1

Тема: Лучший пистолет всех времен и народов

Чего-то раздел пустует, непорядок wink
Предлагаю поделиться мнением по сабжу.

Понимаю, что у нас в стране нет возможности практически оценить различные модели, потому рассуждения могут быть только теоретическими.

Мое мнение - Вальтер ППК, оружие Джеймса Бонда wink
Вернее, бывшее оружие, т.к. сейчас в фильмах про супершпиона активно раскручивают П99.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

макаров

3

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Трудно назвать "лучший" по всем параметрам. Пистолеты используются для разных задач, и та модель, которая будет признана лучшей армейской - абсолютно не подойдет для повседневного ношения гражданскими лицами для самообороны.

Для самообороны основные параметры - размер, вес, ОД(останавливающее действие) калибра, скорость приведения в боевое положение.

Очень распространенное мнение, что для гражданской самообороны больше подходит револьвер, чем пистолет. Из-за очевидных факторов.

Возможно, лучший пистолет для самообороны - Glock 27 под .40 калибр. Он сочетает в себе компактный размер, малый вес, хорошее ОД, надежность.

Но лично мне гораздо больше нравятся пистолеты с открытым курком - это лучший контроль над оружием.
Хорошим пистолетом для самообороны был бы Walther P22, если бы не "спортивно-развлекательный" .22 калибр.
Пистолет Макарова - довольно компактный, надежный, удобный... Но маленький магазин и довольно слабый патрон. С другой стороны, гражданскому пистолету не нужно ведь пробивать бронежилеты, преступники ими не пользуются...

В общем, я затрудняюсь ответить smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Так Вальтер ППК подходит как раз под твое описание - маленький, легкий, с открытым курком... wink

5

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Но калибр...
Да и 7 патронов - маловато.
Хотя, вариант под .380 ACP допустим.
Но до звания идеального пистолета, ИМХО, не дотягивает.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Р-08     Мечта......

7

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

http://www.kolchuga.ru/images/pm/lugeranimation-henrotin2.gif

8

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

О, у него ствол подвижный... Не знал.
Один раз в руках ММГ его вертел - красивая машинка.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Жаль, такого резинострельного нет. Можно было бы купить как стреляющий ММГ wink

10

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

ММГ найти можно!

11

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Ага, причем как деактивированный боевой, так и силуминовый новодел.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Но это не то, согласитесь. wink
ММГ - просто кусок железа.
Я имел в виду другое - было бы замечательно, если бы на его основе стали делать резинострелы, как из нагана. Т.е. приспосабливать конструкцию боевого для стрельбы травматическими патронами. Вот тогда это была бы замечательная игрушка wink

13

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Видел 10 дней назад в ЦДХ на Крымской мосту несколько антикварных экспозиций. Видел суперское "семество" Бергманов. Машинки еще те!

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Имхо  Глок 19 из зе бест оф зе бест оф зе бест сэр.

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

На втором месте беретта 92. Потомм уже сложно...тут уже на ровне наш Стечкин, хеклеровский USP, Зигзауэровский P228, ну и возможно вальтер P99 хотя не особо мне симпатезирует эта фирма.

Дешовые понты типа ТоТошки и ДИгла (Джерихо) предлагаю даже не рассматривать как варианты.

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

16

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

To Тавискарон: а с чего, юноша, у Вас такое пренебрежительное отношение к "Десерт игл" и "ТТ"? Я, например, имею опыт стрельбы из того и из другого, и мои ощущения, скажем так, иные.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Хммм.... И каковы же впечатления от .50?
Лампочку не стряхивает? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

То Тавискарон: Кстати говоря, Desert Eagle и Йерихо - совершенно разные машинки, и совсем недешовые, как Вы, выразились "понты". ИМХО китайский ТТ весьма примечательная машинка, но опять же подчеркиваю, ИМХО.
То Keeper: Впечатления были еще те. Во-первых, сами габариты. Во-вторых, выстрел соответствущий размерам. Насчет лампочки - сносит вместе с патроном, проводами и всей проводкой. smile При сборке-разборке поначалу были проблемы, но когда разобрался, все несложно. При стрельбе: поначалу никакой кучности, отдача еще та. После третьей серии все наладилось. 
У меня один знакомый американец, обладатель десерта из игл, каждое утро бегал. Видок еще тот: спортивные шорты, футболка, полотенце на плече и здоровенная кабура (крепится к ремню (поясному) и  еще одним ремнем к бедру), а из кабуры торчит хромированный десерт игл с белой (!) рукояткой! Как тебе? smile

Отредактировано Leon (23.03.2006 15:41:40)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Keeper, a как тебе классический глок? Меня, честно говоря, не в кайф от того, что можно назвать предохранителем.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

2 Leon: Дигл - это не пистолет это изврат какой то. Хочешь мощности - купи автомат или винтовку. А создавать пистолет который не каждый в руках удержит... ну хз...опять же ИМХО.

Китайские  ТоТошки? Они ж одноразовые. Да и ствол им рвёт частенько поговаривают. ТульскийТокарев опасный smile

Отредактировано admin (24.03.2006 10:03:07)

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

21

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Тавискарон, попрошу воздержаться от употребления ненормативной лексики.

С уважением.

22

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Leon пишет:

У меня один знакомый американец, обладатель десерта из игл, каждое утро бегал. Видок еще тот: спортивные шорты, футболка, полотенце на плече и здоровенная кабура (крепится к ремню (поясному) и  еще одним ремнем к бедру), а из кабуры торчит хромированный десерт игл с белой (!) рукояткой! Как тебе? smile

smile))))
А он его как гантелю не использовал? smile

Leon пишет:

Keeper, a как тебе классический глок? Меня, честно говоря, не в кайф от того, что можно назвать предохранителем.

Классический - это семнадцатый?
Представление о Глоке у меня исключительно теоретическое. Не стрелял, в руках не держал smile
Я вообще очень недоверчиво отношусь к пистолетам с закрытым курком. Когда курок открыт - пистолет можно полностью контролировать smile
То же самое могу сказать об автоматический предохранителях. Лучше уж обычный ручной.
Плюс - невозможность повторно выстрелить патроном с осечкой в Глоке не есть гуд.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

23

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

То Keeper: Ну видать мужик на Клинте Иствуде вырос. Глок-17 призводит странное ощущение. Согласен на 100% относительно курка и предохранителя. Правда, осечек в моем опыте общения с глоком не было.
То Тавискарон: Десерт Игл (НБ) - машинка для конкретного человека. Совет твой, изини, бесполезный. Ты, скорее всего, не знаешь для чего и где покупают НБ. А вот китайский ТТ - вещь отменная, говорю по своему опыту. Металл там вполне, а советский ТТ имеет другие проблемы, но я ни разу не слышал,чтобы их "рвало".

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Доброго времени суток!

Позвольте новичку сказать.

Как правильно заметил наш уважаемый консультант Keeper - оружие под задачу!

Так и давайте разберём задачи.

1. Армейский.
2. Полицейский
3. Подводный
4. Бесшумный
5. Гражданский самообороны
6. Охотничий

7. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ

Если кто нибудь предложит иную классификацию - плз. cool

25

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

+
спортивный
тактический, правда их можно отнести к разным категориям
да, армейские и полицейские тоже довольны обширны.. на самом деле разные роды войск имеют совершенно разные цели применениях личного оружия, да и полиция, если брать уличных, то там одно, а если специальные подразделения, или же как-нибудь служыбы на свзяные на прямую с применением оружия... то это уже совсем другие нужны образцы.

Никто так не врет, как очевидцы...