Тема: Баллончики СО 2, вновь заправленные

Нашел в продаже баллончики от Кросмана. Видок очень затертый, клапан явно не родной - мембрана иная.
Возник вопрос: их - балончики - что, перезаряжают официально? Или это чья-то подпольная инициатива? А как с качеством, кто в курсе?

2

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

алматинец пишет:

Нашел в продаже баллончики от Кросмана. Видок очень затертый, клапан явно не родной - мембрана иная.

Везёт же людям.

алматинец пишет:

Возник вопрос: их - балончики - что, перезаряжают официально? Или это чья-то подпольная инициатива?

Вопрос поставлен мягко говоря не ясно.

алматинец пишет:

А как с качеством, кто в курсе?

Да вроде ещё никто не жаловался....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

ALFA пишет:
алматинец пишет:

Нашел в продаже баллончики от Кросмана. Видок очень затертый, клапан явно не родной - мембрана иная.

Везёт же людям.

алматинец пишет:

Возник вопрос: их - балончики - что, перезаряжают официально? Или это чья-то подпольная инициатива?

Вопрос поставлен мягко говоря не ясно.

алматинец пишет:

А как с качеством, кто в курсе?

Да вроде ещё никто не жаловался....

Уважаемый ALFA, это в чем мне так повезло? Поделитесь!
А вопрос был в следующем: мне показалось, или действительно используемые баллончики собираются (может быть, фирмой-производителем или какой-то "левой конторкой") и вновь накачиваются углекислым газом? Ну а затем опять попадают в продажу. Или все же показалось? wink
Поясню почему я "завелся": просто не хочется иметь дело с подделкой!

Отредактировано алматинец (23.06.2007 20:17:09)

4

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

алматинец пишет:

Уважаемый ALFA, это в чем мне так повезло? Поделитесь!
А вопрос был в следующем: мне показалось, или действительно используемые баллончики собираются (может быть, фирмой-производителем или какой-то "левой конторкой") и вновь накачиваются углекислым газом? Ну а затем опять попадают в продажу. Или все же показалось?
Поясню, почему я "завелся". Просто не хочется иметь дело с подделкой!

Кароче есть какие-то "перезаправляемые балончики 12гр." которые можно самому перезаправить, много о них на ганзе слышал, но как не старался так ни фоток ни конкретной инфы не нашёл. Да и упоминание какого-то клапана, вот и подумал о них.
А фотки есть этих балонов....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

ALFA пишет:

Кароче есть какие-то "перезаправляемые балончики 12гр." которые можно самому перезаправить, много о них на ганзе слышал, но как не старался так ни фоток ни конкретной инфы не нашёл. Да и упоминание какого-то клапана, вот и подумал о них.
А фотки есть этих балонов....

Нет, боюсь, это не мой случай: вижу, что упомянутые баллончки сызнова заправлены, но явно не вручную, а с использованием соответствующего промышленного станка.
Клапаном же я обозвал железную мембрану, которой закупоривают горлышко баллончика.

6

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

Было-бы не плохо затестить эти балоны, да и фотки хотелось-бы увидеть в сравнении с нормальными Кросмана, а то может быть они очень даже ничего....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

Кросман частенько подобные сюрпризы преподносит, это просто партия неудачная попалась. У них иногда вообще пустые баллончики встречаются. Если б их где-то у нас перезаправляли, то давно бы всем было известно, у меня на даче этих баллончиков пустых штук стописят валяется и таких как я много.

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

8

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

О-о-о-о, блудный сын вернутся.

=RAIN= пишет:

Кросман частенько подобные сюрпризы преподносит, это просто партия неудачная попалась. У них иногда вообще пустые баллончики встречаются.

Ну я незнаю, у меня этих балонов порядка 60 шт. но такого ещё небыло.

=RAIN= пишет:

Если б их где-то у нас перезаправляли, то давно бы всем было известно,

Ну да былобы неплохо, так как (дешевле ИМХО).

=RAIN= пишет:

у меня на даче этих баллончиков пустых штук стописят валяется и таких как я много.

Ну да, я вот ими за настрелом слежу....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

Кросман и в правду переснаряжаються, отзывы по этим балонам самые плохие. Самие хорошие и качественные, это лисс

10

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

лисс где можно из купиь.

11

Re: Баллончики СО 2, вновь заправленные

Кросман?в первый раз слышу, что это плохие баллоны,правда, попадаются с кривой мембраной,это факт!Кварта тоже очень даже ничего!по крайней мере в СПБ!

Все, что нас не убивает, нас делает сильней.