1

Тема: Посоветуйте пистолет

Вот хочу взять себе пневмату, так  чтобы по бутылкам пострелять. Нужно чтоб понадёжней и помощнее точность тоже приветствуется, но и чтоб выглядел поубедительнее. Бюджет не больше 6000 деревянных.

Re: Посоветуйте пистолет

Alon пишет:

Вот хочу взять себе пневмату, так  чтобы по бутылкам пострелять. Нужно чтоб понадёжней и помощнее точность тоже приветствуется, но и чтоб выглядел поубедительнее. Бюджет не больше 6000 деревянных.

Народ здешний чаще всего нахваливает сотые модели Аниксов. Присмотритесь к ним: и мощные, и надежные!
А "убедительность" пневмопистолета Вам на что? Бутылки стращать будете? Вы же, вроде как, на них "охотится" планируете wink

3

Re: Посоветуйте пистолет

Плинкингом называется.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

4

Re: Посоветуйте пистолет

Ну есть пистолеты каторые чисто на игрушку смахивают, дружбанам покажеш засмеют, а есть как например макаров ну точнее пародия на него.
Сайт не подскажите где аниксов выбор хороший, а то что нашол в них вариантов 4-5 небольше.

5

Re: Посоветуйте пистолет

Ага, а дружбанам покажешь ПМ.... все зауважают чтоль?:) Тогда бери 654-й пневму... хоть как то похож на ПМ...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

6

Re: Посоветуйте пистолет

Да не в уважении дела главное чтоб смотрелся норм

Re: Посоветуйте пистолет

Alon пишет:

Да не в уважении дела главное чтоб смотрелся норм

Да вроде многие пневматы нормально смотрятся. Вот только ТТХ у них не у всех в норме! Лучше на последний момент больше внимания обратите, чем на "понтовый стайлинг" wink

ЗЫ: Мои первоначальные соображения о выигрышной внешности 654-го теперь сменились на заботу о ремонте его магазина. Вот так вот!

8

Re: Посоветуйте пистолет

Ну что могу сказать. Пневматический  ПМ - выглядит однозначно убедительно, полностью стальной, разбирается как боевой...   Но стреляет откровенно плохо. Слабо и относительно не точно. Хотя бутылку все же бъет. Правда я свой малец АПнул, и теперь мощность нормальная. А работы - всего на 40 минут.  Сам пистолет надежный, но вот клапан в обойме - проблемное место.

Аниксы сотой серии - мощные, но не точные и сделаны грубо. Выглядят красиво только на картинках. Хотя конструкция проста и надежна, и клапан получше, чем у мр654.

Аниксы 3000 и 9000 -  как я понял, попадаются разные экземпляры, некоторые от них в восторге, другие говорят, что туфта.

ИМХО наиболее качественные и точные пистолеты производит Umarex. http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_33_79 (кроме ppk/s и cp99 compact - они стреляют шариками, не очень точно, зато блоу-бэк есть.)

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

Re: Посоветуйте пистолет

Уважаемый  =RAIN=, а нет ли у Вас мнения об умарексовской Беретте 92-ой? Хороша ли она? (Часто натыкаюсь в ормаге на этот пистолет.)

10

Re: Посоветуйте пистолет

Ну мое мнение, основанное исключительно на прочнении нескольких статей про сей пистолет, такого:

Хорошая точность и мощность (около 130 м/с полуграммом, хотя в паспарте заявлено кажется 120), высокое качество изготовления. НО по скольку он, как и боьшинство умарексовских пистолетов, скрывает в себе револьверный принцип действия, реалистичность только во внешнем виде - обоймы в рукоятке нет, пульки вставляются в 8-и зарядный магазин - клип, затвор кажется не передергивается вообще. Ну и еще, корпус состоит из двух половинок и сделан из силумина. В конструкции много мелких деталей некоторые из пластика. Если сломаются - то найти будет трудно. Хоитя ломаться не должны.

