1

Тема: Братцы, всем здрасте.

Достали меня серые в городе. Пошёл в магазин, посмотрел, хотел всё сразу прикупить, что было на прилавке для моего счастья. Жена остановила. Дома на разных форумах почитал умные мысли... теперь в раздумьях насчёт матчасти. Толи ПСП, толи Диану 52, а к ним не все прицелы выживают... Да и с джоуляли вопросы... Человек советовал Норику-Дракон, а ИЖ46М - компактнее. Короче пока думаю, эти сволочи пикируют на барбоса. А я ещё в прошлые годы их птенцов спасал по доброте душевной. Уже и места засад присмотрел...
В общем, обращаюсь к заслуженным и опытным аирганнерам за помощью по 3-м носатым редискам.

Re: Братцы, всем здрасте.

диану 52 заведи правда по лицензии зато эффективная дальность выстрела 50 м ну а оптику, на ней не экономь или очень хороший коллиматор
лицензия как на охотничье ружье и охотничий билет тоже придется завести

скорость пули 330 м/с все остальное отдыхает

3

Re: Братцы, всем здрасте.

Не лудше PCP, где-то 500-600 бакинских(13'000-15'000 наших), дак зато 80-100метров рабочая дальность, + прицел BSA 6-24х40(с подсветкой) около 6000-6500 руб. + насос, и будет вам счастье....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: Братцы, всем здрасте.

Что за подсветка в прицеле, для чего?
А на ПСП лицензию не нужно? И какую модель например посоветуете?

С уважухой. Я.

5

Re: Братцы, всем здрасте.

http://www.bsaoptics.com/imagesCatNames/mil-dot.gif
1. Подсветка сетки тобишь крутишь вот тот бараванчик (тот что с права) и сетка меняет цвета с чёрного на красный или с чёрного на зелёный.
2. Вопрос о лицензии штука интересная, с одной стороны чтобы СМы не дое____ да и самому жить было спокойнее лудше конечно по закону, но тогда не более 25Дж, глушаки законом запрещены, ну а про стрельбу в городе я вообще молчу административное право нарушение. С другой стороны учитывая сколько за год продаётся (с рук) не лецензированной пневмы от 7,5 до 25Дж (тысячи штук) и от 25Дж и выше (сотнни если не больше) (а инфы о конфискованных или изъятых винтах нет), я понимаю что можно пойти и по другому пути более простому но и более рисковаму. А именно купить винт самоделку или переделку за выше означенную цену, поиграться, ести понимаешь что ето твоё, это тебе интересно, тогда (лично я сделал бы так) продать этот купить лудше по лицензи (например Вайраух-100) чуть доработать поставить глушак (на конце ствола вари (с завода) есть какая-то приблуда очень похожая на глушак, подмены не заметят) и радоваться жизни.
3. Это зависит от бюджета и от конкретных целей приобретения винтовки....

Отредактировано ALFA (14.06.2007 17:34:13)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: Братцы, всем здрасте.

Кстати отпиши рисунок есть или нет....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Братцы, всем здрасте.

Сэнькс за знания. Рисунка нету.

8

Re: Братцы, всем здрасте.

http://www.hunt.ru/products/425

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Братцы, всем здрасте.

И вот у меня GAMO CFX ROYAL в дереве с GAMO 3-12х40 WR !!!

Подскажите, прицел сильно затягивать плашками двумя?
Какой шомпол для чистки нужен?

10

Re: Братцы, всем здрасте.

А фотки можешь зделать колец или моноблока, что там у тебя....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Братцы, всем здрасте.

Наверное моноблок, прямоугольник, а сверху две арки + по 4-е винта.

12

Re: Братцы, всем здрасте.

Во блин вопросик, попробуй вставить в моноблок оптику и слегка подтягивай винты, там всё должно быть предусмотренно, плоскости верхних и нижних (как ты говоришь арок) должны сойтись, а перед тем (десятые доли мм.) прицел уже должен надёжно сидеть в обоих кольцах. Это конечно ежели блок не китайцы делали. И не вкоем случае не смазавай: винты, их гнёзда, места соприкасания оптики с кольцами, и место крипежа мониника на вивере, кароче в местах крепления оптики к монику и моника к винтовке нигде не должно быть масла, протри тряпкой с ацетоном или бензином: ласточкин хвост он же называется планкой вивера (это место на винтовке куда должен сесть моник) также былобы не плохо обработать и сам моноблок, и прицел в месте крепления его к моноблоку (только без фанатизма).

Дальше у меня есть вопросы:
1. Во сколько обошлась винтовка.
2. Аналогично но прицел.
3. Аналогично но моноблок.
4. Какова энергетика пули выпущеной из этой винтовки, также большую роль играет от куда это известно, от дяди из магазина или по результатам замеров скорости.
5. Каково усилие при взведении винтовки примерно в кг. (взвешивать и замерять не надо.!!!)
6. Праводилась ли разконсервация винтовки.???
4. Есть ли надульник или глушак.???
Да кстати шомпол по идеи должен был быть в комплекте, а купить его можно в том же ор.маге, какой именно,?? ну незнаю, для этого на него было бы неплохо взглянуть.
Ну вот вроде и всё ежели чего вспомню допишу....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....