 см сосновую доску пробивает.

Лучшее карате-это ТТ

20

Re: Выбор виновки

Что значит в металле? Не понял?

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

21

Re: Выбор виновки

Знающие люди говорят что там сейчас муфту ствола стали деталь пластиковую.Чтобы мощность не повышали.

Лучшее карате-это ТТ

22

Re: Выбор виновки

Andrew пишет:

Знающие люди говорят что там сейчас муфту ствола стали деталь пластиковую.Чтобы мощность не повышали.

Начали снова в металле делать ! В Питере уже встречались мне - качество ужос ! Зато я 61 в металле добыл !!!!! Пестня просто ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

23

Re: Выбор виновки

А "магнумовские" версии 4,5 мм МР-ок теперь по лицензии продают?Я-то еще без лицензии взял.

Лучшее карате-это ТТ

24

Re: Выбор виновки

Конфискую от туда одну фотку чтобы на примере обьяснить:

http://airgunlib.ru/images/06-11-08/5p.jpg

И ещё одну с ганзы:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000575/thm/575068.jpg

вот это и есть БУЛ-ПАП из МР-514. У БУЛ-ПАПА спусковой крючок должен быть перед основным спусковым механизмом, разница ясна.
Ну и вот вам ещё фотка для закрепления материала.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000573/thm/573517.jpg

http://talks.guns.ru/forummessage/30/191459.html
А это та тема от куда они взяты....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

25

Re: Выбор виновки

А смысл?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.