Это такой закон подлости - все, что имеет нормальную обойму в рукоятке и блоу-бэк, стреляет только шариками, естественно с плохой кучностью. А пулями стреляют только револьверы да аниксы 3000 и 9000.

ЗЫ. если возникают какие-то вопросы по пневме - добро пожаловать на форум ВОЛПО: http://airgun.org.ru/forum/index.php

Отредактировано =RAIN= (11.07.2007 19:56:50)

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

11

Re: Посоветуйте пистолет

=RAIN= пишет:

Аниксы 3000 и 9000 -  как я понял, попадаются разные экземпляры, некоторые от них в восторге, другие говорят, что туфта.

Верно А-3000 туфта, (не так давно довелось пострелять)....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Посоветуйте пистолет

=RAIN= пишет:

Ну что могу сказать. Пневматический  ПМ - выглядит однозначно убедительно, полностью стальной, разбирается как боевой...   Но стреляет откровенно плохо. Слабо и относительно не точно. Хотя бутылку все же бъет. Правда я свой малец АПнул, и теперь мощность нормальная. А работы - всего на 40 минут.  Сам пистолет надежный, но вот клапан в обойме - проблемное место.

Аниксы сотой серии - мощные, но не точные и сделаны грубо. Выглядят красиво только на картинках. Хотя конструкция проста и надежна, и клапан получше, чем у мр654.

Аниксы 3000 и 9000 -  как я понял, попадаются разные экземпляры, некоторые от них в восторге, другие говорят, что туфта.

ИМХО наиболее качественные и точные пистолеты производит Umarex. http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_33_79 (кроме ppk/s и cp99 compact - они стреляют шариками, не очень точно, зато блоу-бэк есть.)

А насчет ремонта их, тяжело ли будет достать на Umarex запчасти. Просто про аниксы почитал беспроблем можно достать прокладки там к примеру.

И ксате как у них с обоймами у берет там вроде фиговая.

13

Re: Посоветуйте пистолет

Alon пишет:
=RAIN= пишет:

Ну что могу сказать. Пневматический  ПМ - выглядит однозначно убедительно, полностью стальной, разбирается как боевой...   Но стреляет откровенно плохо. Слабо и относительно не точно. Хотя бутылку все же бъет. Правда я свой малец АПнул, и теперь мощность нормальная. А работы - всего на 40 минут.  Сам пистолет надежный, но вот клапан в обойме - проблемное место.

Аниксы сотой серии - мощные, но не точные и сделаны грубо. Выглядят красиво только на картинках. Хотя конструкция проста и надежна, и клапан получше, чем у мр654.

Аниксы 3000 и 9000 -  как я понял, попадаются разные экземпляры, некоторые от них в восторге, другие говорят, что туфта.

ИМХО наиболее качественные и точные пистолеты производит Umarex. http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_33_79 (кроме ppk/s и cp99 compact - они стреляют шариками, не очень точно, зато блоу-бэк есть.)

А насчет ремонта их, тяжело ли будет достать на Umarex запчасти. Просто про аниксы почитал беспроблем можно достать прокладки там к примеру.

И ксате как у них с обоймами у берет там вроде фиговая.

На сколько я знаю, запчастей на умарекс у нас нет вообще.

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

14

Re: Посоветуйте пистолет

Alon пишет:

Ну есть пистолеты каторые чисто на игрушку смахивают, дружбанам покажеш засмеют, а есть как например макаров ну точнее пародия на него.
Сайт не подскажите где аниксов выбор хороший, а то что нашол в них вариантов 4-5 небольше.

Ну и что что МР-654 на макаров похож.Он слабее А-101.МР-654 c 12 грамовым балоном 120 м/с выдает, а А-101 -150 м/с.На что мне макаровская красота если он с 3-х метров консервную банку на вылет не пробивает.

Лучшее карате-это ТТ

15

Re: Посоветуйте пистолет

Так что лучше взять по соотношению внешний вид/ремонтируемость/мощность точность?
МР-654К, A-101 или Skif A-3000?

16

Re: Посоветуйте пистолет

Andrew пишет:
Alon пишет:

Ну есть пистолеты каторые чисто на игрушку смахивают, дружбанам покажеш засмеют, а есть как например макаров ну точнее пародия на него.
Сайт не подскажите где аниксов выбор хороший, а то что нашол в них вариантов 4-5 небольше.

Ну и что что МР-654 на макаров похож.Он слабее А-101.МР-654 c 12 грамовым балоном 120 м/с выдает, а А-101 -150 м/с.На что мне макаровская красота если он с 3-х метров консервную банку на вылет не пробивает.

Поставить ствол гладкий и мощность поднимется выше чем у 101. Проверяли на вагонке - 654 со стволом гладким 4,45 х 230 пробивает насквозьняк с 3 м., а 101 застревает в самом конце пробоины.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

17

Re: Посоветуйте пистолет

Rollo пишет:

Поставить ствол гладкий и мощность поднимется выше чем у 101. Проверяли на вагонке - 654 со стволом гладким 4,45 х 230 пробивает насквозьняк с 3 м., а 101 застревает в самом конце пробоины.

Ну а АНИКС апнули.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Посоветуйте пистолет

ALFA пишет:
Rollo пишет:

Поставить ствол гладкий и мощность поднимется выше чем у 101. Проверяли на вагонке - 654 со стволом гладким 4,45 х 230 пробивает насквозьняк с 3 м., а 101 застревает в самом конце пробоины.

Ну а АНИКС апнули.???...

Нууу началось ! А давайте сравнивать характеристики тока из магазина !!! smile Или я ошибаюсь !
Да ! 654 слабее из коробки - но поставь на него ствол подлинее нормальный с имитатором модера - и смотрится не в пример игрушечному Аниксу и стреляет явно лучше ! Из своего уже 30 баллонов отстрелял - не травит и проблем нет ! А у Аникса уже спусковое глючит  - и к апу он не приспособлен !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

19

Re: Посоветуйте пистолет

Stopgame пишет:

Так что лучше взять по соотношению внешний вид/ремонтируемость/мощность точность?
МР-654К, A-101 или Skif A-3000?

По мощности из коробки Аникс мощнее, по качеству исполнения практически одинаковы, п...деж что МР криво собирают - не хуже Аникса. По апу и ремонту МР однозначно приспособленнее, запчастей и стволов разных к нему навалом.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

20

Re: Посоветуйте пистолет

Rollo пишет:

и к апу он не приспособлен !

Это как так? Там из апа всего то надо объём клапана увеличить, и одну прокладку заменить на другую.

Rollo пишет:

По апу и ремонту МР однозначно приспособленнее, запчастей и стволов разных к нему навалом.

Неа, и стволы есть и запчасти а мало их по тому что в самом пистолете их не много, а уж тем более в Питере найти дак это вообще не проблема....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: Посоветуйте пистолет

ALFA пишет:
Rollo пишет:

и к апу он не приспособлен !

Это как так? Там из апа всего то надо объём клапана увеличить, и одну прокладку заменить на другую.

Rollo пишет:

По апу и ремонту МР однозначно приспособленнее, запчастей и стволов разных к нему навалом.

Неа, и стволы есть и запчасти а мало их по тому что в самом пистолете их не много, а уж тем более в Питере найти дак это вообще не проблема....

Киньте ссылку - где они ети запчасти есть и что апать ? smile

Отредактировано Rollo (28.08.2007 13:49:31)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

22

Re: Посоветуйте пистолет

Rollo пишет:

Киньте ссылку - где они ети запчасти есть и что апать ?

Вот прям так сразу я ссылку врятли кинуть смогу, да и вообще врятли, но по инет.оруж.магам. И Московским и Питерским видел кучу всего, да и в нашей деревне на пневму и аниксы в часности полно запчастей, вот почему я говоря что ежели у нас есть то увас и подавно.

А по поводу АПА дак там надо достать ствол вывентить часть клапанна в котурую ствол заходит, тама будет уплотнитель толи синий толи голубой хз (убрать лишняя деталь), далее в скрученной деталюхе будет белая прокладка, предположительно второпласт, по которому садится шток клапанна, нужно сточить часть клапанна напильником по самый (белый) уплотнитель, только окуратно сам уплотнитель надо не пошкрябать. Далее потребуются вырубки, есть заводские отлично, нет, не беда, я делал из винтовочной гильзы 7,62 с фланцен на донце, думаю также сгодятся пулемётные 7,62х51, .308win, 9,3х64, ну дак вот надо отступить 1,5-2см. от дульца гильзы и отпилякать ого (дульце) нажёвкой по металлу с последующим выбрасыванием, далее идёл заточка остатка гильзы(хоть напильником, нам этим не бриться). Также нужна крышка от стеклянных банок номиналом 1-2-3литра, я делал из розовой, так как на ней нет ни надписей не всяческих кружёчков, ни прочей лабуды. Тиски, в тиски деревяшка, на деревяшку крышку, на крышку гилиза и потихонику крутим пока не вырежет, далее (как бы так сказать????????) короче ножницами нужно зделать колечко на 3-4мм больше чем диаметр вырубленного отверстия. Получившееся кольцо надевается на подточенную деталюху со стороны уплотнителя штока, по резьбе, пока не упрётся в шланец. Ну и сборка, (закручивать без фанатизма) да так чтобы новый уплотнитель не выдовило, вот вобщемто и всё.;):):)...

Отредактировано ALFA (29.08.2007 12:48:47)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

23

Re: Посоветуйте пистолет

ALFA пишет:
Rollo пишет:

Киньте ссылку - где они ети запчасти есть и что апать ?

Вот прям так сразу я ссылку врятли кинуть смогу, да и вообще врятли, но по инет.оруж.магам. И Московским и Питерским видел кучу всего, да и в нашей деревне на пневму и аниксы в часности полно запчастей, вот почему я говоря что ежели у нас есть то увас и подавно.

А по поводу АПА дак там надо достать ствол вывентить часть клапанна в котурую ствол заходит, тама будет уплотнитель толи синий толи голубой хз (убрать лишняя деталь), далее в скрученной деталюхе будет белая прокладка, предположительно второпласт, по которому садится шток клапанна, нужно сточить часть клапанна напильником по самый (белый) уплотнитель, только окуратно сам уплотнитель надо не пошкрябать. Далее потребуются вырубки, есть заводские отлично, нет, не беда, я делал из винтовочной гильзы 7,62 с фланцен на донце, думаю также сгодятся пулемётные 7,62х51, .308win, 9,3х64, ну дак вот надо отступить 1,5-2см. от дульца гильзы и отпилякать ого (дульце) нажёвкой по металлу с последующим выбрасыванием, далее идёл заточка остатка гильзы(хоть напильником, нам этим не бриться). Также нужна крышка от стеклянных банок номиналом 1-2-3литра, я делал из розовой, так как на ней нет ни надписей не всяческих кружёчков, ни прочей лабуды. Тиски, в тиски деревяшка, на деревяшку крышку, на крышку гилиза и потихонику крутим пока не вырежет, далее (как бы так сказать????????) короче ножницами нужно зделать колечко на 3-4мм больше чем диаметр вырубленного отверстия. Получившееся кольцо надевается на подточенную деталюху со стороны уплотнителя штока, по резьбе, пока не упрётся в шланец. Ну и сборка, (закручивать без фанатизма) да так чтобы новый уплотнитель не выдовило, вот вобщемто и всё.;):):)...

Так етот АП шо дает ?????

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

24

Re: Посоветуйте пистолет

Дури больше.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

25

Re: Посоветуйте пистолет

ALFA пишет:

Дури больше.!!!...

Дурь ето хорошо ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....